Наводим красоту!Груминг,стрижки,схемы,...

Наводим красоту!Груминг,стрижки,схемы,...

Сообщение korall » 07 апр 2013, 00:20

Похоже если чичас не начну, тогда точно не скоро соберусь
Масяня навеяла ;) .Извеняюсь,имя хозяйки не знаю
Думаю не обидится на меня если с них и начну тему

смотрите,вот так бы я подправила "контуры" вашей девочке(подчеркнуть высокопоставленность хвоста и убрать выпираюшую попку-штаны ,как бы сделать хвост продолжением по округлой линии ,если вести эту линию вверх от штанов на спинку) и кончики ушек бы скруглила

Изображение
Изображение

Очень жаль,что Галя не переташила сюда поэтапную стрижку Кабачка "заросшего",точнее обросшую :D
Ну если тех фото нет,совместно может набросаем мини энциклопедию с полезными советами,кто чем может помочь новичкам и не только.Мелочи тонкости,как кто учился делать своих чау.
Со старых времен у меня по компам кочует эта схемка:

Изображение

Я часто рисовала себе на бумаге стандартную красивенькую чау(контур чау,шаблончик,модель)
Изображение
,ставила своего Тачуна на стол и пробывала отходя метра на 3 увидеть по какими линиями где и что "резать" будем :). К этому типа надо стремиться,но конкретно каждой собе надо смотреть что нужно и можно подправить.
Первое что я и стрегу своим это контур,дальше перехожу к "тылу" и "фронту". Как бы это все компактно и понятно изложить :D ну бум пробывать по-немногу

Изображение
Делаю аккуратный контур по синим линиям и выстригаю тонкую фиолетовую полоску для подчеркивания красивого объема попки(как бы четка разделяя ее на две половинки)
Контуры филирую по нескольку раз,прям как английскую лужайку(только не плоско,а объемно),что б никаких перьев не торчало. Испортить филировкой практически невозможно,тем более настричь ступенек и заборов ;) Поэтому простыми ножницами лучше только, когда уже есть уверенность в руках и голове.Там если чего сравнять будет сложнее.Зато качество "полянки" немного будет отличаться при близком рассмотрении
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Наводим красоту!Груминг,стрижки,схемы,...

Сообщение hatskaia2871 » 07 апр 2013, 10:38

Алла, спасибо! Бум учится!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
hatskaia2871
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 18:25
Откуда: Северодвинск

Re: Наводим красоту!Груминг,стрижки,схемы,...

Сообщение olli » 07 апр 2013, 16:56

8-) Алла, молодец, что такую тему создала! Просим продолжения :?: :arrow:
Я своей Холюне еще немного скругляля самые кончики ушей, чтоб аккуратнее смотрелись! ;)
Изображение
Аватара пользователя
olli
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 09:59
Откуда: Брянск

Re: Наводим красоту!Груминг,стрижки,схемы,...

Сообщение Nika » 07 апр 2013, 21:08

Спасибочки!Вот выздоровим,обрастем новой шерсткой-длиной и пушистой-нам тоже пригодится!
Nika
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:49

Re: Наводим красоту!Груминг,стрижки,схемы,...

Сообщение korall » 07 апр 2013, 23:20

Да не за что! Без шерсти конечно,проблемно чего то создать,но и из того чего есть на средствах койчего можно создать,объем и наличие и облагородить. ;)
Фото после грумеров в инете уже хватает,но я думаю некоторые мелочи ,что применяют и знают уже многие хозяева чау стоит озвучить и для новичков,а может кто и не пробывал сам делать,потому как и не знает чего и как.Буду по возможности продолжать,потихоньку то,что знаю я,что использую. Иногда мне вопреки всему и всем надо и хочется оставить побольше гривы :) ,чего я и делаю,но про гриву позже,уж попорядку...
Вернемся к нашим "попкам".Окончательный вариант примерно такой должен получится:
Изображение
Теперь очесы на задних и скакалки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Наводим красоту!Груминг,стрижки,схемы,...

Сообщение Галина Ломакина » 10 апр 2013, 01:19

Я нашла "учебные" фотки Кабачка. Вешаю ;) :
Итак, вот такая Кабачуша была до стрижки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А вот что стало после стрижки (подстрижена пока только одна сторона):
Изображение

Это подстриженная наполовину попа :):
Изображение

А теперь и вид сбоку (в стойке):
Изображение

А вот это уже подстриженная полностью, но пока только с одной стороны:
Изображение
Изображение

Ну и, наконец, финальные фотки уже полностью стриженной.
Вот что было:
Изображение

А вот что стало:
Изображение
Изображение
Изображение
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Наводим красоту!Груминг,стрижки,схемы,...

Сообщение Nika » 10 апр 2013, 23:05

спасибо за подробное описание-показ.Сегодня подстригла чау штанишки,сначала по выкройке прошлась филеровкой -наметила контур, потом обыкновенными ножницами.К бокам маленько закруглила.Получилось -маленько криво,маленько косо-но в целом я поняла! Завтра-послезавтра буду выравнивать.Т. к. на боках и лапах очень короткая шерсть-получился смуфик ,но с короткой гривой.Забавна мадама.
Хвост сюда такой уже не подходил--постригла и его! Только меня терзают смутные подозрения---так как стригла я хвост - не стригут! Можно про стрижку хвоста в след\раз ?
Nika
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:49

Re: Наводим красоту!Груминг,стрижки,схемы,...

Сообщение korall » 11 апр 2013, 01:05

Nika писал(а):сначала по выкройке прошлась филеровкой -наметила контур, потом обыкновенными ножницами

А почему не наоборот? Филировкой легче все исправить,сравнять и сгладить.
Хвост я стригу от основания и по контуры убираю лишнии,торчащие перья.Мне всегда хвоста жалко.На схеме это будет так(синие линии и направление синими стрелками):
Изображение
Если хвост прямой,спинка короткая и он достает практически до гривы то конечек хвоста можно скруглить(у Кабучки на последнем фото именно так выглядит.
По контуру многие стригут хвост короче,чтоб он был пышно-набитый "бублик-сардельку" такой(ую),никакой лохматости и перьев. Один из вариантов стрижки хвоста видела такой,хвост за кончик поднимали вертикально вверх,как елку.И далее снизу небольшими отрывистыми движениями филировкой (по направлению снизу вверх)вверх обрамляли (так как стригут тую,только не прямым конусом ,а овальным
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Наводим красоту!Груминг,стрижки,схемы,...

Сообщение Nika » 13 апр 2013, 23:26

korall спасибо за" хвост",я его так и стригла подняв вверх.Т.К.чау долго стоять не умеет ,то стрижка --Это я себе льщу - производилась на лежащей .Я побоялась сразу штанишки стричь обычными ножницами,вот и наметила филировкой.
Nika
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:49

Re: Наводим красоту!Груминг,стрижки,схемы,...

Сообщение Фрося » 04 май 2013, 10:29

Жду продолжения с нетерпением :idea: Всё что ранее было описано очень понятно и наглядно. теперь про очесы лапы и гриву очень бы хотелось почитать и посмотреть :) Особенно гриву мне кажется попа и грива самое сложное. У нас грива длинная и очень быстро отрастает так что нам очень интересно научится самим стричь её, попу стригли сами по вашим советам, получилось вроде неплохо, и ещё вопросик у нас у Фроськи хвост прямой не бубликом и шерсть на нем мы не разу не стригли только у основания где торчит как у вас на рисунке, так вот нужно ли стричь под хвостом т.е. как объяснить под хвостом на спине где есть пробор от хвоста. Ой не знаю даже правильно ль выразила свои мысли :oops:
Спасибо за тему большое!!!!
Аватара пользователя
Фрося
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 12:05
Откуда: Магадан

След.

Вернуться в "Приданое" для чау-чау и для бульдогов.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron