Требуется срочный совет.

Re: Требуется срочный совет.

Сообщение korall » 26 дек 2012, 21:11

Если Галя уже поговорила,то ей виднее .Пока из инета я ,например,до этого и не поняла точно ,что было первичной проблемой язвы(экзема) или ложка.Единственное для меня такая срочность операции может быть оправдана в случае уже большого риска и выбора на грани между жизнью и смертью.Ну а если стерилизуют,то да,выбирают там все .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Требуется срочный совет.

Сообщение Джинн » 27 дек 2012, 09:51

Пусть девочка не болеет!!! Поправляйтесь!
Джинн
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 23:53

Re: Требуется срочный совет.

Сообщение Лайдж » 28 дек 2012, 09:34

korall писал(а):Как хорошо,что вы прислушались и послушали нас! Вот нет слепого доверия к вет.врачам!Слепо верить и доверять никак нельзя!Надо с трезвой головой все и каждый шаг взвешивать и думать,засыпать вопросами,искать логику свою,отличную от их мнения.....даже на вводимые препараты,не то что операции.

Теперь то уж точно буду каждое действие контролировать, каждый укол, каждый препарат! Хватит, намучились!

korall писал(а):Нашей девочке было почти 2 года.В мосту радуге есть наша тема про принцессу Юмочку(можете почитать).Диагнозы и догадки до сих пор витают.....,что произошло,если не банальное отвлекся на операции,передозировка наркоза или ввел что-то ,на что пошел отек легкого(если и он воще был)

Почитала... Сижу, реву, у меня бы сердце разорвалось :( Очень соболезную...
А нас тоже Юми зовут)
Аватара пользователя
Лайдж
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 17:37

Re: Требуется срочный совет.

Сообщение Лайдж » 28 дек 2012, 09:52

Галина Ломакина писал(а):Мне позвонили... Там совсем все не супер... Девочке врачи назначали долгое время принимать кортикостероидные препараты- лечили типа экзему... блин... Теперь по всей видимости у нее спровоцированный этим демодекоз и не исключена вероятность гипотериоза...
Надо в первую очередь отменить кортикостероиды, а дальше смотереть по состоянию... Скорее всего придется лечить долго демодекоз. Можно сначала попробовать обойтись чем-то типа Адваката или Стронгхолда. Только капать на холку их надо как минимум 1 раз в 2 недели, а может быть и чаще- 1 раз в неделю. Если не поможет, тогда надо будет или выпаивать Ивомек/ивермектин или колоть Дектомакс (если найдут).
Ну а в остальном... Надеяться, что организм молодой, и , если дальше его не травить кортикоидами, то девочка постепенно выздоровеет...


Вы знаете, я наверное не правильно объяснила, обострился демодекоз у нас только один раз, в полгода, у нас начали меняться зубки, началась течка, и следствие, ослаб иммунитет. А в остальные разы, когда брали соскоб, находили только яйца демодеков. Просто мы были сбиты с толку тем, что по началу у нас экзему принимали за демодекоз, но от него самого не лечили, а только ставили общеукрепляющее и, опять же гормоны, и прописывали печеночные препараты. Это уже потом, когда в анализах не находили демодеков, начали ставить диагноз экзема, но лечение оставалось прежним :D И вот после последнего лечения, нам стало намного лучше, экземки затянулись, заросли, девочка поправилась, обросла, но (!) только перестали пить гормоны, на третий день снова начала чесаться. А значит в скором времени опять начнет вылазить шерсть, пойдут болячки, и опять все по новой... И так уже три года(( Сейчас попробуем, по Галиному совету, по максимуму полечиться от всяких паразитов, а там посмотрим, может на самом деле, проблема в них.
Аватара пользователя
Лайдж
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 17:37

Re: Требуется срочный совет.

Сообщение Лайдж » 28 дек 2012, 09:54

Татьяна и Мона писал(а):Блин, в очередной раз убеждаюсь, что ветам верить НЕЛЬЗЯ!!!
Ну что это такое!!!?? так и загубят собаку, а мы, хозяева, и не поймём, что случилось

Да, что в большинстве случаев именно так и бывает, а они еще стоят, и сочувственно кивают головой, хотя мне кажется, им пофиг...
Аватара пользователя
Лайдж
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 17:37

Re: Требуется срочный совет.

Сообщение Лайдж » 28 дек 2012, 10:01

Tatiana писал(а):Простите, я скопирую первое сообщение.
Лайдж писал(а):Нам назначили операцию по удалению матки и яичников. Причина - ложная беременность, постоянная лактация, и на этом фоне собака периодически покрывается мокнущими болячками, теряет шерсть и худеет.

Вот и мне показалось, что главная причина назначения операции - это ложная беременность и постоянная лактация. Ложную беременность настоящей не исправишь, собака родит, а в следующую течку опять может быть ложная беременность (мне рассказывали о собаке, которая каждую течку заканчивает ложной беременностью, если не была повязана, причем она уже несколько раза рожала, и потом на следующую течку все равно была ложная беременность). Еще я знаю, что одни яичники не удаляют, потому как в оставленной матке с большой долей вероятность может развиться пиометра (нарушен гормональный фон), поэтому если режут, то вырезают все.
Я бы посоветовала все таки найти хорошую клинику и врача, который бы провел полное обследование собаки, где можно было бы сдать все анализы, в том числе гормональные и сделать качественное УЗИ.
Еще я знаю, что от ложной беременности некоторые избавлялись с помощью гомеопатии. Лекарство Овариовит. Вот схема по которой надо лечить собаку: http://www.helvet.ru/catalog/ovariovit/schemes
Но думаю, что все таки вам нужен хороший специалист, простите, я не знаю, где вы живете, может быть вам съездить в Москву? Галя могла бы дать координаты хорошего врача....
А как бороться с кожными проблемами Галя уже написала, у нее большой опыт и она знает, что советует. Думаю, что вы скоро забудете о экземах.
Дай Бог здоровья вашей собаке и долгих лет жизни!

Спасибо за совет, клинику уже сменили. Будем делать полное обследование, со всеми анализами и узи.
К сожалению, от Москвы слишком далеко живем, и я не сомневаюсь, что Галя посоветовала бы отличного врача, но увы((
Спасибо за понимание и добрые слова! :idea:
Аватара пользователя
Лайдж
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 17:37

Re: Требуется срочный совет.

Сообщение Лайдж » 28 дек 2012, 10:02

Джинн писал(а):Пусть девочка не болеет!!! Поправляйтесь!

Спасибо, мы будем стараться :arrow:
Аватара пользователя
Лайдж
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 17:37

Пред.

Вернуться в Мочеполовая система.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron