Аксессуары для груминга

Аксессуары для груминга

Сообщение Татьяна и Мона » 15 мар 2012, 13:22

Присматриваю хорошие ножницы для стрижки, и не знаю на чем остановиться :| :?
Девочки, поделитесь - кто чем стрижется? И машинки какие для стрижки лучше?
Счастье есть!
Аватара пользователя
Татьяна и Мона
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:52
Откуда: Пермский край, г. Чайковский

Re: Аксессуары для груминга

Сообщение Галина Ломакина » 15 мар 2012, 13:38

По ножницам ничего не скажу, поскольку сама (к своему стыду) довольно "простыми" пользуюсь, но вот про машинки пару слов скажу. ЗАЧЕМ машинка? Ведь чау машинкой можно постричь только "под ноль". К тому же стричь можно только чистую шерсть. На грязной ножи вмиг затупятся- даже одну собачку постричь не успеете...
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Аксессуары для груминга

Сообщение Татьяна и Мона » 15 мар 2012, 19:21

Машинку хочу для выстригания шерсти на подушечках :geek: , ножницами не так много выстригается как хотелось бы :?:
А ножницы у меня тоже простые - черные с красным, интересно попробовать хорошими :geek:
Счастье есть!
Аватара пользователя
Татьяна и Мона
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:52
Откуда: Пермский край, г. Чайковский

Re: Аксессуары для груминга

Сообщение Greta и Катерина » 16 мар 2012, 00:23

Татьян, вот ссылочка про ножницы и машинку для выстригания шерсти на подушечках, посмотри, может потом поищешь в интернете поближе к себе:
http://forum.chow.ru/index.php?showtopi ... entry71376
Greta и Катерина
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 13:29
Откуда: Москва

Re: Аксессуары для груминга

Сообщение Tatiana » 16 мар 2012, 09:58

Татьяна и Мона писал(а):Машинку хочу для выстригания шерсти на подушечках :geek: , ножницами не так много выстригается как хотелось бы :?:

:? А на подушечках же шерсть и не растет, а только между... :?
Я никогда не выстригала между подушечками шерсть, мне кажется, если ее коротко подстричь, колоться будет, состригаю только лишнюю, очень длинную ножницами подравниваю и всё, и то к выставкам, а так Цезарь бегает как куропатка весь заросший, зато никаких проблем с подушечками у нас еще не было... :?:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:59
Откуда: г. Красногорск, Московская обл.

Re: Аксессуары для груминга

Сообщение Татьяна и Мона » 16 мар 2012, 11:44

Татьяна, ну да - я про между подушечек и писала :D
Я выстригаю всегда, чтоб меньше грязь там скапливалась. Домой приносят намного меньше песка на лапах! И по линолеуму бегать лучше дома, не так скользят ;) И вообще я люблю аккуратные лапки, без лишней растительности :geek:
Greta , спасибо за ссылочку, гляну вечером :)
Счастье есть!
Аватара пользователя
Татьяна и Мона
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:52
Откуда: Пермский край, г. Чайковский

Re: Аксессуары для груминга

Сообщение korall » 21 мар 2012, 23:12

Я когда то советовалась со своим человеческим мастером и ездила в их специализированный магазин.Она сказала ,что ничем не отличаются,только ценой(для собак).Бери там фирменные,ну и не самые дешевые, конечно.Купила себе ягуаровские(филировочные односторон.)50 долларов с хвостиком были.За 3 года ими очень довольна и еще не точила.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Аксессуары для груминга

Сообщение Татьяна и Мона » 02 апр 2012, 12:38

Алла, цены в разы отличаются человеческих и собачьих :shock:
Ножницы хочу кривые попробовать, уж больно они необычные :D вот накоплю денег :mrgreen:
Мне тут машинка пришла для стрижки (Moser rex, не сочтите за рекламу :?: , мне кажется все фирменные машинки хороши!!!) Я в полном восторге! Жужжит тихо, собаки без проблем перенесли процедуру стрижки лап 8-)
Теперь мужа агитирую на покупку фена (компрессора) для собак :D все сайты иностранные с ним облазили... вот только мало кто их по почте высылает, и стоимость пересылки равна стоимости самого фена :?
Девочки, если у кого есть такая штука - поделитесь отзывами и рекомендациями :evil: , на что обратить внимание?
Пы.сы. вообще вынашиваю планы по открытию грумм-салона :mrgreen: , надо же будет чем-то заняться после декрета... свою профессию решила забросить :ugeek:
Счастье есть!
Аватара пользователя
Татьяна и Мона
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:52
Откуда: Пермский край, г. Чайковский

Re: Аксессуары для груминга

Сообщение korall » 02 апр 2012, 12:57

Таня,а кривые ножницы я так понимаю подходят для стрижки только определенных мест?Мне простых и филировки вроде очень даже предостаточно.
Мои мечты и планы на будущее это то же фен и еще стол.Самое дешевое это усё видела на тартовских выставках в Эстонии.Там этим торгуют на улице,около входа в зал англичане(ну мне так сказали,что они англичане,может просто потому как они англоговорящие).Цены на столы для чау-100 евро, фен 150евро.Дешевле нигде не видела.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Аксессуары для груминга

Сообщение Татьяна и Мона » 02 апр 2012, 14:56

Да, Алла, фены примерно так и стоят в интернет-магазах... Только пересылка стоит столько же, а то и больше :cry:
Смотрела производителей - есть США, Китай и Корея... ну и наши вроде Питерские есть... только вот разницы не пойму, потому и спрашиваю тут :|
Стол - это вааще предел мечтаний :mrgreen: у нас можно заказать за 6-9 тыщ...
А ножницы, я так понимаю, это округлости стричь, бока то есть и попу ;) (по крайней мере по стрим-ТВ в мастер-классах по стрижке видела...)
Счастье есть!
Аватара пользователя
Татьяна и Мона
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:52
Откуда: Пермский край, г. Чайковский

След.

Вернуться в "Приданое" для чау-чау и для бульдогов.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron