Принцесса Юмика

О собаках, которые были частью нашей жизни, ушли и навсегда забрали частичку наших сердец.

Re: Принцесса Юмика

Сообщение Irin » 16 июл 2012, 11:59

Четыре года назад я в 12 ночи привезла умирающего шестимесячного щенка в клинику, врач был занят, обсуждал варианты кастрации кота с дотошной хозяйкой, не могу простить себе ,что не ворвалась, не закричалала, не заставила подойти .Ждала идиотка интеллигентная 40 минут. Один простой укол мог поддержать сердечко, дать шанс выкарабкаться, ведь инфекцию уже победили.... Прости БАТОНЯ... ПРОСТИ ЮМОЧКА... ПОЙГИН...
Irin
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:20
Откуда: Новосибирск

Re: Принцесса Юмика

Сообщение somnenie » 26 июл 2012, 23:29

Господи, Аллочка, я только что увидела. Какой ужас! Невозможно поверить! Плачу, просто плачу. Мягкой травки тебе, золотая девочка Юмочка. Аллочка, держитесь.


О ветеринарах. Я тут тоже замоталась с болячками и человеческими и животных. С моей кошкой приключилась такая же болячка как и с Юмочкой. Мы долго, нудно и дорого сдавали анализы, УЗИ и ты ды в одной клинике, потом нам объясняли, что скорее всего прийдется оперировать, но сначала надо подлечить капельницами дорогущими. А из бедной кошки хлестала кровь с гноем не переставая, и я стала настаивать на операции. Тогда назначили операцию на вечер следующего дня и объявили цену - 5 тыс. На мой вопросительный взгляд стали рассыпаться в пояснениях, что это мол и с наркозом, и с пеленочкой, и с повязочкой. Я села в машину и позвонила в другую клинику. О предыдущей ничего не рассказывала. Девушка по симптомам сказала срочно везти кошку к ним. Я забрала анализы и поехала. В общем, Алиску приняли без очереди и тут же забрали в операционную. После операции показывали мне матку наполненную гноем и сказали, что без операции жизни ей оставалось пару дней. И денег взяли всего 2 тыс, и с капельницей, и с наркозом, и с повязочкой, и с пеленочкой! А швы потом сняли, да еще и укол противоотечный сделали тоже всего за 150 рублей! И все это очень мило, внимательно, аккуратно! Люди, вот что это? Значит в первой клинике просто вытягивали из меня деньги, даже не взирая на то, что без операции кошка умрет со дня на день! Не просто лечение втридорога, а вообще наплевать, что с животным будет! Лишь бы денег заработать! У них там только осмотр 700 р, а если шприц в руки взяли или капельницу - меньше 2500 и не надейся. Так хоть бы лечили !!!!!
Изображение
Аватара пользователя
somnenie
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 00:35
Откуда: Краснодар

Re: Принцесса Юмика

Сообщение korall » 27 июл 2012, 23:57

somnenie Лен,спасибо за сочувствие...Сегодня ровно месяц.как мы без Юмики ,а она без нас....
Со временем узнаем вещи,которые не особо много добавляют ясности и опять добавляют злостьот беспомощности,от невозможности повернуть время вспять....
УЗИст например,сказал,что никакого отека легких ,а тем более большого кол-ва воды за сутки до операции не было точно,он их смотрел и нас помнит...а вот почему тогда эта операция так закончилась,то это...врачебная ошибка похоже и скорее всего остановилось сердце,а не причина в духании.
Соседка по дому ,у которой не задолго до нас умерла собака от пиометры(ее отказались оперировать из за возраста) остановила Борю поговорить и поведала,что в нашем районе за последний месяц-полтора умерло собак 20,по непонятным причинам,но у троих девочек уже точно знаем ,что диагноз был поставлен пиометра.Но из этого числа не все были девочки.....Для маленького городка и соотв.маленького района это очень много.....что это было тогда?Тоже какая то загадка...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Принцесса Юмика

Сообщение Барсюша » 28 июл 2012, 03:35

мы без Юмики ,а она без нас....
Алл,не пиши больше так и не думай...Она ваша с Борей детка,всегда будет с вами и вы всегда будете с ней..У меня там,за мостом,на мосту уже три собаки,я их всех люблю и сколько бы у меня не было бы собак после,эти,родные и близкие.тоже мои и я всегда вспоминаю их.И они со мной ,и я с ними.
Думая,что Юмишка там одна,ты не права и рвешь сердце себе и нам.Пересмотри это свое отношение,быстро...Очень быстро.
Что-то у вас там не правильное с собаками творится...Это какая-то беда и закономерность,которая потом вскроется.Береги Тачика и Альку...Мы с тобой,с вами.
Барсюша
 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:59
Откуда: Московская область п.Кратово

Re: Принцесса Юмика

Сообщение korall » 06 авг 2012, 23:37

Сегодня 40 дней...как ушло наше СОЛНЫШКО,ЮМИЧКА...

Изображение

Ангелина,спасибо!Очень нежная получилась открыточка,очень понравилась,прямо весь характер Юмики передает !
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Принцесса Юмика

Сообщение наталья токарева » 28 сен 2012, 21:21

Прошу прощения,а по какому поводу была проведена операция?Скорблю вместе с Вами.
наталья токарева
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 27 май 2012, 10:11
Откуда: Московская область г.Шатура

Re: Принцесса Юмика

Сообщение Галина Ломакина » 01 окт 2012, 14:30

У Аллы сейчас проблемы с компьютером, я отвечу. Проводилась операция по поводу удаления матки- пиометра.
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Принцесса Юмика

Сообщение наталья токарева » 02 окт 2012, 10:12

Я была в шоке,и прочитала не все...Я тоже думаю что это была передозировка. :cry:
наталья токарева
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 27 май 2012, 10:11
Откуда: Московская область г.Шатура

Re: Принцесса Юмика

Сообщение Ксюнция » 14 окт 2012, 19:41

пРЕДСТАВЛЯЕТЕ,Я ТОЛЬКО ЧТО УВИДЕЛА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Еще все это время думала,где же фото с Юмкой. Господи, я ошарашена. Аллочка,несколько раз заходила на форум, с тобой общалась, а эту темку и не заметила. Блин. Малышка. соболезную и жутко стало и тошно от неожиданности. Такое милое облачко,так жаль. Ток слезы. Алла,обнимаю вас всех и береги Господь тебя и всех твоих любимых.
Изображение
Аватара пользователя
Ксюнция
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 16:27
Откуда: г. Тула

Re: Принцесса Юмика

Сообщение korall » 16 окт 2012, 21:01

Ксюнечка,спасибо за соболезнования.Ее нам забыть и не вспоминать невозможно.Пытаемся или научились жить без нее,но вспоминаем постоянно.С уст не сходит,с мыслей тоже,да и говорим часто о наших троих чау.Тяжело,не хватает ее ...очень
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Пред.След.

Вернуться в Мост радуги.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron