Родственные связи

Сюда пока пишем все то, что не подходит в уже имеющиеся подфорумы по теме "Помоги чау!"

Родственные связи

Сообщение Wazze » 11 июл 2012, 18:27

Привет из Челябинска! Около 4-ех лет назад мы взяли чау-чау из домашнего питомника. Зовут Сеня, есть клеймо, родословная и покупали его для выставок, но хозяева передумали, отдали сюда - всё что нам сказала хозяйка питомника Илона. Ещё она сказала, что в Питомнике Лав Лап Топ есть чау по имени Сплюшка, и это его сестра.. Я хотела бы узнать, так ли это.. Как это можно сделать?
Изображение
Wazze
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 18:13

Re: Родственные связи

Сообщение korall » 11 июл 2012, 23:18

Так документов у вас на Сеню нет?Сравнить хотябы даты рождения и родителей ? Вот страничка и данные Сплюшки http://www.lavlaptop.ru/ru/splushka.html Она "родоначальница" тут(на форуме) очень многих собак.Ну а сама Галя может помнит ее однопометников(кто был и куда и к кому уехал) ,им сейчас по 12 лет должно быть.Появиться,наверняка напишет!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Родственные связи

Сообщение Wazze » 12 июл 2012, 13:39

Нет, документов к сожалению нет, но Сенька по возрасту подходит..
Wazze
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 18:13

Re: Родственные связи

Сообщение Wazze » 12 июл 2012, 15:58

Сегодня я связалась с заводчицей, у которой мы брали Сеню, она подтвердила что они с Сплюшкой однопомётники, ещё она сказала что кличка Сенсей, но полную она не помнит.. Может будет что-нибудь в документах, кто его знает.. Просто хочется как можно больше узнать о прошлой жизни нашего чау.. :)
Wazze
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 18:13

Re: Родственные связи

Сообщение Tatiana » 12 июл 2012, 16:14

Вот родословная Сплюши http://ingrus.net/chow-chow/details.php?id=285 там есть и ее детки, фотографии предков. Можно сделать родословную до 9-го колена. Если Сеня со Сплюшей однопометники, то считай это и родословная Сени. Сплюша - великолепная сука, кровь которой течет во многих собаках питомника Лав Лап Топ, и думаю, многие хотели бы сейчас иметь суку такой красоты, мощи и плодовитости. ;)
Wazze писал(а):Просто хочется как можно больше узнать о прошлой жизни нашего чау.. :)

А какую еще прошлую жизнь Сени можно здесь узнать? :? Ее может поведать только заводчица, у которой вы брали Сеню. :D Да и зачем оно, это прошлое, вам надо? Радуйтесь настоящим, рядом с вами НАСТОЯЩИЙ ЧАУ - и это уже счастье.
Рассказывайте о радостях и печалях, которые происходит с ним и с вами сейчас, делитесь фотографиями и это будет ВАША ИСТОРИЯ. Поверьте мне, она на много важнее любого прошлого. ;)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:59
Откуда: г. Красногорск, Московская обл.

Re: Родственные связи

Сообщение Wazze » 12 июл 2012, 16:28

Вы правы, но самое важное что я хочу узнать сейчас о нём, это пожалуй, его полная кличка, если это вообще возможно :oops:
Да, то что он с нами это действительно радость, хоть он и храпит практически весь день :D
Даже не знаю, что сейчас делать :) :oops:
Wazze
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 18:13

Re: Родственные связи

Сообщение korall » 12 июл 2012, 17:00

Я не поняла тут только вот ,что...О каком заводчике Сансея вы говорите? Если он однопометник Сплюшки,то его заводчица тоже Галя(заводчик это либо владелец суки-матери помета,либо хозяин приставки,питомника под кого этот помет оформлен.Мать Сплюшки,галина Шанель Коко,питомник ЛЛТ то ж ее ).Тогда у кого Вы там чего пытаетесь узнать? У одной из бывших владелец Сени?
Если отчеты и записи по пометам 12 лет назад велись,то полное имя вам Галя выдаст без проблем.Интересно тады еще куда его документы делись,если его для выставок брали?И были ли у него детки? А тату у него нет?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Родственные связи

Сообщение Wazze » 12 июл 2012, 20:38

Точнее не заводчик, а хозяйка приюта, я просто не знала как назвать..
Документы у той же хозяйки, я ей сегодня писала насчет них, но она ответила, что недавно половину архива "отправила на костёр", т.к. она 24 года занимается собаками и скопилось большое количество никому ненужных бумаг.. Но она не упоминала, видела ли в процессе Сенькины документы.
Вроде когда был молодым бывал на вязках, а к 4-5 годам его укусил клещ и после этого от него щенков не было..
Да, клеймо есть.. В ближайшее время я постараюсь его сфотографировать..
Wazze
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 18:13

Re: Родственные связи

Сообщение Елена » 12 июл 2012, 20:49

Wazze писал(а):Сегодня я связалась с заводчицей, у которой мы брали Сеню, она подтвердила что они с Сплюшкой однопомётники, ещё она сказала что кличка Сенсей, но полную она не помнит.. Может будет что-нибудь в документах, кто его знает.. Просто хочется как можно больше узнать о прошлой жизни нашего чау.. :)

Интересно, а какая "полная" кличка может быть у собаки, рожденной от двух ЛЛТоповских собак? Видимо, Лав Лап Топ Сенсей, не? в 2001 году питомник уже был зарегистрирован, поэтому клички уже должны были идти с приставкой ЛЛТ :?
Ко мне, пожалуйста, на "ты"

Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 18:14
Откуда: Коренево, Московская обл.

Re: Родственные связи

Сообщение Wazze » 12 июл 2012, 22:30

Я не очень разбираюсь в этом деле, и за незнанием обратилась сюда..
Wazze
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 18:13

След.

Вернуться в Все остальное о потеряшках.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron