Зубной налет

Зубной налет

Сообщение Ксюнция » 15 май 2012, 19:43

Девочки, у Витушки один коренной зубик покрыт зубным налетом,крепенько так. Вроде,слежу,как проглядела,не знаю. Очистить самим можно? Или в клинику надыть? Помогают ли реально различные косточки,специальные для защиты от камня?
Изображение
Аватара пользователя
Ксюнция
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 16:27
Откуда: г. Тула

Re: Зубной налет

Сообщение olli » 16 май 2012, 10:00

Я читала, что помогают свежие помидоры :|
Изображение
Аватара пользователя
olli
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 09:59
Откуда: Брянск

Re: Зубной налет

Сообщение Галина Ломакина » 16 май 2012, 20:12

Ксюнция
Есть 3 варианта в зависимости от того, в какой "стадии" у вас все это:
1 вариант: намотайте на палец кусочек марли или бинта и потрите. Может сойдет.
2 вариант: если у вас ногти не длинные, то попробуйте сковырнуть ногтем ту "корочку", которая, собственно, и есть зубной камень. Отковыривать надо от того места где зуб соприкасается с десной.
3 вариант: если не выходит с помощью ногтя, то попробуйте чем-нибудь более твердым "токовырнуть".
Ну и, если уж не получилось, то опять же есть 2 варианта:
1 вариант: пойти в вет клинику. У них должны быть специальные железные "скребочки", которыми они вам отковырнут камень.
2 вариант: можно ничего не делать. :) Для собаки в этом налете и в зубном камне ничего "страшного" нет. Теоретически "пугают" тем, что это приведетк пародонтозу, но умалчивают о том, в каком возрасте это случится. Это случится уже в старости, когда и без зубного камня он (пародонтоз) начнется...
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Зубной налет

Сообщение korall » 17 май 2012, 22:17

Изображение у Тачика на клыке,то одном,то другом налет появляется.Я еще один способ "пользую",поделюсь(особливо когда читала перед какой то предстоящей выставкой,что эксперт очень на белизну зубов внимание обращает):
я купила зубной гель с прополисом для собак ,фирмы Бефар "dog a dent".Выдавливаю его на палец ,где-то до 1 см длиной и распределяю иногда по зубам передним,иногда только на клыки,но он сам потом считается ,что распредилится.Процедуру делать надо раз в неделю.Я делаю это перед выставками за одну неделю-тогда раз,иногда ,если вспомню, и два раза(две недели подряд -по разочку).Если не идеально сошел налет,зубной щеткой подчищаю
Последний раз редактировалось korall 19 май 2012, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Зубной налет

Сообщение Ксюнция » 19 май 2012, 17:59

Спасибо,девочки,за советы. Бум пробовать ;)
Изображение
Аватара пользователя
Ксюнция
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 16:27
Откуда: г. Тула


Вернуться в Уши, глаза, зубы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron