Дрессировки и игры с нашими питомцами

Re: Дрессировки и игры с нашими питомцами

Сообщение Ксюнция » 04 апр 2012, 06:22

korall писал(а)::!: Видео получилось суперское! Особенно мама Ксюша,такая довольная в конце ролика!Прям визгнула от восторга!!!Я то ж заулыбалась ,глядя как ты радуешься! Вот как тебя классно Витушка развлекает!
Теперь направь вашу развлекалочку в нужное русло!Если я правильно поняла,ты на выставку подумывала с ней сходить? (если нет,то не обращай внимание на сей абзац) :?: Если да,то поводок в зыбы и то же самое на улице,на ровной площадке и в разном темпе пробуй! Иначе привыкнет быстро к такому темпу игры .У меня сие было,прям вточности :)

Да,хоть разок да хотели бы на выставку. Ты права,Ал. . На улице иногда занимаемся.Но! нерегулярно,к сожалению. И стойка мне идеальная не удается. Мож я лодырь :? А площадки сейчас из-за погодных условий и нет,блин. На снегу занимались,но там неровности,получается не то. Даж ринговку купили,чуток с ней занимались. Бегали на улице на поводке трусцой, вроде ниче так получалось,хоть и ровной поверхности не было. Потом первая течка была,ей не до того было,все время лежала. Мы даже дома не занимались. И,вообще,мне кажется я коряво с ней занимаюсь,хоть и видео и фото смотрю :( Будем стараться. И боится она всех. Некоторых собачек-нет,некоторых-да. К людям тянется,а как ручки протягивают,то полный аут. Даже с малышней. Уже и я рядом подсяду,и сначала обнюхать даю,и сама руками людей трогаю (в этом случае она тоже начинает нюхать и полизовать человека). Вот трусиха и все.Долго привыкает к человеку. Это плохо для выставки.
Изображение
Аватара пользователя
Ксюнция
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 16:27
Откуда: г. Тула

Re: Дрессировки и игры с нашими питомцами

Сообщение Tatiana » 04 апр 2012, 09:05

Ксюнция, мне видео понравилось. 8-) Виточка молодец, все внимание на маму, это ведь главное! Правильно Алла пишет, теперь отработать то же самое на поводке и ринговке, да в шумном помещении и на улице, там где много отвлекающих моментов. ;) Со стойкой сложнее, здесь нужна помощь профессионала, который скажет как лучше ставить собаку в свободной стойке или ручной, какую лапку и как ПРАВИЛЬНО поправить, это тоже не просто.
Ксюнция писал(а): К людям тянется,а как ручки протягивают,то полный аут.

Наш Цезарь тоже таким был, его величество трогать руками нельзя было ни в каком случае. Ничего научился. Надо почаще гулять в людных местах, лучше всего привозить на выставку, не выставлять, а для социализации, потом по свободному рингу побегать. Попросить собачников провести осмотр собаки, а чтобы Виточка не вертелась и не вырывалась вы присядьте рядом с ней, одной рукой держите подбородок, а другую под пузико рядом с задней лапой придерживайте, тогда вы сможете полностью контролировать собаку.
Но все равно, если есть возможность взять хотя бы пару уроков у профессионального хендлера, этим надо обязательно воспользоваться. Хендлер подберет темп движения собаки, когда она лучше всего выглядит на ринге и не видны ее недостатки, а главное научит вас правильно двигаться, держать ринговку, это очень важно. Да и правильно держать в стойке собаку научит. Конечно всему можно научиться и самому, но это будет путь проб и ошибок. ;)
Взять нашего Цезаря для примера. Когда мы решили, что выставлять его будет Володя, Цезарь все умел (спасибо за это Наташе (Кот)), он умел двигаться на ринговке, стоять в стойке и проявлять выдержку при осмотре. Казалось, бери ринговку и всё дело сделано. Получилось совсем не так, поэтому пришлось все таки брать уроки хендлинга, благо Цезарь уже тогда помогал Володе. :)
На выставке всегда выставляется пара: собака и ее хендлер, когда красиво работает хендлер, то и собака рядом с ним выглядит красивой и получает отличные оценки, должно быть единение. Поэтому хендлер - профессия, для которой нужен особый талант и навыки.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:59
Откуда: г. Красногорск, Московская обл.

Re: Дрессировки и игры с нашими питомцами

Сообщение Ксюнция » 04 апр 2012, 16:48

Спасибо,Таня,на добром слове. Будем стараться с моей Виртухой :geek:
Изображение
Аватара пользователя
Ксюнция
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 16:27
Откуда: г. Тула

Re: Дрессировки и игры с нашими питомцами

Сообщение Ксюнция » 23 апр 2012, 19:52

Девочки,Витуха моя все такая же недоверчивая трусиха к людям. Сама интересуется всеми, а как только хотят поближе познакомится,то дает стрекача. Я и сижу с ней рядом и обнимаю, и глажу по грудке, а она вырывается,как только к ней даже малыш ручки тянет. И сердце так бьется,что я даже боюсь,что удар девочку мою хватит. в клуб мы не ходили еще,конечно. По округе гуляем. В людных местах. С разными собаками по-разному. То оч активная и общительная,то боится. Иной раз вся такая смелая, а иной раз пугается всего. То бабушка с клюкой в километре от нас, то еще что-нибудь.
Изображение
Аватара пользователя
Ксюнция
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 16:27
Откуда: г. Тула

Re: Дрессировки и игры с нашими питомцами

Сообщение korall » 23 апр 2012, 22:44

Ксюша.а со вкусняшкой то же самое пробывала,что б немного ее отвлекать в тот момент когда ее трогают(так же присаживаясь с ней .корми,хвали).А еще...приучай ,что б трогали не по голове а чесали под подбородком,на руку сверху сложно сразу приучить.И периодически также дома с мужем делай,ставь ее в стоечке на ринговке ,хвали,вкусняшку к носу(что б чуток кусила,дегустировала :) ,но не отдавай всю)и пусть муж подходит как бы на осмотр и ее трогает.Потом кружок по комнате и опять так же.Я так Тачика к ростомеру приучала(дома),олько нас больше не мерят с юниорского возраста и результат как отреагирует теперь "весит"....Но ,вообще,у меня Тач все это как то после года понял...Ринг это работа.Я ему так обычно и говорю на тренировке,пойдем поработаем.В обычной жизни,на прогулке редко кому просто даст себя потрепать по гривке.Только смелым,не боящимся собаки видно еще добрым и положительным людям.Остальных тянущихся резко предупреждает "словом" или "словцом"!Таким желающим я предлагаю тогда погладить девченок
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Дрессировки и игры с нашими питомцами

Сообщение Ксюнция » 24 апр 2012, 19:37

Ал,на вкусняшки не оч реагирует на улице. А,чтобы потрогали со вкусняшкой еще не пробовала. Знаю так Оля с Холли делала,она людей боялась,когда они ее забрали к себе. Да,стараюсь,чтобы грудку гладили, а то сверху они боятся,угол зрения такой,они не видят,поэтому настороженно себя ведут. Сначала даем обнюхать руки, она может сразу же их начать лизать :D ,потом слегка даст дотронуться до грудки (не всем при чем),но при этом нервничает. Все вот порываюсь с лакомством знакомится. все так хотят нас погладить,просят сфотографироваться или просто ее сфоткать,чтобы дома показать :D Спасибо за советы. А вообще,она меня просто спасает. У меня ВСД,кризы бывают страшные, а уж,если погода вот так меняется как сейчас,я просто умираю. С работы прихожу мертвая,сразу идем гулять на час-полтора. И мне легче становится,хоть на какое-то время. Вот сегодня погуляли,побегали. Она хорошо знает команду ПОБЕЖАЛИ и бежит параллельно со мной,даж за поводок тянуть не приходится. В свободное плавание отпускаю дальше от дороги,а то ее так тянет к машинам!!!! Вот нагулялись,щас накупала,слегка подсушила. Сидит рядом со мной мой мокрый крысенок :D
Изображение
Аватара пользователя
Ксюнция
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 16:27
Откуда: г. Тула

Re: Дрессировки и игры с нашими питомцами

Сообщение olli » 25 апр 2012, 11:08

Да, Оксан, у нас в самом начале была серьезная проблема боязни посторонних! Мы ходили на площадь с пакетом вкусняшек, я подходила к людям, просила, чтоб они угощали Холюньку, а в то время пока они ей давали вкусняшку, я ее гладила, хвалила, постепенно она поняла, что посторонние ей не сделают ничего плохого. Оксана, у вас с Витушкой тоже со временем думаю устаканится!!!!
Изображение
Аватара пользователя
olli
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 09:59
Откуда: Брянск

Re: Дрессировки и игры с нашими питомцами

Сообщение Ксюнция » 20 янв 2013, 13:00

Девочки,Моя Витушка осталась почти такой же трусишкой. Вкусняшку не у всякого возьмет. И то не сразу. А,если возьмет,то все равно не дается гладить. Может и не надо,если не хочет,ток вот мы еще ни разу не выставлялись. Наверное,Галя,все-таки,обратимся к Саше за помощью. Чтоб заранее посмотрела на нашу девочку, а потом и выставила. Еще не любит криков и громких звуков,хоть и приучаем. В новый год прогулка ее вначале испугала, а потом легче стала переносить салюты. Еще не любит ЛАЙ собак :D Мы,видимо,представляем себя киской :| Даже,когда пытается запрыгнуть на диван,где вислоухий кот,то тоже ушки вперед видвигает,будто складывает их :D
Изображение
Аватара пользователя
Ксюнция
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 16:27
Откуда: г. Тула

Re: Дрессировки и игры с нашими питомцами

Сообщение Галина Ломакина » 21 янв 2013, 22:08

:D С кем поведешься... :? :mrgreen: :D
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Дрессировки и игры с нашими питомцами

Сообщение mama » 15 фев 2013, 00:05

Девочки, подскажите, кто-нибудь сдавал ОКД? У нас в городе нет официальных дрессплощадок. На днях нашла девочку-дрессировщицу, которая вроде бы согласилась поработать с чау. Когда я озвучила ей свои желания - ОКД и ринговая дрессура, то она засомневалась, что чау может успешно сдать экзамен по ОКД. Спросила меня, кто из наших родственников (Ромкиных конечно) это проделал?
Вот я и спрашиваю. Мы - ЛавЛапТоп Ремингтон от Маракеша и Еллоу Эдельвейс. Родственники , откликнитесь!
Аватара пользователя
mama
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 11:12
Откуда: Новокуйбышевск, Самарская область

Пред.След.

Вернуться в Поведение.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron