молодой черный чау в котельниках(мини-отчет спустя 3 года)

Re: молодой черный чау в котельниках(мини-отчет спустя 3 год

Сообщение Галина Ломакина » 11 мар 2014, 20:37

Как здорово, когда такие хорошие новости появляются! Я помню очень хорошо Чори и УЖАСНО рада, что его судьба, наконец, ему улыбнулась и у него отличная счастливая жизнь с любящими хозяевами! :idea: :idea: :idea: :idea:
По поводу того, что он стал менее подвижный и плохо себя чувствует... Насколько я помню, у него были "не идеальные" ноги... Если учесть, что его год назад кастрировали, то он почти наверняка набрал лишний вес, и весит больше, чем год назад... Это (лишний вес) плюс возраст (на фоне изначально "плохих" ног)- и может являться причиной плохого самочувствия. Уверена, что, если Вы ограничите его в еде, и он похудеет, то он сразу станет чувствовать себя намного лучше... И двигаться ему станет легче и проблемы с сердцем "отойдут" подальше...
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: молодой черный чау в котельниках(мини-отчет спустя 3 год

Сообщение Magnum » 11 мар 2014, 22:53

Спасибочки за теплые слова!!!! :)
Галина, корм (сухой) даем дозировано (никогда корм не лежит в плошке между кормлениями) с учетом малоподвижности и только весьма хороший и маложирный(для собак с пониженной активностью). С лета не взвешивались, но полагаю не больше 28кг сейчас. Ну а сердце реально плохое, увы. И опять волосы стали у него вдоль позвоночника лезть, летом там все отросло, а с осени опять продолжилось
Magnum
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:23

Re: молодой черный чау в котельниках(мини-отчет спустя 3 год

Сообщение Галина Ломакина » 11 мар 2014, 23:56

То, что облезает- 100% нужна обработка от кожных паразитов...
А вес... Вот уверена, что прибавил... потому как он кастрированный, а кастрированные собаки склонны к полноте, и им надо порцию давать МЕНЬШЕ, чем когда они были не кастрированные... Уменьшите порцию- через месяц увидите улучшения...
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: молодой черный чау в котельниках(мини-отчет спустя 3 год

Сообщение Magnum » 12 мар 2014, 10:57

Делали соскобы на паразитов- нет ничего, а волосы не растут ровно вдоль позвоночника, везде в других местах все нормально, ничего не выгрызает нигде. Но вот летом прошлое стали отрастать волосы на спине нормально, аж видно было - абсолютно черные молоденькие волосы на фоне седоватых редких старых волос, но тогда много лекарств принимали в связи с сердцем как раз- может хороший побочный эффект от одного из этих лекарств? А может просто лето, ультрафиолет (жил на даче, постоянно на солнце мог быть)? А по корму - вот и стали после кастрации именно меньше давать, раньше корм лежал - ешь не хочу, иногда даже приходилось выкидывать и промывать плошку - а то он мокрой гривой своей после водопоя в корм залезет и недоеденный корм смокает и портится, а теперь плошка все время сухая и пустая :D так как после прогулки дозированно!!! (например, для корма Go! natural 250гр/день) насыпаем и он сухой гривой туда лезет и все выметает,
Magnum
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:23

Re: молодой черный чау в котельниках(мини-отчет спустя 3 год

Сообщение Барсюша » 18 мар 2014, 23:20

Здоровья парню!
Барсюша
 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:59
Откуда: Московская область п.Кратово

Re: молодой черный чау в котельниках(мини-отчет спустя 3 год

Сообщение Magnum » 09 мар 2015, 16:30

Дожили до 6-летнего юбилея (каждый год - юбилей) пребывания Чори на питерской земле. Именно в это день, 9 марта 2009г. он впервые оказался у меня.
Безусловно, здоровее он не стал, уже немолод (тема "Молодой черный чау ..." уже несоответствует истине) и количество появившихся болячек не передается перечислению. Особенно где-то с ноября 2014г. Чори стал сдавать- более обычного грустен, намного медленнее стал ходить, стонет нередко. Но терпеливо лечимся, осматриваемся, сдаем кучу анализов, даже генетических каких-то, ежедневно кучу лекарств, отваров. уколов стоически переносим. Шерсть осталась только на морде, груди и лапах, живот и спина почти лысы, носим все время одежку, сшитую ему на заказ (кстати, на удивление очень удобно и качественно и из качественных материалов). Пытаемся не мочить ноги, чтобы не провоцировать усиление артрита. Через приблизительно месяц в очередной раз идем на полное обследование - чтобы понять помогло ли лечение стабилизировать состояние (полное излечение невозможно, ибо все плохо - и сердце и печень и легкие и прочее, а большинство сильнодействующих и действенных лекарств оказывает негативное действие на другой больной орган) или нет. Ну и самое главное - посмотреть на УЗИ увеличилось или нет обнаруженное в феврале небольшое затемнение в мочевом пузыре. Очень тяжело ему стало идти по лестнице- даже приходится его выгонять на прогулку, сам радостно туда не стремится как раньше при слове "Гулять". Но я чаще всего его переношу на руках с квартиры на улицу и обратно.
Уже не залезает на диван ( я пару раз ему показал что это возможно и разрешено и он и сам стал успешно туда залезать) как раньше- и настроения нет и сил. Почти никогда уже не встречает радостно когда входишь в квартиру - а лежит, где лежал и даже хвостом не машет приветственно. Раньше же редко он просыпал мое появление в квартире, услышал шум ключа в замке, немедленно бежал к двери.
Тем не менее он не перестает нас радовать своим похрюкиванием и храпом, так же - хотя и с бОльшим трудом - запрыгивает обеим лапами мне на ноги, прося вкусности. Так же бьет лапами утром по кровати, - мол, я проснулся и меня надо почесать!
Вложения
Январь 2015г. хвост не очень кучеряв....jpg
Январь 2015г. хвост не очень кучеряв....jpg (185.39 КБ) Просмотров: 17913
Плюшевый медвежонок.jpg
Плюшевый медвежонок.jpg (204.19 КБ) Просмотров: 17913
Осень патриарха.jpg
Осень патриарха.jpg (213.67 КБ) Просмотров: 17913
Magnum
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:23

Re: молодой черный чау в котельниках(мини-отчет спустя 3 год

Сообщение Елена » 10 мар 2015, 17:08

Какие же вы с ним молодцы!!! :arrow:
Ко мне, пожалуйста, на "ты"

Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 18:14
Откуда: Коренево, Московская обл.

Re: молодой черный чау в котельниках(мини-отчет спустя 3 год

Сообщение Рита » 10 мар 2015, 22:20

Симпатяга!!! :idea: :idea: :idea:

Низкий вам поклон!!! Вы молодцы!!! Чори здоровья и еще раз здоровья!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Рита
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:37
Откуда: Обнинск

Re: молодой черный чау в котельниках(мини-отчет спустя 3 год

Сообщение Magnum » 15 мар 2015, 10:37

Рита и Елена, спасибо Вам за добрый ответ! Счастья Вам и Вашим чау!
Magnum
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:23

Re: молодой черный чау в котельниках(мини-отчет спустя 3 год

Сообщение Magnum » 16 авг 2015, 23:53

10 августа Чори покинул землю и ушел по радуге....
Последние пару месяцев был очень плох, отказывался от еды, питья(насильно поил, колол глюкозу с физраствором), почти не вставал, на прогулку на руках, кровотечения разные, почти не ориентировался в пространстве, использовали разные лекарства, что-то давало побочный вред, отказывались, переходили на более слабые, в том числе и гомеопатией Heel пользовались(с Германии привезли, продаваемым здесь лекарствам доверия не было). С месяц назад вроде получше стало, исчезли все кровотечения, появился аппетит- уже было подумал, что нашел комбинацию препаратов, которые будут его еще долго поддерживать и не давать побочки. но рано утром он скоропостижно ушел.
Прожил со мной 6 лет и 5 месяцев. А кажется как будто только вчера он грязный и лохматый приехал с Москвы ко мне.
Magnum
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:23

Пред.След.

Вернуться в Чау, которым мы помогли.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron