молодой черный чау в котельниках(мини-отчет спустя 3 года)

молодой черный чау в котельниках(мини-отчет спустя 3 года)

Сообщение Magnum » 10 мар 2012, 23:09

На старом форуме эта темка была по адресу- http://www.lavlaptop.ru/cgi-bin/yabb2/Y ... 195349/330
Вкратце для неофитов - в 2008-09г.г. в Подмосковье дважды разными людьми была выкинута чау и оба раза чудесным образом она оказывалась на передержке у Галины Ломакиной. С 09 марта 2009г. - т.е. ровно 3 года, она живет у нас под Питером в Гатчине под неусыпным) патронажем Надежды (Индигир ).
Особая благодарность за чау - всем тем москвичам, которые принимали участие в судьбе собы.
Соба приехала не совсем здоровая, что-то пролечили у Ефимова, что-то осталось. Особых проблем нет, никакими заразами за это время не болели, но каждый день принимаем лекарства(в наличии у нас МКБ, цистит, артрит), иногда - при обострении артрита- и уколы приходится делать. Если в гости идем по лестнице выше 2 этажа - стараюсь его на руках нести, чтобы нагрузки лишней на суставы не было. В периоды обострения артрита (особенно когда сыро) - всюду - и вниз и вверх по лестнице на ручках. Купили ему в зоомаге башмачки, чтобы лапы не мокли - он ходить в них вообще не может, даже если только на передние лапы надевать- лапы разъезжаются. Корм - дозировано, облегченный, чтобы вес не набирал, держимся все эти 3 года в районе 27,5-29 кг. Командам особо не учили - сидеть, лапу, 2 лапы вместе, стоять - это знает и ладно. Гуляет без поводка, неторопливо. С многочисленными собаками соседскими - дружелюбно, всегда подбежит, понюхаются, но они сразу убегают в сторону - так как им он неинтересен - играть не хочет и не умеет. На кошек и птиц внимания вообще не обращает, как будто не видит. Кошки соседей на него тоже привыкли внимания не обращать- наглая кошка наших соседей с 1 эт. - когда сидит у двери своей квартиры - даже с его пути не уходит, ему обходить ее приходится.
Первые дни по приезду был тихий и послушный, безропотно дался помыть и расчесать его. Потом быстро отъелся, обогрелся и резко осмелел - начал рычать, огрызаться и кусать, даже при попытке вытереть лапы после прогулки. Привыкал в итоге к нам очень долго, при виде взятой в руки швабры (когда ее брали по прямому назначению - для мытья пола) убегал на неск.метров в сторону - видимо, били в свое время. До сих пор бывает, огрызается(например, когда пытаешься его на прогулке в правильную) сторону направить) или рычит(например, когда надоедает ему расчесываться - поэтому не злоупотребляю расчесыванием - хотя и в ущерб внешнему виду) - но со временем все реже и реже, тем более я в таких случаях мгновенно ему напоминаю кто:) у нас дома вожак стаи. А покусывал в последний раз уже более года назад.
Особо не ласкучий, но жутко любит сесть вплотную (своей попой мою ногу отдавливает) задом - чтобы ты ему спинку чесал. А встречает с работы тоже эгоистично) - поникшую к полу морду сует между ног, хрюкает призывно и напирает как кабан вперед всем весом - мол, чеши-чеши меня!
Вложения
IMG_0046 сжат.jpg
IMG_0046 сжат.jpg (197.96 КБ) Просмотров: 21886
107_0048 сжат.jpg
107_0048 сжат.jpg (209.74 КБ) Просмотров: 21886
107_0046 сжат.jpg
107_0046 сжат.jpg (252.63 КБ) Просмотров: 21886
Magnum
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:23

Re: молодой черный чау в котельниках(мини-отчет спустя 3 год

Сообщение Ксюнция » 10 мар 2012, 23:16

Какой черныш делово-кусючий! Красивый парень. Здоровья бы ему еще! И хозяйке огромного здоровья и терпения!
Изображение
Аватара пользователя
Ксюнция
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 16:27
Откуда: г. Тула

Re: молодой черный чау в котельниках(мини-отчет спустя 3 год

Сообщение korall » 11 мар 2012, 01:19

Какой Чорик стал! Медведик ,что надо! Давненько вас не было!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: молодой черный чау в котельниках(мини-отчет спустя 3 год

Сообщение Галина Ломакина » 11 мар 2012, 02:28

ТАК приятно слышать такой рассказ!!! Наконец-то после долгих мытарств мальчишке повезло!!!!
Magnum
СПАСИБО Вам ОГРОМНОЕ за пса!!!!
Я помню эту историю, когда его от меня первый раз забрали даже не посторонние люди, а знакомые хороших знакомых (знакомые Оли Ивановой, "Авгит"). И какого же было мое изумление, когда в привезенной выловленной на улице потеряшке я его узнала! СПАСИБО Наде (Индигир) надо еще сказать, что таких хороших новых хозяев для него нашла!
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: молодой черный чау в котельниках(мини-отчет спустя 3 год

Сообщение Tatiana » 11 мар 2012, 10:05

Особо не ласкучий, но жутко любит сесть вплотную (своей попой мою ногу отдавливает) задом - чтобы ты ему спинку чесал. А встречает с работы тоже эгоистично) - поникшую к полу морду сует между ног, хрюкает призывно и напирает как кабан вперед всем весом - мол, чеши-чеши меня!

Грустная история со счастливым концом.
А какой мальчишка-то красивый! :!: Вот что любовь, терпение и забота делают с потеряшками!
Огромное спасибо всем, кто принял участие в судье этого черного медведика.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:59
Откуда: г. Красногорск, Московская обл.

Re: молодой черный чау в котельниках(мини-отчет спустя 3 год

Сообщение Елена » 11 мар 2012, 14:36

Помню историю этого чава... Как хорошо, что вы с ним нашли друг друга и мальчишка так расцвел. Вам респект, а Чорику здоровья и долгих вам совместных счастливых лет!!!
Ко мне, пожалуйста, на "ты"

Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 18:14
Откуда: Коренево, Московская обл.

Re: молодой черный чау в котельниках(мини-отчет спустя 3 год

Сообщение Индигир » 12 мар 2012, 18:01

Миша, какая приятная неожиданность!
Спасибо, что побаловал фотографиями Чори. Но как же у меня руки чешутся навести ему красоту! :D Хотя он и так впечатляет :arrow:
Если бы у меня был свой собственный мир, в нем все было бы чепухой. Ничего не было бы тем, что есть на самом деле, потому что все было бы тем, чем оно не является, и наоборот, оно не было бы тем, чем есть, а чем бы оно не было, оно было (с)
Аватара пользователя
Индигир
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: молодой черный чау в котельниках(мини-отчет спустя 3 год

Сообщение Magnum » 13 мар 2012, 09:43

Индигир писал(а):Миша, какая приятная неожиданность!
Спасибо, что побаловал фотографиями Чори. Но как же у меня руки чешутся навести ему красоту! :D Хотя он и так впечатляет :arrow:

Надя, в очередной раз сэнкс за неукротимое ;) желание потратить время и энергию на Чори! Вот если бы подсказала как сделать хвост поволосатее, а то хвоста (причем он его не грызет!) почти вообще не видно - причем расчесывание почти ничего не дает, хоть гелем для волос фиксируй результат расчесывания.
Magnum
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:23

Re: молодой черный чау в котельниках(мини-отчет спустя 3 год

Сообщение Индигир » 13 мар 2012, 15:49

Мдя, ну и вопросик ты задал... Как-то не доводилось мне хвосты отращивать :D Может быть просто, как любую шерсть подкормить? Льняное масло, например...
Если бы у меня был свой собственный мир, в нем все было бы чепухой. Ничего не было бы тем, что есть на самом деле, потому что все было бы тем, чем оно не является, и наоборот, оно не было бы тем, чем есть, а чем бы оно не было, оно было (с)
Аватара пользователя
Индигир
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: молодой черный чау в котельниках(мини-отчет спустя 3 год

Сообщение Magnum » 10 мар 2014, 14:12

Очередная дата, почти юбилей :) , 5 лет Чори в новой семье. Еще раз спасибо всем тем, кто 5 лет назад принял участие в его судьбе!
Новый мини-отчет. Фото не прикладываю ибо не изменился с фото 2-летней давности.
Моложе и бодрее не становится, но и старческого уныния у Чори нет.
Поскольку он крипторх, то у Ефимова периодически наблюдались по поводу неизбежной опухоли неопустившихся яичек, в итоге год назад решили больше не ждать плохого и кастрировали. После кастрации(видимо, последствие действия на сердце наркоза) стал заметно менее подвижен, одышка появилась, исчезла знаменитая чаушиная походка, перешедшая в неторопливую перестановку ног при ходьбе, поводок стал ненужен, ранее нередкие часовые прогулки по парку канули в лету как опасные. Стали наблюдаться у хорошего терапевта, при совсем плохом самочувствии пару раз курс лечения сердца прошли.
Magnum
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:23

След.

Вернуться в Чау, которым мы помогли.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron