Заворот века.

Re: Заворот века.

Сообщение lanvin » 16 май 2013, 11:50

в Москве)
а можно телефон в этой теме написать пожалуйста!
я новичок на форуме и из -за ограничений, видимо, не могу ни писать ни получать сообщения лс...(((
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой.
lanvin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2013, 00:11

Re: Заворот века.

Сообщение ЕленаЧернова » 25 май 2013, 19:11

пару слов хочу сказать по поводу излишних складок на голове у чау... Складки кожи на голове у чау не имеют никакого отношения к завороту век. У собаки может быть так много лишних складок (лишней кожи), что глаз совсем не будет видно, и при этом у нее не будет заворота. А может совсем не быть складок, и при этом быть заворот. Но, если даже заворот у "складчатой" собаки все-таки будет, то он легко убирается никаким не "отрезанием лишней шкуры на лбу", а обычной операцией по устранению заворота, когда отрезается лоскуток кожи совсем близко к ресничному краю века, а никак не на лбу... Более того, если лоскуток кожи отрезать не близко к ресничному краю, а на некотором расстоянии, вот тогда как раз в результате операции заворот устранен не будет.
Подойдите к своему «складчатому» (если он у вас такой) псу (если вы у него обнаружили заворот), и постарайтесь у него на голове собрать складки кожи себе в руку... Как можно больше, но сами глаза (кожу около глаз) НЕ трогайте. Собирайте складки только на лбу. Ну как?... "Результат" есть? "Открылись" у него глаза? Лишняя кожа, которая у него завернута под веко, и которая ему трет глазное яблоко, убралась?... Нет! Кожа на краем ресничного века, как была подвернута внутрь, так и останется подвернута внутрь, сколько бы "складок кожи" на его лбу вы ни "ушивали"...

вот у нас примерно такая нештатная ситуация
травмирование глаза происходит именно падающей на него кожей
когда кожа поднята- заворота я не вижу ( хотя врач говорит, что есть И ЗАВОРОТ небольшой , И ИЗБЫТОК КОЖИ)
По крайней мере, когда кожу пробно подшили, проблемы с глазами ПРОПАЛИ!
А сейчас кожу вернули на место и всё началось по новой....
ЕленаЧернова
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 12:32

Re: Заворот века.

Сообщение Галина Ломакина » 28 май 2013, 19:01

Я уверена, что если просто убрать заворот и НЕ трогать кожу на голове, то проблема будет решена.
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Заворот века.

Сообщение ЕленаЧернова » 07 июл 2013, 22:36

галь никак не могу найти кто бы это сделал в питере
лоб опустили
история повторилась
жаль собаку...
ЕленаЧернова
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 12:32

Re: Заворот века.

Сообщение korall » 07 июл 2013, 23:17

:? Галя оказалась опять права! Лена,а не проще позвонить в Питере Надюше-Индигир(Надежда Романчева, у меня мейл ее есть : Indigir-chow@yandex.ru ).Она ведь столько лет занималась потеряхами и оперировали их тоже, наверняка есть врач и по глазкам. И проблема будет решена.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Заворот века.

Сообщение ЕленаЧернова » 08 июл 2013, 05:29

Надя НЕ ЗНАЕТ.
Может Галя и права.
Но с убранной кожей ( ему подшивали её временно)у него проблемм с глазами не было, и зрение восстановилось после криодеструкции помутнения роговицы. Как только кожу спустили- глаза опять загноились и постепенно он опять теряет зрение. При этом , Галины слова меня остановили от выбранного доктором пути. А, вместе с тем, другого не обрисовалось... увы.Отрезать кожу лба-может и фигово. Но отрезать чёрте у кого веки и сделать из заворота выворот, к примеру?
НИКТО не может мне сказать КТО именно и ГДЕ сделает всё нормально в СПб.На шарпеевском не зарегистрироваться. Пыталась несколько раз.
А абстрактно порассуждать- здоровско...
И сама умею.
ЕленаЧернова
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 12:32

Re: Заворот века.

Сообщение Елена » 08 июл 2013, 09:47

Лен, вот я ворона. Только сейчас дошло - я ж зарегистрирована на Шариках. Как-то фото странствующей суки шар-пея там размещала. Я тебе скину в личку логин и пароль, попробуй под ними зайти.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"

Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 18:14
Откуда: Коренево, Московская обл.

Re: Заворот века.

Сообщение ЕленаЧернова » 08 июл 2013, 18:00

Спасибо. Прошла. Кинула просьбу о помощи. Пока есть предложение обратиться СЮДА :D .
И ФСЁ...
Жду.
ГАЛЬ!!! Уж думаю- может в Москву ехать? Гиморно это, машина полуразбита после аварии...И путь не дёшев. Но прошу- узнай у своего спеца- как технически быстро все сделать. И главное- цена вопроса.А?
ЕленаЧернова
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 12:32

Re: Заворот века.

Сообщение Галина Ломакина » 09 июл 2013, 19:29

Это все делается очень быстро. Сама операция длится около часа. То есть вы можете приехать, сделать операцию и в принципе сразу ехать домой. Стоит операция у нее всего 3 тысячи рублей. Приехать можно и не машине- если, допустим, вы приедите на поезде утром, то я вас могу встретить, отвезти к ней, сделать операцию, и потом обратно привезти на вокзал, чтобы вы вечером уехали обратно в Питер.
Но! Проблема именно сейчас есть. В настоящее время Галя на даче, в Тверской области, где-то на полпути к Ржеву. Она приедет в Москву в воскресенье (скорее всего вечером), будет в Москве 4 дня, и потом уедет на Юг. Приедет с Юга 1, 2 и 3 будет в МОскве, а потом снова уедет на дачу. Так что проблема в ограниченности по времени.
Я написала тебе в личку ее телефоны, но сама с трудом до нее дозвонилась- целый день сегодня звонила.
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Заворот века.

Сообщение ЕленаЧернова » 10 июл 2013, 00:05

Галь. Спасибо. прям воодушевила меня. Ориентировочно тогда так. В понедельник вечером я с ним выезжаю, утром в Москве во вторник. И во вторник же назад. Идет? Пожалуйста, переговори с ней- приемлем ли ей вторник?
А я буду решать вопрос со справкой Риксену.
О, черт, она же в Твери?... То есть тебе тоже роуминг? Ну тогда в воскресенье переговори? Думаю вряд ли с билетами проблема будет... Поеду одна тогда в целях экономии средств.
ЕленаЧернова
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 12:32

Пред.След.

Вернуться в Уши, глаза, зубы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron