Страница 1 из 1

Зубной налет

СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 19:43
Ксюнция
Девочки, у Витушки один коренной зубик покрыт зубным налетом,крепенько так. Вроде,слежу,как проглядела,не знаю. Очистить самим можно? Или в клинику надыть? Помогают ли реально различные косточки,специальные для защиты от камня?

Re: Зубной налет

СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 10:00
olli
Я читала, что помогают свежие помидоры :|

Re: Зубной налет

СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 20:12
Галина Ломакина
Ксюнция
Есть 3 варианта в зависимости от того, в какой "стадии" у вас все это:
1 вариант: намотайте на палец кусочек марли или бинта и потрите. Может сойдет.
2 вариант: если у вас ногти не длинные, то попробуйте сковырнуть ногтем ту "корочку", которая, собственно, и есть зубной камень. Отковыривать надо от того места где зуб соприкасается с десной.
3 вариант: если не выходит с помощью ногтя, то попробуйте чем-нибудь более твердым "токовырнуть".
Ну и, если уж не получилось, то опять же есть 2 варианта:
1 вариант: пойти в вет клинику. У них должны быть специальные железные "скребочки", которыми они вам отковырнут камень.
2 вариант: можно ничего не делать. :) Для собаки в этом налете и в зубном камне ничего "страшного" нет. Теоретически "пугают" тем, что это приведетк пародонтозу, но умалчивают о том, в каком возрасте это случится. Это случится уже в старости, когда и без зубного камня он (пародонтоз) начнется...

Re: Зубной налет

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 22:17
korall
Изображение у Тачика на клыке,то одном,то другом налет появляется.Я еще один способ "пользую",поделюсь(особливо когда читала перед какой то предстоящей выставкой,что эксперт очень на белизну зубов внимание обращает):
я купила зубной гель с прополисом для собак ,фирмы Бефар "dog a dent".Выдавливаю его на палец ,где-то до 1 см длиной и распределяю иногда по зубам передним,иногда только на клыки,но он сам потом считается ,что распредилится.Процедуру делать надо раз в неделю.Я делаю это перед выставками за одну неделю-тогда раз,иногда ,если вспомню, и два раза(две недели подряд -по разочку).Если не идеально сошел налет,зубной щеткой подчищаю

Re: Зубной налет

СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 17:59
Ксюнция
Спасибо,девочки,за советы. Бум пробовать ;)