Требуется срочный совет.

Re: Требуется срочный совет.

Сообщение hatskaia2871 » 25 дек 2012, 05:49

Пусть у вас все будет хорошо!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
hatskaia2871
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 18:25
Откуда: Северодвинск

Re: Требуется срочный совет.

Сообщение korall » 25 дек 2012, 06:14

:? У Гали есть телефоны в подписи и на центральной странице питомника,позвоните утром,перед операцией.Насколько я про перегородку знаю,это очень легко поправимое.Могу ошибаться...Поэтому и говорю.что у Гали бы спросить!А вот операция по стереализации не столь безобидна.У нас она закончилась смертельным исходом у очень рекомендуемого врача(рекомендовали врачи федерации ,как думающего,с хорошей практикой и как отличного хирурга).А кожные проблемы у вас на глаз определили ,что имеют гормональный характер?Или врачи вам делали анализы? С чего такое решение? На метод "тыка" похоже очень!А попробуем как это.....Так запросто под нож.....я б не подписалась.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Требуется срочный совет.

Сообщение Лайдж » 25 дек 2012, 09:38

Ой девушки, я так вам всем благодарна, что отвели от этой беды! Сегодня звонила этому врачу, что бы выяснить подробности, для чего удалять все органы, так у нас, внезапно, на яичнике киста образовалась! :o Я спрашиваю, а как вы выяснили? Ну, говорит, у вас же нарушен гормональный фон, вот поэтому и киста. Я уже откровенно ржу, и спрашиваю, а матку то зачем удалять? Говорит, как зачем, гормональные проблемы, значит нужно все убирать. Так, говорю, за гормоны же яичники отвечают, матка то причем? И он сказал шикарную фразу: "А вот разрежем и посмотрим, если с маткой в порядке, трогать не будем." Ну и конечно же я сразу сказала, что от операции отказываемся. Вот тебе и лучшие врачи города!!!
Аватара пользователя
Лайдж
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 17:37

Re: Требуется срочный совет.

Сообщение Лайдж » 25 дек 2012, 09:44

korall писал(а)::? У Гали есть телефоны в подписи и на центральной странице питомника,позвоните утром,перед операцией.Насколько я про перегородку знаю,это очень легко поправимое.Могу ошибаться...Поэтому и говорю.что у Гали бы спросить!А вот операция по стереализации не столь безобидна.У нас она закончилась смертельным исходом у очень рекомендуемого врача(рекомендовали врачи федерации ,как думающего,с хорошей практикой и как отличного хирурга).А кожные проблемы у вас на глаз определили ,что имеют гормональный характер?Или врачи вам делали анализы? С чего такое решение? На метод "тыка" похоже очень!А попробуем как это.....Так запросто под нож.....я б не подписалась.

Я уже с Галей связалась, и она дала пару нужных советов.
А по поводу кожных проблем, анализы по несколько раз в год сдавали, потому что собака чесалась и покрывалась мокрыми экземами, но находили у нас, почему то, только демодеки.

У нас она закончилась смертельным исходом
Ужас какой! А сколько ребенку было?
Аватара пользователя
Лайдж
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 17:37

Re: Требуется срочный совет.

Сообщение korall » 25 дек 2012, 14:49

Как хорошо,что вы прислушались и послушали нас! Вот нет слепого доверия к вет.врачам!Слепо верить и доверять никак нельзя!Надо с трезвой головой все и каждый шаг взвешивать и думать,засыпать вопросами,искать логику свою,отличную от их мнения.....даже на вводимые препараты,не то что операции.
Нашей девочке было почти 2 года.В мосту радуге есть наша тема про принцессу Юмочку(можете почитать).Диагнозы и догадки до сих пор витают.....,что произошло,если не банальное отвлекся на операции,передозировка наркоза или ввел что-то ,на что пошел отек легкого(если и он воще был)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Требуется срочный совет.

Сообщение Галина Ломакина » 25 дек 2012, 19:53

Мне позвонили... Там совсем все не супер... Девочке врачи назначали долгое время принимать кортикостероидные препараты- лечили типа экзему... блин... Теперь по всей видимости у нее спровоцированный этим демодекоз и не исключена вероятность гипотериоза...
Надо в первую очередь отменить кортикостероиды, а дальше смотереть по состоянию... Скорее всего придется лечить долго демодекоз. Можно сначала попробовать обойтись чем-то типа Адваката или Стронгхолда. Только капать на холку их надо как минимум 1 раз в 2 недели, а может быть и чаще- 1 раз в неделю. Если не поможет, тогда надо будет или выпаивать Ивомек/ивермектин или колоть Дектомакс (если найдут).
Ну а в остальном... Надеяться, что организм молодой, и , если дальше его не травить кортикоидами, то девочка постепенно выздоровеет...
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Требуется срочный совет.

Сообщение hatskaia2871 » 25 дек 2012, 20:56

И это "хорошие" врачи :( :( :( :( :( я просто поражаюсь
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
hatskaia2871
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 18:25
Откуда: Северодвинск

Re: Требуется срочный совет.

Сообщение Татьяна и Мона » 25 дек 2012, 20:56

Блин, в очередной раз убеждаюсь, что ветам верить НЕЛЬЗЯ!!!
Ну что это такое!!!?? так и загубят собаку, а мы, хозяева, и не поймём, что случилось
Счастье есть!
Аватара пользователя
Татьяна и Мона
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:52
Откуда: Пермский край, г. Чайковский

Re: Требуется срочный совет.

Сообщение korall » 25 дек 2012, 22:16

Если у собы выявлен диагноз Демодекоз,то тогда еще странно,что предложили стерелизацию,а не усыпление .как в основном и практикуют веты.Хотя да,сначало можно повытягивать и денег с клиента.Но вот удаление матки при демодекозе,я такого вроде не читала точно.Если только исходить из логике.что переболевшей собаке в разведение нельзя.Тогда тут уже другой вопрос к их диагнозу или рожать или удалять.Ух и ах
Терпение и лечения с удачным исходом и как можно быстрее!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Требуется срочный совет.

Сообщение Tatiana » 26 дек 2012, 09:30

Простите, я скопирую первое сообщение.
Лайдж писал(а):Нам назначили операцию по удалению матки и яичников. Причина - ложная беременность, постоянная лактация, и на этом фоне собака периодически покрывается мокнущими болячками, теряет шерсть и худеет.

Вот и мне показалось, что главная причина назначения операции - это ложная беременность и постоянная лактация. Ложную беременность настоящей не исправишь, собака родит, а в следующую течку опять может быть ложная беременность (мне рассказывали о собаке, которая каждую течку заканчивает ложной беременностью, если не была повязана, причем она уже несколько раза рожала, и потом на следующую течку все равно была ложная беременность). Еще я знаю, что одни яичники не удаляют, потому как в оставленной матке с большой долей вероятность может развиться пиометра (нарушен гормональный фон), поэтому если режут, то вырезают все.
Я бы посоветовала все таки найти хорошую клинику и врача, который бы провел полное обследование собаки, где можно было бы сдать все анализы, в том числе гормональные и сделать качественное УЗИ.
Еще я знаю, что от ложной беременности некоторые избавлялись с помощью гомеопатии. Лекарство Овариовит. Вот схема по которой надо лечить собаку: http://www.helvet.ru/catalog/ovariovit/schemes
Но думаю, что все таки вам нужен хороший специалист, простите, я не знаю, где вы живете, может быть вам съездить в Москву? Галя могла бы дать координаты хорошего врача....
А как бороться с кожными проблемами Галя уже написала, у нее большой опыт и она знает, что советует. Думаю, что вы скоро забудете о экземах.
Дай Бог здоровья вашей собаке и долгих лет жизни!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:59
Откуда: г. Красногорск, Московская обл.

Пред.След.

Вернуться в Мочеполовая система.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron