Рецепты приготовления любимых блюд.

Re: Рецепты приготовления любимых блюд.

Сообщение korall » 12 дек 2012, 00:52

Жульен с курицей и грибами!

Изображение

Понадобится:
500гр.куриного филе
300гр.шампиньонов
200гр.лука
200гр.сыра(твердого)
300-350гр.сливок 15-20%
2 ст.л.муки
соль,перец
раст.масло

Куриное филе отварить до готовности. Лук мелко покрошить. Грибы почистить, мелко порезать. Филе остудить, мелко порезать. Обжарить лук на растительном масле, добавить грибы. Жарить до тех пор, пока не выкипит вся жидкость (10-15мин.) Добавить филе, посолить, поперчить, перемешать, снять с огня. На сухой сковороде слегка обжарить муку. Добавить сливки, специи, довести до кипения. Добавить грибы и филе, перемешать, снять с огня. Сыр натереть на крупной терке. Выложить в кокотницы. Посыпать сыром(крышкой не накрывать). Поставить в духовку, запекать при температуре 180 градусов до золотистого цвета (около 30мин.)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Рецепты приготовления любимых блюд.

Сообщение korall » 12 дек 2012, 00:54

ТВОРОЖНИК Зебра

Изображение

1 кг. творога
6 шт. яиц
1 стакан сахара
100 мл. сливок 10%
100 гр. тёмного шоколада
4 ст.л. (с горкой) картофельного крахмала

Нагреть на плите сливки до состояния, когда они готовы закипеть. Огонь выключить и распустить в сливках кусочки шоколада.Хорошенько размешать.
Творог смешать с яйцами и сахаром (миксером или в блендере),получившуюся массу разделить пополам.
В каждую часть добавить по 2 ст.л. крахмала. В одну часть добавить шоколадную смесь,хорошо помешать.
Форму для запекания смазать сливочным маслом.
Выкладывать как пирог,,Зебра,,.
Разогрейте предварительно духовку до 180 градусов,поместите форму на средний уровень на решётку и запекайте 50-60 минут ( у меня минут 40 ушло)(в процессе приготовления духовку не открывать). Оставить блюдо в духовке на 30 минут (не открывать).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Рецепты приготовления любимых блюд.

Сообщение korall » 12 дек 2012, 00:55

Голландский рулет

Изображение
Ингредиенты:
- упаковка слоёного теста
- ветчина; помидор
- маринованные огурцы
- сыр
- горчица
- яйцо
- специи и
- травы: черный молотый перец, орегано, майоран, базилик.

Приготовление:

Тесто раскатываем и смазываем горчицей.
Сыр трем, помидор, ветчину и огурцы режем мелкими кубиками.
Выкладываем начинку полосой посередине теста: сначала сыр, потом все остальное и снова сыр.
Посыпаем перцем и совсем немного травами.
Сворачиваем рулет и аккуратно перекладываем на противень.
Смазываем рулеты сырым яйцом - для золотистого цвета, и обильно посыпаем травами - для аромата.
Выпекать до готовности.

Возможные вариации:
ветчину можно заменить любым другим мясным продуктом, оказавшимся у вас под рукой: колбасой любого вида, даже сосисками.
При большом желании можно даже заменить её кусочками жаренного мяса, курицы, свинины - чего пожелаете.
Помидор прекрасно заменяется болгарским перцем.
Но можно и замечательно их объединить в одном рулете. Главное - сохранить в рецепте горчицу и маринованные огурчики - именно они создают пикантное очарование этого рулета.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Рецепты приготовления любимых блюд.

Сообщение korall » 12 дек 2012, 00:57

Легко и просто
ТОРТ ДЛЯ ВЛЮБЛЕННЫХ

Изображение

Бисквит – 300 гр. (можно купить готовый или приготовить самим)
Сметана – 500 гр.
Сахар – 1 ст.
Желатин – 3 ст. лож.
Клубника ,киви (апельсины или другие фрукты или ягоды)

Рецепт приготовления торта:
Желатин зальем 0,5 стакана холодной воды на 30 минут. В это время сметану взобьем с сахаром. По прошествии 30 мин. желатин поставим на огонь и подогреем до полного растворения (важно не доводить до кипения). Введем в желатин сметану тоненькой струйкой постоянно помешивая.
Застелим глубокую посуду пищевой пленкой, на дно выложим нарезанные на половинки ягоды клубники и киви, затем слой поломанного на кусочки бисквита, опять слой ягод и слой бисквита.
Зальем нашей смесью сметаны и желатина, и уберем в холодильник на 2 часа. По прошествии 2-х часов достаем тортик из холодильника и аккуратно переворачиваем на блюдо. Приятного аппетита!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Рецепты приготовления любимых блюд.

Сообщение korall » 12 дек 2012, 00:58

Салат "Белая ночь"

Изображение

Ингредиенты:
- 200г маринованных грибов
- 2 средние луковицы (обжарить)
- 2 средние картофелины (отварить в "мундире")
- 1 сырая морковь
- 300 г любого вареного мяса (можно язык)
- 250 г твердого сыра майонез и сметана (по вкусу)

Приготовление:

1. Грибы мелко нарезать, уложить в салатник. Лук нарезать и обжарить на раст. масле, дать остыть и стечь маслу.
2. Уложить на грибы (вообще-то я не люблю в салатах жаренный лук, но в этом рецепте он очень кстати, т.к. грибы не жареные, а маринованные и жаренный лук придает грибам вкус)
3. Смазать соусом (сметана+майонез). Картофель очистить, натереть на крупной терке. Смазать соусом
4. Морковь натереть на крупной терке, смазать. Мясо нарезать маленькими кусочками и уложить на морковь, смазать соусом. Сверху натереть на крупной терке сыр
5. Можно украсить ломтиками лимона и зеленью
Очень вкусный салатик!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Рецепты приготовления любимых блюд.

Сообщение Галина Ломакина » 12 дек 2012, 02:28

ООООО!!!!!! Алла!!!! Ну нельзя же ТАК на ночь глядя "издеваться"! :( :( :( :( Вот когда первый рецептик читала, еще могла удержаться, а уж когда дочитала до конца, то просто сразу, бегом... и в... холодильник :( :( :( чего-то пожевать- слюни просто текут! :( :( :(
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Рецепты приготовления любимых блюд.

Сообщение Рита » 12 дек 2012, 08:39

Какое все красивое!!!!! 8-) 8-) 8-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Рита
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:37
Откуда: Обнинск

Re: Рецепты приготовления любимых блюд.

Сообщение Елена » 12 дек 2012, 14:37

Классно. А красиво как :geek: я, правда, много из этого готовила, но даже не сразу узнала :D Мне колбаски куринные оч.понравились. Обязательно сделаю такие. Они ж получаются как на пару приготовленные, если не обжаривать, и сок весь внутри, вкусно, должно быть... прям уже слюнки текут
Ко мне, пожалуйста, на "ты"

Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 18:14
Откуда: Коренево, Московская обл.

Re: Рецепты приготовления любимых блюд.

Сообщение Елена » 12 дек 2012, 15:11

Оформление торта-черепахи суперское, обязательно такое сделаю, а вот торт такой я делала, по моему вкусу он суховат, потому как коржи не очень пропитываются, а вот подруга ко мне приходила, она как раз именно такие любит, чтобы не очень пропитанные получались. Ей очень понравился.

Сырные шарики можно еще обвалять в стружке твердого сыра(можно его охладить перед натиранием, чтобы стружка была более выраженная), и смело обзывать "Рафаэлло" :geek: Вкуснотища.

Кекс в микроволновке люблю в выходной на завтрак сделать, после одного приготовления по рецепту, дальше уже всё "на глазок" кладется. Только 3 минуты, на мой взгляд многовато,хотя надо попробовать. Я минуты на 1,5-2 ставила. При готовке он так смешно из кружки вылезает, прямо шапкой, но оседает, как выключишь. На вкус кексы в микро получаются немного "резиновыми", поэтому их лучше с каким-нибудь кремом или сиропом употреблять(я чаще всего со сгущенкой ;) ) Может,если подольше подержать как раз эта "резиновость" уйдет... хотя скорее подсыхать начнет по бокам.

Зебру очень хочу приготовить, никогда не делала выпечку на крахмале... и торт для влюбленных понравился, особенно идея что надо желатин добавить в крем. Я всегда делала сметанный крем просто, а если использовать при этом покупные коржи(в прошлом сама году так вляпалась), они расползаются просто в сметане и вместо задуманного торта из кусочков с кремом, получается просто мягкая такая однородная масса :D а с желатином, наверное, такого быть не должно.

Вот сколько всего понаписала, может кому полезно будет. Вообще, Алл, ты просто молодец, что выкладываешь такую красотищу, сразу мысли начинают появляться новогодние :D
Ко мне, пожалуйста, на "ты"

Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 18:14
Откуда: Коренево, Московская обл.

Re: Рецепты приготовления любимых блюд.

Сообщение hatskaia2871 » 12 дек 2012, 17:14

Алла, я слюной подавилась :o Нельзя так издеваться, я же на вечной диете :)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
hatskaia2871
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 18:25
Откуда: Северодвинск

Пред.След.

Вернуться в Хобби.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103