Случай на площадке

Общение на самые разные темы. Ведь мы все - не только владельцы собак! Ну а иногда, наконец, просто хочется поболтать!

Случай на площадке

Сообщение Аня » 24 апр 2012, 10:56

Не могу не поделится, хочется высказаться.
В выходные были на площадке, впервые, за год почти. Собачки все поменялись, из старых знакомых никого, может просто не в тот день пришли..
Ну и пришла женщина с чау. Мы как всегда обрадовались, т.к. с щенячьего возраста мы достаточно трусливы, но вот к другим чау это не относится, я не знаю как она чувствует породу, может просто как бы похожа на неё, вот и верит сразу, но чау любого моя не боится и летит сразу знакомиться без оглядки.
Ну чау, видно что не дворняжка, просто облегчённого типа(я совершенно не спец, просто не очень мне нравятся такого вида собачки). Лапки тонки, шерсть по корпусу короткая, грива есть, но тоже как бы не очень, и высокий и худой, морда длинная, без складочек.
Разговорились, мол какая у меня Лушечка красавица и мощная и пушистая (приятно конечно, особенно если учесть что мы не очень то и пушистые сейчас (да и в целом), линька полным ходом, но если сравнивать, то да..) а им вот достался брак.. Знаете, сужу по себе, моя собака может тоже не всем нравится, но для хозяина то она должна быть самой лучшей, по логике то. Ну и в общем продолжение, сетует, что вот какой у них не красивый, не чау совсем, стыдно гулять даже, не верят некоторые, что это чау, вообще там много всего было сказано. И тут звонит телефон у неё, она там вся в комплиментах и спасибо за собаку, ой выставка, надо подумать, хочется сходить да-да, кушает хорошо, такой красивый стал, буду на вас равняться, спасибо ещё раз, надеюсь он в отца будет, который вот у вас, такой бесподобный, спасибо и т.д. Мне как то не хорошо сделалось, смотрю на неё и не понимаю. Она выключает телефонный разговор и как то виновато "Ну что я ей скажу? Что продали урода? Неудобно. Нам с ней ещё на выставках встречаться, когда другую собаку заведу. Я его лучше в хорошие руки пристрою, а сама теперь буду внимательнее выбирать щенка." Сразу оговорюсь кто заводчик не знаю, даже спрашивать не стала, что бы не искушать судьбу. На вид ему может год, может чуть больше, как она так отдаст его, просто что тип не тот? Почему столько лести по телефону, такое трусливое заискивание. Такой не приятный осадок в душе остался. Я наверное чего то не понимаю в этой жизни пока ещё..
Аватара пользователя
Аня
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:42

Re: Случай на площадке

Сообщение Татьяна и Мона » 24 апр 2012, 15:34

Аня, что тут скажешь... только руками разведешь...
Бывают такие люди... "ищу подешевле и без документов" (сознаюсь честно, сама такую же изначально искала :oops: ), а потом "и почему у вас такая красивая, а у меня нет".
Это собаки... а у меня в роддоме соседка, глядя на мою Машу, так про своего ребенка говорила!!! :o "почему у тебя такая..., а у меня вот не такой..."
Жалко конечно, что пристраивать хочет... :( хотя может собаньке там лучше будет и его ценить будут именно таким :|
Счастье есть!
Аватара пользователя
Татьяна и Мона
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:52
Откуда: Пермский край, г. Чайковский

Re: Случай на площадке

Сообщение Галина Ломакина » 25 апр 2012, 01:30

Аня, а может быть здесь и не только ее вина в этой ситуации? Возможно, что это заводчик говорит ей, что вот я продал/а вам такого офигительно красивого пса, который будет все выигрывать. Ведь, если бы так не говорил, то и на выставку бы не звал? А в этой ситуации женщина просто не может сказать, что мне ваш "красивый" не нравится, тем более, если сам заводчик при этом говорит, что этот ее пес- копия папа, который всего там чего-нибудь и где-нибудь выигрывал... Что она скажет? Что я теперь вижу других чау и хочу, чтобы мой был похож на них, а не на вашего папу? :?
Не все наверное могут так категорично в лицо другому человеку высказаться...
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Случай на площадке

Сообщение Хома » 14 май 2012, 12:55

Грустно, за чаушку :( У меня уже третья девочка.

Первая Лада, была прекрасна и породна. В шесть месяцев она стала лучшим щенком породы (из 8 собак) и выиграла щенячий Бэст (из 15 собак) на "Жемчужине Сибири". Но речь, сейчас не о Ладушке...

Вторая Несси была (к сожалению ее уже 6 лет, как нет с нами) совсем не породной: точно такие же (как и описано выше) длинные и худенькие лапки, узкий и длинный нос, да и шевелюра не из самых пышных, но для нас она была лучшей! Умничка, а глазки какие!!! Да, она была совсем не выставочной и более походила на лайку, зато бегала на ровне с доберманами, уморительно изображала "зайку" и "колбасу" :), переплывала со мной наше небольшое озерцо и вообще была душой нашей семейной компании. Да, непородна... да, многие "именитые чаушисты"не чурались сказать: Какая страшненькая. Но ни мы, ни тем более собака в этом были совсем не виноваты. Поэтому мы их не осуждали и старались держаться от них подальше. Для нас она была умняшкой и красоткой.
После смерти Несси, моя семья никак со`бака другого принимать не хотела...
Но Хомка, с ее обаянием и потрясающим характером, покорила сердца моих домочадцев.
А касательно этой темы: Люди, может я и не вправе раздавать советы, но все же скажу: Если вы слышите такое, не молчите... Посмотрите внимательно на собачку. И скажите ее хозяину (хозяйке): да она у Вас совсем не породная, зато посмотрите, какая она...(умная, понимающая Вас, преданная, ой, да она умеет выполнять то-то и то-то...и много еще хорошего, что несомненно есть в этой собаке) и тогда МОЖЕТ БЫТЬ этот хозяин (затюканный негативными восклицаниями умных и породных) посмотрит на свое чудо совсем другими глазами и перестанет стыдиться, а всем будет говорить: Да, это моя не похожая на чау Чау, но посмотрите она какая замечательная, умная и по своему красивая!!!! Может этого и не случиться, но попробовать стоит.
Аватара пользователя
Хома
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 май 2012, 14:44
Откуда: г. Москва

Re: Случай на площадке

Сообщение Алиса Нора и Лада » 15 май 2012, 18:21

У меня 3 чаушки. Старшая красавица супер породная чау, а вот вторая не "удалась", шерсть бедновата, костяк легковат, прямовато плечо и что? Она любимая мамина дочка и пусть кто скажет что она не "очень" чау, просто она другого типа "диванная любимая дочка" и я не представляю как можно отдать свою собаку. Ну купи ещё одну, а предавать то зачем?
Собаки чау чау, отличаются умом и сообразительностью!
Аватара пользователя
Алиса Нора и Лада
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 09:14
Откуда: Пермский край

Re: Случай на площадке

Сообщение Ксюнция » 15 май 2012, 19:40

Я согласна,что просто нельзя не то что говорить,думать так про своего ребенка! Они же для нас дети. Они наши,подходят ли по стандарту или нет,но все же они самые любимые для нас. Не понимаю такого. Перенести это на детей. Буду смотреть на фотомодель безупречного типа и на свою дочь. И что? Я буду больше любить фотомодель? Или она мне будет больше нравиться и мила по сердцу? Моя дочь-вот,что самое главное!!! Жизнь отдам за нее! Так и с животными. Я даже на выставку не тороплюсь,глубоко в душе переживаю,что,если кому не понравится моя пышка (а это само собой,у всех взгляды разные), выскажут некорректно, а я не удержусь! Она самая любимая!!! И я уважительно отношусь к любой собачке. Маленьких бы не завела,крупняк больше нравится. Но все же умиляют они,особенно,если моськи ну очень умные. Позитив и только!
Изображение
Аватара пользователя
Ксюнция
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 16:27
Откуда: г. Тула

Re: Случай на площадке

Сообщение Сальникова Анна » 05 июн 2012, 15:49

Аня писал(а): Нам с ней ещё на выставках встречаться, когда другую собаку заведу.


интересно, а что тогда будет говорить при встречах?!
не правильно это все......
Аватара пользователя
Сальникова Анна
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 13:42

Re: Случай на площадке

Сообщение Tatiana13 » 09 июн 2012, 22:53

Той женщине наверное противопоказано иметь собаку, раз она так легко может её придать. Мы Жорку брали как смуфа, вырос с гривой почти как у лохматика, хвост тоже слегка волосат, но он САМЫЙ САМЫЙ, самый любимый, самый красивый. И я скорее умру, чем предам своё самое любимое создание, которое лежит сейчас и сладко похрапывает в коридоре. :)
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana13
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:47
Откуда: г.Рязань


Вернуться в Болталка.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron