Осторожно! Появились уроды с лазерами.

Общение на самые разные темы. Ведь мы все - не только владельцы собак! Ну а иногда, наконец, просто хочется поболтать!

Осторожно! Появились уроды с лазерами.

Сообщение Галина Ломакина » 15 апр 2012, 22:50

Хочу всех предупредить! На бульдожьем форуме сегодня одна форумчанка описала то, что произошло сегодня с ее собакой:
Возвращалась с прогулки со Сметаной, она шла на рулетке рядом со мной, навстречу шла пара лет 50-60, поравнявшись с нами, он достал из кармана черную коробочку и опустил на уровне глаз, я увидела два голубых луча, светящих прямо собе в глаза, спросила, что вы делаете, в ответ: в наморднике водить будете и ушли не поворачиваясь. Дошли до дома, к глазам не дает притронуться, слезятся, покраснели.

У собаки тяжелый ожог роговицы, чем кончится- неизвестно. Про лазеры нашли инфомацию следующую:
..про синие лазеры :
Наиболее широкий диапазон модельного ряда у лазерных указок. И если у недорогих маленьких цилиндриков с красным лучом мощность 0,5-2 мВт (редко до 5 мВт), то лазерные указки в виде ручки с синим или зеленым лучом могут иметь мощность от 50 до 500 мВт и дальность действия несколько километров. По степени опасности вредного воздействия на человека лазерные указки относятся, как правило, к II или III классу.

Лазеры II класса (те маленькие цилиндрики с красным лучом, о которых мы уже упоминали) представляют опасность при облучении глаз прямым или зеркально отраженным излучением. Приборы III класса (сине-зеленые лазеры) опасны при облучении органа зрения прямым, зеркально отраженным, а также диффузно рассеянным излучением.

Использование потенциально опасных для глаз лазеров ограничивается в основном профессиональной и военной сферами. Несчастные случаи, связанные с использованием лазеров вне этих областей крайне редки. Однако, на дворе компьютеризированный ХХI век, и, несмотря на ограничения властей, мощные лазерные устройства легко можно приобрести в Интернете. Мощность их иногда достигает до 700 мВт, и они могут вызывать мгновенный, тяжелый ожег сетчатки глаза.


Какие же уроды! И это в пасхальный день... :cry:
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Осторожно! Появились уроды с лазерами.

Сообщение Елена » 15 апр 2012, 23:07

ну вот, то лётчиков ослепляли, теперь за собак принялись. Если про это по ТВ передадут - эпидемия начнется...

ps а у нас из травматики из окон стреляют... у меня стреляли в Джину, промазали, попали в машину, пришлось капот реставрировать и красить заново :o
Ко мне, пожалуйста, на "ты"

Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 18:14
Откуда: Коренево, Московская обл.

Re: Осторожно! Появились уроды с лазерами.

Сообщение korall » 16 апр 2012, 01:05

:o Точно уроды! Идиотизм некой части населения крепчает...Если уже пожилые "умом трогаются" в отношении собак. Можно посоветовать владельцам как минимум самим вооружится указками,что б хотя бы сразу "ответить" и этим идиотам тем же
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Осторожно! Появились уроды с лазерами.

Сообщение Татьяна и Мона » 16 апр 2012, 07:36

Вот идиоты!!! А потом удивляются, почему молодежь такая жестокая...
Жалко собаньку...
Мы итак раньше старались к людям близко не подходить, а сейчас и подавно обходить будем! И не подумаешь, что такое может случится...
Лена, ничего себе :shock: А нашли, кто стрелял? Какие-то меры принимали?
Алла, что самое интересное - если собаке такое сделают - всё с рук сойдет, а вот если ты ответишь тем же "человеку" - потом затаскают по судам!!! И еще всю жизнь должен будешь лечение отплачивать!
Счастье есть!
Аватара пользователя
Татьяна и Мона
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:52
Откуда: Пермский край, г. Чайковский

Re: Осторожно! Появились уроды с лазерами.

Сообщение korall » 16 апр 2012, 12:29

Таня,а без свидетелей не докажут...тем более у самих эта игрушка есть,могли себе случайно(из любопытства направить)
Я начинаю чувствовать и понимать,что мы живем, как в раю тогда.У нас клещи не зараженные,придурков намного меньше или практически нет(за редким исключением и почти по мелочам),...Тут как то собирались крыс травить ,я уже "бучу" подняла,но меня заверили,что строго в подвале положат(не на улице) и воще в подвале другого подъезда. Меня наверное больше пока радуют :останавливаются машины,что б нас пропустить через дорогу,при чем даже на объездной и там где нет пешеходного перехода :) ,просят сфотографировать соб,...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Осторожно! Появились уроды с лазерами.

Сообщение Галина Ломакина » 16 апр 2012, 15:16

Да, Алла, получается, что у вас лучше в этом отношении...
Елена писал(а):ps а у нас из травматики из окон стреляют... у меня стреляли в Джину, промазали, попали в машину, пришлось капот реставрировать и красить заново :o

УЖАС, Лена... Я слышала про такое, но не очень верилось... А получается, что и это правда... :o :o :o
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Осторожно! Появились уроды с лазерами.

Сообщение Елена » 16 апр 2012, 16:27

А нашли, кто стрелял? Какие-то меры принимали?

Да нет, конечно. Да мы и не поняли вначале, откуда повреждение... а потом, когда спецы уже точно сказали, что это было, уже вроде поздно заявлять. Я ж даже подумать не могла, что в нашей деревне в нашу собаку кто-то стрелять будет. Там вообще дело нескольких минут было. Все уже давно привыкли, что у нас Джинка часто лежит около нашей машины, а мы где-то рядом гуляем. А тут я с коляской выходила из леса, собака вперед убежала и села перед машиной. Минуты через три я подошла и увидела вмятину на машине и волнующуюся собаку рядом. Никто ничего не видел и не слышал :o Сигнализация на машине тоже не сработала. Зато теперь у нас на машине две полоски, как на гоночном болиде(это муж так придумал способ: чтоб не перекрашивать всю машину, нарисовал полоски :D )
Ко мне, пожалуйста, на "ты"

Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 18:14
Откуда: Коренево, Московская обл.

Re: Осторожно! Появились уроды с лазерами.

Сообщение Татьяна и Мона » 16 апр 2012, 23:38

Алла, завидую вам :?: , хотя нам подобные уроды пока не встречались... в основном позитив :geek: я тут наших продавцов и банкиров уже приучила, что "с собакой можно заходить!!!" Может у меня лицо в такие моменты не очень дружелюбное :? , поэтому не возражают :? :D
Сегодня вот идем с Толстым, а девочка лет десяти бабушке говорит: "Смотри какой пудель!". :o Я не выдержала и рявкнула в ответ: "ЭТО НЕ ПУДЕЛЬ!!!"
Лена, а вот вам с Джиной совсем не завидую :( , жалко машину... паразиты!!!
Счастье есть!
Аватара пользователя
Татьяна и Мона
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:52
Откуда: Пермский край, г. Чайковский

Re: Осторожно! Появились уроды с лазерами.

Сообщение olli » 17 апр 2012, 14:43

Да уж, полный привет! :o Действительно страшнее человека зверя нет!
Изображение
Аватара пользователя
olli
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 09:59
Откуда: Брянск

Re: Осторожно! Появились уроды с лазерами.

Сообщение Ксюнция » 25 апр 2012, 17:31

У нас через дорогу частные дома. Меня предупредили,чтобы мы в той степи не гуляли. Ходит мужчина в ментовской форме (на самом деле мент,полицай,в смысле) и стреляет с травматики в собак. А еще один есть,у него пес,вроде овчарка. Он натравливает ее на других собак. Недавно в заброшенном доме ощенилась одна соба,так он свою на щенков натравил,всех поела. Вот такая инфа дошла до нас. Пока Бог миловал,мы встречаем только добрых людей.
Изображение
Аватара пользователя
Ксюнция
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 16:27
Откуда: г. Тула

След.

Вернуться в Болталка.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron