Интервью с Chris Thomas.

Общение на самые разные темы, не вошедшие в предыдущие разделы.

Re: Интервью с Chris Thomas.

Сообщение Галина Ломакина » 15 мар 2012, 12:30

Для того чтобы выяснить какая линия верха все же у бульдога является предпочтительной, решено было сначала послать ему фото собак, чтобы он прокомментировал. Далее идут фото с его короткими комментариями относительно корректности линии верха данных собак.
Чтобы быть совсем точной в переводе, я хочу внести одно уточнение. Дело в том, что в английском стандарте написано, что линия верха бульдога похожа на верх «roach», что вообще-то переводится как «плотва». У нас, в русском переводе, используется термин «верх карпа». Поскольку это общеупотребляемый термин, к которому все привыкли, а карп и плотва вообще-то родственники, то я буду дальше переводить «roach» как «карп».

Фото 1, сука:
Изображение
The drop in the topline is a little too far back but the rise over the loin and tail is lovely.
Падение линии верха начинается слишком далеко (поздно?), но рост вверх по пояснице и хвост прекрасные.
_______________________________

Фото 2, сука:
Изображение
A little difficult to say when she is standing like a German Shepherd but the shape of the topline is very nice. She is carrying a little too much weight but the roach looks correct.
Немного трудно сказать, когда она стоит, как немецкая овчарка, но форма верха очень приятная. Она немного толстовата, но «верх карпа» выглядит правильно.
__________________________________

Фото 3, сука.
Изображение
Not enough curve to the spine and tailset too high.
Не хватает кривизны спины и хвост посажен слишком высоко.
________________________________

Фото 4, сука:
Изображение
Weak topline with too much of a dip behind the shoulders. Can be made worse by lack of exercise but sometimes there is nothing you can do. In the UK see exhibitors patting them under the stomach to get them to raise their topline while the judge is looking!
Слабая линия верха со слишком большим провалом за плечами. Может быть так из-за недостатка физических упражнений, но иногда вы ничего не можете с этим сделать. В Великобритании хэндлеры похлопывают таких собак под живот, чтобы заставить их поднять верх в то время как судья на них смотрит!
_____________________________________

Фото 5, сука, 8 месяцев:
Изображение
The start of the roach is good but not enough curve over the loin. This is why the tail is set too high.
Начало «верха карпа» хорошее, но недостаточно искривлена над поясницей. Вот почему хвост посажен слишком высоко.
____________________________________

Фото 6, сука 11 месяцев:
Изображение
Topline too flat. May improve with maturity. (What a fantastic skull!).
Линия верха слишком плоская. Может стать лучше по мере взросления. (Что за фантастический череп!).
_______________________________________

Фото 7, сука:
Изображение
Roach starts too far back and not enough curve of spine. This is why the tail is so high.
«Верх карпа» начинается слишком далеко сзади и не хватает кривизны позвоночника. Вот почему хвост посажен так высоко.
_____________________________________

Фото 8, кобель:
Изображение
Topline could be a little stronger but good shape. Not quite enough curve over the rump causing high tailset.
Линия верха может быть немного прочнее, но она хорошей формы. Не вполне достаточная кривизна над крупом обуславливает высоко посаженный хвост.
_____________________________

Фото 9, сука:
Изображение
Weak topline without enough curve.
Слабая линия верха без достаточной кривизны
___________________________________

Фото 10, сука:
Изображение
Good topline overall but neck does not flow into the curve of the spine as it should.
Хорошая линия верха в целом, но шея не «входит» в кривизну спины так как следует. (не уверена, что правильно перевела)
_________________________________

Фото 11, сука, 12 месяцев:
Изображение
Not enough drop behind the shoulder giving an almost level topline and high tailset.
Не хватает падения позади плеч, что дает почти прямой верх и высоко посаженный хвост (тоже не уверена, что правильно перевела). ___________________________________

Фото 12, кобель:
Изображение
Not enough curve to the spine.
Не хватает кривизны позвоночника.
____________________________________

Фото 13, кобель:
Изображение
Good compact bodyshape but makes it harder to get a good topline. Not enough curve and so tail a little high.
Хорошая компактная форма тела но… «makes it harder» (не могу перевести «makes it harder») для того, чтобы получить хорошую линию верха. Не хватает кривизны и поэтому хвост посажен немного высоко.
_______________________________________

Фото 14, сука:
Изображение
No drop behind the shoulder and so the topline is too level.
Нет падения позади плеч и поэтому спина слишком прямая.
______________________________________

Фото 15, сука, 15 месяцев:
Изображение
No curve and so too flat in topline.
Нет кривизны и поэтому слишком прямая линия верха.
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Интервью с Chris Thomas.

Сообщение Галина Ломакина » 15 мар 2012, 12:31

Вопрос:
Относительно правильных спин мы тоже несколько заблуждались- ваши комментарии просто неоценимы! Огромное спасибо! У нас есть только одна просьба- не могли бы вы прислать нам фото какой-нибудь собаки с правильной спиной?

Ответ:
We do not usually photograph bulldogs from the side but I have sent one of Kingrock The Democrat as I believe he has one of the best toplines in the country.

Изображение

Первод ответа:
Мы обычно не фотографируем бульдогов сбоку, но я посылаю одно фото Kingrock The Democrat, поскольку я считаю, что у него одна из лучших линий верха в стране.

Изображение

Мое примечание: этот кобель, Kingrock The Democrat,- отец моего бульдожика Джимми ( Kingrock Jimmy Jewel)! :twisted: :twisted: :twisted:
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Интервью с Chris Thomas.

Сообщение Галина Ломакина » 15 мар 2012, 12:34

Вопрос:
Относительно правильных спин мы тоже несколько заблуждались- ваши комментарии просто неоценимы! Огромное спасибо! У нас есть только одна просьба- не могли бы вы прислать нам фото какой-нибудь собаки с правильной спиной?

Ответ:
We do not usually photograph bulldogs from the side but I have sent one of Kingrock The Democrat as I believe he has one of the best toplines in the country.

Изображение

Первод ответа:
Мы обычно не фотографируем бульдогов сбоку, но я посылаю одно фото Kingrock The Democrat, поскольку я считаю, что у него одна из лучших линий верха в стране.

Изображение

Мое примечание: этот кобель, Kingrock The Democrat,- отец моего бульдожика Джимми ( Kingrock Jimmy Jewel)! [smiley=good2.gif]
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Интервью с Chris Thomas.

Сообщение Tatiana » 15 мар 2012, 13:06

Галя, с удовольствием читала о бульдогах! 8-)
Столько нового и интересного узнала о питомнике Kingrock. :geek:
А комментарии по стандарту бульдогов с картинками вообще поразили. 8-) Надо же все так наглядно и доходчиво написано. :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:59
Откуда: г. Красногорск, Московская обл.

Re: Интервью с Chris Thomas.

Сообщение Галина Ломакина » 15 мар 2012, 13:49

Крис- исключительно умный человек и ОЧЕНЬ грамотный эксперт. Я очень рада, что у меня есть возможность пообщаться с ним, и что он в принципе "открыт" для общения. Я уж не говорю о том, что совершенны бесценны те знания, которыми он решил поделиться с нами.
Кроме этого, когда я купила у него щенка, он подарил мне свою книгу о бульдогах. Там есть много ценной информации (безотносительно породы бульдог). Очень хочется перевести хотя бы какие-то главы из этой книги, но мне очень трудно точно переводить англичанина... Мой разговорный английский перед книжным английским англичанина пасует. :(
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Интервью с Chris Thomas.

Сообщение Giadiara » 15 мар 2012, 19:56

Большое спасибо за этот материал!
Очень интересно и полезно, хоть у меня и не бульдог, может быть, так оказалось даже полезнее -
открыла много неожиданного для себя.
Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.
Giadiara
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:40
Откуда: Королёв МО

Пред.

Вернуться в О бульдогах вообще.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1