Принцесса Юмика

О собаках, которые были частью нашей жизни, ушли и навсегда забрали частичку наших сердец.

Re: Принцесса Юмика

Сообщение korall » 12 июл 2012, 17:16

Нам после последнего УЗИ давали неделю,мы записались на операцию сразу же и на следующий день.Т.е. тут то мы не опоздали...,а вот реакция на операции на что и почему теперь осталось вопросом,мучительным и не простительным...может и не поправим,но варианты все равно в голове и их не выкинуть
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Принцесса Юмика

Сообщение panaceya777ЯНА » 12 июл 2012, 18:28

Алла,не смей себя корить! Твоей вины тут нет. Все это страшно,больно,непоправимо,но ты не виновата. Знать бы где упасть,соломку б подстелил...

Отпусти ее,пусть бежит по радуге. Держись.
Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить – может, а летать – нет.И ЕЩЕ: Принять мужчину таким, какой он есть, может только военкомат.
Аватара пользователя
panaceya777ЯНА
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:43

Re: Принцесса Юмика

Сообщение korall » 12 июл 2012, 23:04

Яна,да вроде отпустили еее.Одно с другим то не связано....угрызения.самобичевание и память остались.Это нормально....Без поддержки Тачика и Альке было б совсем плохо.а так все на них стараемся переключить.В смысле больше заботы, больше любви, хороших прогулок,....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Принцесса Юмика

Сообщение Галина Ломакина » 13 июл 2012, 16:10

Может быть не в тему напишу, но все же напишу... Произошло это в Германии, всего неделю назад. С бульдогом (надеюсь, хозяйка суки на меня не обидится, что я здесь напишу про этот случай, если прочитает). Сука была беременная, ее привезли на плановое кесарево. Немного объяснений: Во-первых, бульдогам, как правило, не дают самим рожать- их кесарят. Во-вторых, наркоз можно делать как уколом внутримышечным, так и внутривенным. При внутривенном введении собака мгновенно "отрубается"- буквально через минуту после введения. При внутримышечном (подкожном) уколе наркоз начинает действовать через 15-25 минут. Так вот, этой собаке врач стал вводить внутривенный наркоз. Ввел дозу. А она не засыпает. Он чуть подождал, ввел еще. Она опять не засыпает. Он ей третий раз ввел, она заснула. Сделал кесарево, отдал хозяйке еще спящую. Она ее привезла домой, а собака от наркоза не отходит... Через 6 часов, так и не отойдя от наркоза, собака умерла...
Короче. Вывод можно сделать только один: врач в вену не попал, и не понял этого. Весь наркоз он ей вводил подкожно, и получилась просто передозировка наркоза...
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Принцесса Юмика

Сообщение Елена » 13 июл 2012, 19:59

Как тяжело всегда читать про такие ошибки ветврачей... а они все чаще и чаще встречаются, к сожалению... хотелось бы уже ввести хоть какую-то ответственность ветеринаров, ведь даже на врача можно подать в суд. а на вета :| практически невозможно :?
Ко мне, пожалуйста, на "ты"

Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 18:14
Откуда: Коренево, Московская обл.

Re: Принцесса Юмика

Сообщение korall » 13 июл 2012, 23:58

...да еще и наркоз наркозу рознь, и какая реакция будет на тот или иной наркоз то же....А меня еще "утешили" ..... и ветеринар (другой,сельский).Узнав.что мне сказали после что был сильный отек легких и много воды в них .и как мы этого не заметили накануне...Хотя уже потом ,очуховшись немного у меня то же созрел вопрос ,а как ты слушал перед операцией и сказал,что все нормально.Не услышать хрипов при сильном отеке?Ну вот...а мне сказли .что для того чтобы скрыть какие то ошибки делают какой то укол собе и за считанные минуты вызывают отек легких и все следов нема.Не хочу .конечно.и на это думать...все же как о враче -хирурге о нем очень хорошо у нас отзываются.Склонна думать .что либо ослабленный все же организм не выдержал эту дозу наркоза или не вовремя заметил остановку дыхания(отвлекся)
А ,вообще, год високосный и без конца сейчас узнаю от знакомых о смерти их питомцев..жутко как-то.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Принцесса Юмика

Сообщение Галина Ломакина » 15 июл 2012, 23:53

Елена писал(а):Как тяжело всегда читать про такие ошибки ветврачей... а они все чаще и чаще встречаются, к сожалению... хотелось бы уже ввести хоть какую-то ответственность ветеринаров, ведь даже на врача можно подать в суд. а на вета :| практически невозможно :?

Еще одна история с бульдожьего форума (Алла, тормозни меня, если не надо здесь писать- я уберу пост): в вет. клинике прокесарили суку, достали щенков. Но сука как-то неважно себя чувствовала. И вот... Через 3 (!!!) недели после кесарева сечения эта сука родила дохлого, разложившегося щенка, которого ветеринары не увидели? забыли? Не знаю как такое возможно... Хозяйка суки подала на ветеринаров в суд, и дело проиграла...
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Принцесса Юмика

Сообщение korall » 16 июл 2012, 00:35

Нет,галя! Не буду тормозить! Чем больше мы будем знать,тем меньше будет оплошностей,ошибок и угрызений потом.Не факт,что это исправит все ситуации ....,но вероятности добавит точно!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Принцесса Юмика

Сообщение Галина Ломакина » 16 июл 2012, 01:45

Ну... Тогда еще один случай... Рассказ моей Оли, которая мне кесарит моих собак.
Чихуа, сука, не могла родить. Повезли в вет клинику. Там ее прокесарили (хозяйка рядом не стояла, как все происходило, не видела). Сказали, что был один мертвый щенок. Хозяйка привезла ее домой, а сука, отойдя от наркоза, продолжает тужиться... Проходят сутки, собака тужится... Она взяла собачку, поехала к Оли. Оля щупает... Собачка маленькая, и у собачки 100% щенок прощупывается... Оля ее снова разрезает, и ... видит, что матка- целенькая, не разрезанная... Она разрезает матку, достает огромного щенка (уже мертвого). Хозяйка стоит рядом, все видит. И Оля, и хозяйка в ступоре... Хорошо, что Олю вдруг "осенило" (по-другому не скажешь). Она полезла смотреть желудок- и выяснилось, что... на желудке (в отличии от матки) как раз разрез ЕСТЬ. Причем зашит этот разрез шелком, который не рассасывается, а не рассасывающимися нитками. То есть, если бы даже щенка не было, собака потом все равно бы умерла, поскольку шов на желудке из-за того что не теми нитками зашит, начал бы вскоре просто гнить... Оля зашила желудок кетгутом, собака осталась в результате жива...
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Принцесса Юмика

Сообщение Света » 16 июл 2012, 09:12

Просто ужас .Как такое может быть?
Света
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 17:19

Пред.След.

Вернуться в Мост радуги.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron