Принцесса Юмика

О собаках, которые были частью нашей жизни, ушли и навсегда забрали частичку наших сердец.

Re: Принцесса Юмика

Сообщение ЕленаЧернова » 27 фев 2013, 13:32

аллочка
что же случилось
что за наркоз
такая молодая собачка :(
ЕленаЧернова
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 12:32

Re: Принцесса Юмика

Сообщение korall » 28 фев 2013, 23:47

Лена,какой конкретно наркоз был не скажу...не знаю.Сделан был по весу,а что дальше произошло...Операция уже была завершена,оставалось только ее зашить,перестала дышать,реанимировал...Вет сказал почему ему не сказала про отек легких...,очень сильный отек легких,много воды(как он это увидел теперь не понимаю).Но мне уже не до этого было...,а потом...он ее слушал перед операцией-ничего не было(значит он просто меня обманул или отек развился на столе уже от чего то введенного),анализы все сделаны были и делались ни один раз,узи менее чем за сутки....Врач-Узист потом подтвердил,что умереть от отека она не могла,потому как он смотрел и отека никакого не было и положение с пиометрой у нее было не критическое,он нам неделю еще запаса давал,на раздумья что и где делать,а мы решили не усугублять,что б интоксикация не дай бог не началась,фиг с ними с детьми,лишь бы жива была.....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Принцесса Юмика

Сообщение жанна61Бадильда » 14 фев 2014, 23:51

Здравствуйте,сегодня ушла из жизни наша наша собака Бадя,ей было 1 год и три месяца., я до сих пор не могу уснуть вся в слезах,муж плакал тоже.добрее собаки мы не встречали.сегодня ей сделали операцию на глаза и стерилизацию.при мне сделали три укола она всё не засыпала.потом попросили выйти,я сидела в коридоре,как на иголках ., потом без конца бегала медсестра с новым шприцем.и так раза четыре и пять .длилось всё это 2 часа,затнм вышла врач и сказала забирайте., объяснила как колоть уколы.пока везли домой собака плакала жалобно.потом затихла..я думала что она уснула,привезли домой а она не дышит,побежал муж в аптеку за нашатырём.но не помогло.поехали к другому ветиринару.нам сказали что мертва.я не могла посерить .утром была здорова.лучше бы она была слепой .но живой..я выла на всю улицу,, за что мне так...а главное она нам доверяла.плакала не хотела ехать...врвч сказала,что она от стресса умерла., я не верю,что то не так...она говорила что в вену не попадали,что трудно попадали.
жанна61Бадильда
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:29

Re: Принцесса Юмика

Сообщение Галина Ломакина » 16 фев 2014, 02:18

Ужас.... Слов нет как жалко и вас, и собаку....
Это- 100% вина врачей... Во-первых, нормальный врач никогда не стал бы делать одновременно и операцию на глаза, и стерилизацию. Даже отдельно эти 2 операции довольно продолжительные, а делать их одновременно... Это какой же наркоз надо собаке дать... Во-вторых, делать стерилизацию в год и 3 месяца- это слишком рано... В-третьих, для наркоза чау требуется ОЧЕНЬ мало (в миллилитрах) действующего вещества. О каких нескольких шприцах речь???? Даже если колоть наркоз внутримышечно, а не внутривенно, то 1-2 мл (любого) наркоза требуется...
Я понимаю, что все, что я написала, не сможет вас утешить, но может быть имеет смысл наказать врачей, чтобы они не убивали следующих собак?... Ну и, кроме того, может быть то, что я написала, послужит хорошим уроком другим... Отдавайте своих собак на операцию (любую) ТОЛЬКО "проверенным" ветеринарам!
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Пред.

Вернуться в Мост радуги.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron