Пойгин (маленькое Большое счастье)

О собаках, которые были частью нашей жизни, ушли и навсегда забрали частичку наших сердец.

Re: Пойгин (маленькое Большое счастье)

Сообщение Аня » 12 май 2012, 12:32

Господи, как трудно. Дочитала прямо до слёз. Не вините себя. Сейчас этот чёртов пироплазмоз уносит очень много жизней собак. Я даже в тайне надеюсь, что клещ каким то образом мутирует и станет опасен людям, тогда может на эту проблему обратят внимание люди у власти и будут устранять или искать прививки. Я представляю как тяжело вам, вы главное держитесь, не потому что вы сильная, а потому что малыш Пойгин не хотел, что бы вам было больно, что бы вы расстраивались. Не подводите его. Он теперь будет всегда с вами, всегда наблюдать с облачка и отводить беду. Держитесь.
Аватара пользователя
Аня
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:42

Re: Пойгин (маленькое Большое счастье)

Сообщение Chubaka » 12 май 2012, 14:36

Большое спасибо за соболезнования и слова поддержки. Где-то встречалось образное сравнение: горе — это огромный, тяжелый мешок. Он наваливается на плечи — хочешь-не хочешь — тащи. Но если поговорить с кем-то понимающим, умеющим сочувствовать, словно делишься частью своей ноши, становится хоть немного легче. Спасибо, что разделили с нами нашу боль.
Галя, спасибо, что не держите на нас обиды. Не буду говорить, что мы сделали все, что могли. Не сделали. Не все. Обязаны были сделать больше. Время лечит... Но как же оно медленно тянется без тех, к кому прикипел всей душой.
Чаумания = наркомания. Пройти по улице мимо чау и не задержать на нем взгляд вряд ли получится, потискать «соседского» мишку и не примерить на себя «а может завести?» тоже не выйдет. А уж если, хоть и не долго, жил с чау под одной крышей, делил с ним хлеб (точнее, сыр), каждый день умилялся и удивлялся, какие же они особенные... - это уже наркотик, без которого не представляешь свою жизнь правильной, а семью полной. Для таких людей уже не существует слова «нет», для них есть только слово «когда». Когда уже не будешь смахивать слезы с глаз, моя миски и стирая стропу, когда вылетевшая из-под дивана шерстинка не станет причиной повисшего болезненного молчания в комнате, когда фото в альбоме будут вызывать тихую грусть и нежную улыбку, когда перестанет кровоточить рана. Шрамы останутся — боль уйдет.
Пусть пока жизни суета затягивает в свой водоворот. Поздней осенью ждем пополнения (спасибо Пойгуше — исцелил от гиподинамии); погодки еще дадут стране угля. Жаль только, что теперь у меня будет на одного помощника меньше. Как здорово мишка укладывался возле игрового коврика, не давая мелкой с него уползти, как мостился возле тумбочки, чтобы дочка не стукнулась об угол, как «уговаривал» ее съесть кашу или творожок, слюняво и аппетитно чмокая: «не ешь, мне больше достанется»; ответное «мяу» явно означало «что?! Делиться?! Нихт!» (а мишке потом все равно что-нибудь перепадало в благодарность за помощь в вос-питании).
Галя, когда мы будем брать щеника (не пишу если, бесполезно), то только у Вас. Боже упаси, увязнув в пеленках и подгузниках, обделить, обойти, не углядеть... Ведь щен — это полноправный член семьи, такой же ребенок, нуждающийся в заботе, любви, внимании. Человеческие кутята подрастут до относительно вменяемого возраста (ну, это когда команду «нельзя есть из медвежьей миски» если не поймут, то хотя бы услышат). Рядом с животными дети растут добрее, отзывчивей, ответственнее. А лишать своих спиногрызов радости и наслаждения от общения с чау... Нет. Разве такое возможно?
А пока... Пока что дрожащие руки складывают в коробочку пакетик с молочными зубками, первый щенячий ошейник... последний ошейник и... последний, прощальный клочок шерсти... черной... с проседью...
Chubaka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 май 2012, 16:22

Re: Пойгин (маленькое Большое счастье)

Сообщение korall » 12 май 2012, 15:08

:cry: Тяжело...,но все у вас,Юля наладится! Память о Пойгине останется навсегда.Там на небесах часто как то ошибаются с отпущенными сроками.Но такова судьба,тут уже ничего не изменишь....
А когда появится желание дарить любовь и острая нехватка чау под боком ,тогда и возьмете себе нового мишутку.Я думаю время тут не лекарь,оно лишь только ставит все на свои места и делает ясным,что дальше...Детям то ясно, им очень будет не хватать Пойгина,даже возможно больше, чем вам взрослым и легче намного переключится на другой комочек, и продолжать жить в привычном ритме...
Ну вот как то так у меня сложилось,я не ждала времени прошедшего,я его тянула...,но меня хватило максимум на полгода(и это было не после чау).И такое оттягивание было некоим самоистязанием....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Пойгин (маленькое Большое счастье)

Сообщение Ксюнция » 12 май 2012, 17:00

Вчера просто не могла отойти от этого сообщения. А муж даже попросил не читать ему это. И еще фото собачки Сони,я вкратце рассказала. Он больше не смог слушать. А на фото даже не взглянул. Такие милые создания уходят. Юль,я правда не знаю,все слова сейчас -микроутешение. Но вы держитесь!!!! Девочки,может на сайт президента написать коллективное письмо? Что-то же надо делать! Это ведь не проблема одного края,области. Ну уже вся Россия утопла в этих гадах.
Изображение
Аватара пользователя
Ксюнция
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 16:27
Откуда: г. Тула

Re: Пойгин (маленькое Большое счастье)

Сообщение Галина Ломакина » 13 май 2012, 00:46

Бесполезно...
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Пойгин (маленькое Большое счастье)

Сообщение Света » 13 май 2012, 11:23

Соболезную.Мягких облаков тебе Пойгин!
Света
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 17:19

Re: Пойгин (маленькое Большое счастье)

Сообщение Алиса Нора и Лада » 14 май 2012, 00:24

Читала и слезы душили не могла ничего писать. Такой молодой, красивый, любимый, супер пес. Беги по радуге малыш. :(
Собаки чау чау, отличаются умом и сообразительностью!
Аватара пользователя
Алиса Нора и Лада
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 09:14
Откуда: Пермский край

Re: Пойгин (маленькое Большое счастье)

Сообщение Сальникова Анна » 14 май 2012, 17:22

примите соболезнования...........
такое горе.......
Аватара пользователя
Сальникова Анна
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 13:42

Re: Пойгин (маленькое Большое счастье)

Сообщение Chubaka » 15 май 2012, 13:44

Перебрала Пойгушкино наследство. Все в коробку и на антресоль.
А вот корм и лекарства долго не пролежат. Может кому нужно, мы бы отдали (самовывоз Москва, Медведково).
Осталось:
1. Корм Роял канина макси эдалт профессионал - чуть меньше половины мешка, килограмм 7 будет (мешок был на 17 кг).
2. Доксициклин - 2 упаковки (по 20 капсул по 100м) - до 07.14г
3. Амоксициллин - 3 упаковки (по 16 по 500мг) - до 02.13г.
4. Амоксицилин 15% длительного действия для инъекций в/м или п/к - 3 упаковки по 10мл - до 09.12г.
5. Амитразин - 2 упаковки по 10мл - до 12.13г.
6. Бутокс 50 упаковка на 5 ампул (осталось 4 ампулы по 0,05г) - до 11.12г.
7. Фурадонин 1 упаковка (20 табл. по 10мг) - до 01.14г.
Кому что надо - пишите в личку. Мишка был добрый и щедрый, он мелкой даже разрешал из своей миски канину воровать)
Chubaka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 май 2012, 16:22

Re: Пойгин (маленькое Большое счастье)

Сообщение Барсюша » 17 май 2012, 22:58

Ничего особо писать не могу,сердце дрожит и бьется.Одно могу сказать ,после боли этой страшной приходит чувство тепла и благодарности к этим чудесным существам,которые были с нами и любили нас...
Соболезную Вам,плачу.
Пойгушик,мягкой тебе травки и ласкового солнышка...Беги ,малыш...
Барсюша
 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:59
Откуда: Московская область п.Кратово

Пред.След.

Вернуться в Мост радуги.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron