Старенький Кузик из Балашихи

О собаках, которые были частью нашей жизни, ушли и навсегда забрали частичку наших сердец.

Старенький Кузик из Балашихи

Сообщение bagira999 » 13 мар 2012, 20:36

Эта история начиналась так: 18 марта 2008 года- Видели Чау-Чау в Балашихе, в районе рынка "Сопта". Сразу подойти не смогли. (Ехали на маршрутке). Отвезли продукты домой и вернулись. Первые попытки найти ее не увенчались успехом. Может кто искал или видел ее? Завтра попробуем снова поискать.
19 марта - с утра приехали к рынку и на том же самом месте увидели чау. Отловили и привели домой /шли с ним через весь город почти полтора часа/. Во время похода домой, встретили женщину, живущую в доме, недалеко от рынка, вот что она рассказала: "Кузю выбросила хозяйка, торгующая на рынке. Он ночевал в их подъезде, питаться ходил на рынок к бывшей хозяйке". Шерсть в ужасном состоянии. Колтуны невообразимые. Вычесали два пакета шерсти. Осталось наверное еще с половину. Очень много песка в колтунах и грязи. Мы ли дважды: когда привели /потом вычесывали/ и на ночь. Очень боится людей, не любит собак. Не агрессивный, но при встрече с собакой старается уйти. К кошкам относится нейтрально. Есть и пьет только в отсутствие людей или с руки /но не всегда/. Глазки подтекают. Практически не садится. Или стоит, или лежит. Возможно, проблема с мошонкой или яичками. Процесс вычесывания переносит спокойно. Первый раз выводили гулять волоком, не хотел уходить из квартиры. На третий раз уже спокойно подошел к двери, когда позвали гулять. По квартире ходить боялся, лег у двери. На поводке ходит спокойно, как все чау, иногда упирается и идет туда, куда надо ему. В туалет сходил коричневой сметаной. Цвет нормальный, а вот консистенция... Может из-за обильной пищи. Сухой корм не есть ни в сухом, ни в размоченном виде.
Желания оставить его себе не было, так как: "Это нереально. Собака, кот, кошка на сносях, котенок, два попугая, 18-летний сын, студент /учится на платном отделении/ и дочь. И все это на одну зарплату. Долгов море. Мы только переехали и начинали все с нуля, покупая мебель и предметы обихода". Но в одну прекрасную ночь Кузик тихонько заскулил на своем коврике. Я встала, присела около него, он поднялся, сунул голову мне в колени и тихонько захрюкал... И вот 24 марта долгожданное решение: "Мы решили его оставить, но все равно дождемся вашего приезда, чтобы вы посмотрели на нас, оценили наш возраст, помогли разобраться с шерсткой. Нашей ветклинике я не очень доверяю /мышу нашу они уморили/. Туда можно только на прививки ходить. Завтра позвоню и все расскажу. Ну не получается у нас с ним расстаться. Он такой замечательный, хоть и глухой". Так он вполз в мое сердце и остался там навсегда.

Первые дни дома:

Изображение Изображение Изображение

Картина Репина "Кормление Кузьмы"   ;D ;D Кормите меня, кормите...
Изображение

ты на кого наехал?!!!
Изображение

Изображение

Борцы сумо

Изображение

Ну, чего делать будем? Может домой?

Изображение


А это незадолго до смерти:

Изображение

Последние дни он мерз, и мы заботливо укрывали его пледиком:

Изображение

Умер Кузик 04 октября 2010 года от заворота желудка. У него было очень слабое сердце... Оно не выдержало наркоза.
Аватара пользователя
bagira999
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 17:02
Откуда: Балашиха, Московской обл

Re: Старенький Кузик из Балашихи

Сообщение Елена » 13 мар 2012, 23:21

Кузенька - самый трогательный, всем форумом любимый старичок.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"

Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 18:14
Откуда: Коренево, Московская обл.

Re: Старенький Кузик из Балашихи

Сообщение Барсюша » 13 мар 2012, 23:54

Ага,сейчас посмотрела и тепло поползло в душу,как Кузя когда-то к Юле в сердце заполз,да там и остался навсегда.
Барсюша
 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:59
Откуда: Московская область п.Кратово

Re: Старенький Кузик из Балашихи

Сообщение Tatiana13 » 12 апр 2012, 12:51

Прочитала про Кузика и тихо слезки потекли по щекам!

Яркой радуги тебе, Кузик!!!
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana13
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:47
Откуда: г.Рязань

Re: Старенький Кузик из Балашихи

Сообщение Татьяна и Мона » 12 апр 2012, 14:53

Юля, читаю и думаю - ощущение де-жа-вю :? знакомые картинки, знакомый рассказ...
и только в конце до меня дошло :cry: когда я посмотрела на ваш ник...
Красавец Кузя, сейчас ему должно быть хорошо.
Счастье есть!
Аватара пользователя
Татьяна и Мона
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:52
Откуда: Пермский край, г. Чайковский

Re: Старенький Кузик из Балашихи

Сообщение zhuzhalicca » 05 май 2012, 22:20

ох ты, Боже ж мой... славный, милый медвежонок..
Кузику на радуге хорошо точно
Изображение
Аватара пользователя
zhuzhalicca
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:26


Вернуться в Мост радуги.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron