Поведение кобеля

Генетика, подборы пар, вязки, течки, роды, выращивание помета.

Поведение кобеля

Сообщение Аня » 21 май 2012, 11:46

У меня кобелей не было, поэтому все мои познания ограничиваются только наблюдением за ними на улице за поведением и прочтением страниц интернета. У знакомых мини проблема. Кобель чау около 3 лет стал как бы пристраиваться к игрушке в том самом плане. Я то думала что такого рода активностью страдают мелкие породы в основном, ну или особо активные, подвижные собаки. Чау тот спокойный, обычный в целом. По словам хозяев не развязан. Но началось всё вот только этой весной. С чем это может быть связано? Это норма поведения у некоторых кобелей вне зависимости от породы? И что с этим делать? Не обращать внимания или подавать какие нибудь успокоительные капли может? Просто раньше рассказывают, он приходил домой весь активный и мог рыкнуть, когда нанюхается посланий девочек собак на улице. Но такого поведения, которое сейчас, не было.
Аватара пользователя
Аня
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:42

Re: Поведение кобеля

Сообщение SVETA » 21 май 2012, 17:30

Аня писал(а): мог рыкнуть,
А это как? :o На кого он мог рыкнуть, когда приходил? Если кобеля не планируют вязать, то в периоды обострения пусть подают "Пиллкан-20", но он дорогой. Или капли "Кот-баюн" или Хелветовские капли "Фоспасим". Ну и игрушку эту вязочную из дома нафиг! От неё уже запах соответствующий, всё время будет напоминать. Вообще-то он наверняка и в 6-8 месяцев себя так вёл, это возраст, а раз ещё и в 3 года принялся игрушки-подушки вязать, то созрел значит. Они все по разному созревают. Хотя и не факт, раз он такую активность проявляет к игрушке, то и суку повяжет. Пар тупо может уйти в гудок и паровоз не тронется с места. ;)
Аватара пользователя
SVETA
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:46
Откуда: Владимир


Вернуться в Вопросы разведения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron