Мойдодыр (лижем все)

Re: Мойдодыр (лижем все)

Сообщение Галина Ломакина » 30 мар 2012, 19:02

Да нет, некоторые любят себя полизать- просто так, от скуки. :)
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Мойдодыр (лижем все)

Сообщение Ксюнция » 30 мар 2012, 19:52

Тань, на самом деле все с кожным покровом хорошо. Обрабатывали адвантиксом и спреем инсектоакарицид. Спрей каждые две недели, адвантикс через 3-4. Она даже не покусывает себя,ток в тот раз,как расчесала. Мы немного задержались с обработкой,покуда зима :? (сами виноваты). Почти пару месяцев не обрабатывали. Снег лежал,морозы были, а потом начались проталинки, а мы вот халатно отнеслись. Ранка одна ,просто заживает медленно. Галя права,есть такие случаи,когда собакам скучновато. Я болела пару недель,тяжело можно сказать,папа гулял только на попис,некогда ему было. А я просто была не в состоянии. Я вот эти пару дней на отгулах,гуляем с ней подольше и она почти не лижет себя дома (только меня,когда обнимаю :idea: ) Нагуливается,ей и не до этого. А еще,заметила такую фишку,что она метеочувствительная,как и я. Мне по ночам плохо и она шаркает туда-сюда (когда погода меняется) А в последние такие ночи просто лежала и лизала себя. А днем нет. Вот погода остановилась в одной поре,так мы обе дрыхнем,как кони :D уже вторую ночь. Да,и линять она потихоньку стала. Шерстка растет на спине длинненькая,жесткая,на хвостике,по бокам немного. Может и это способствует. Я ее проглядываю каждый день,до кожи добираюсь и успокаиваюсь,видя ее мраморный цвет.
Изображение
Аватара пользователя
Ксюнция
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 16:27
Откуда: г. Тула

Re: Мойдодыр (лижем все)

Сообщение Галина Ломакина » 30 мар 2012, 20:58

Кстати, когда у них начинает расти остевая шерсть, то, пока эти волосики еще маленькие, они могут колоть собаку. Может быть ей от этого щекотно, вот она и лижется? :)
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Мойдодыр (лижем все)

Сообщение Ксюнция » 31 мар 2012, 00:03

Может,Галь. А с прогулкой и правда не стала лизаться. Все-таки,скучно ей было :| Щас на кухне мне помогала. Я крем на стол пролила,а он на пол потек,ну а Вита тут как тут :o и крема на полу как не бывало. Пока отгоняла,сверху со стола крем-то на шерстку. В общем,пошли мыть все. Крем ведь с желатином :?:
Изображение
Аватара пользователя
Ксюнция
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 16:27
Откуда: г. Тула

Re: Мойдодыр (лижем все)

Сообщение korall » 31 мар 2012, 00:07

:D :D :D Картина: Витушка в "лизоне"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Мойдодыр (лижем все)

Сообщение Ксюнция » 31 мар 2012, 01:23

Ал,да,было зрелище не для слабонервных :D
Изображение
Аватара пользователя
Ксюнция
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 16:27
Откуда: г. Тула

Re: Мойдодыр (лижем все)

Сообщение korall » 31 мар 2012, 01:33

У меня был похожий период у Юмки.Сначала думала,на покусы какие то реагирует,усилдивала обработку,чаще делала...потом все ж пришли к выводу,что на линьки начинается у нее такая фигня.Теперь стараюсь сразу найти,что где лезть начинает и вычесывать.Ну и на появление,рост остевой та же получается фигня...Но единственное лизала вокруг редко и мало,но было и такое.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Мойдодыр (лижем все)

Сообщение ангелина » 01 апр 2012, 21:26

Ксюша,купи в ветаптеке ЗООДЕРМ и мажь ей ранку,я своих обрабатываю так.Зоодерм снимает зуд и ранки заживают.Можешь набрать в интернете и почитать.Препарат недорогой.
Изображение
Аватара пользователя
ангелина
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 19:46

Re: Мойдодыр (лижем все)

Сообщение Татьяна и Мона » 02 апр 2012, 18:17

И у нас такое было... Мона вылизала лапы передние внизу до кожи, пока мы с маленькой в больнице лежали :? Домой вернулись, я сразу сделала "ревизию" собаки: обработка ушей, глазки прокапала, прочесала всю... и лысины заросли :evil:
Один раз на Энимал Плэнет сюжет был про добера... хозяина часто и подолгу дома не было, так он от скуки до костей лапы разлизывал :cry:
Счастье есть!
Аватара пользователя
Татьяна и Мона
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:52
Откуда: Пермский край, г. Чайковский

Re: Мойдодыр (лижем все)

Сообщение Ксюнция » 02 апр 2012, 18:20

Спасибо,Ангелина. Ранка подсохла,зуда уже нет. Мы же бинтовали,чтобы не расчесывала,а,когда убедились,что уже не чешет (мы покупали стопзуд),перестали бинтовать,так ранка быстро высохла. Буквально за пару дней. Останется только отвалиться и все. Мы уже несказанно рады с мужем за малышку. Сейчас все в норме уже. Слава Богу. И спасибо всем за заботу :idea:
Изображение
Аватара пользователя
Ксюнция
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 16:27
Откуда: г. Тула

Пред.След.

Вернуться в Поведение.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron