Мойдодыр (лижем все)

Мойдодыр (лижем все)

Сообщение Ксюнция » 29 мар 2012, 10:47

У нас Вита лижет все подряд. Себя,пол,занавески.... Перечислять нет смысла. Она себе как-то расчесала лапку,с тех пор ранка медленно заживает. Тем более,под бинтом. Другого выхода нет. Мы мажем и перевязываем,так как она в первые дни пыталась расчесать все это задней лапой. Кровь во все стороны. Ранка затягивается,но медленно. Мы мажем мазью,присыпаем. В общем,делаем все,чтобы она зажила скорее. НО!!! Она стала лизать все!!! То ли знает,что есть ранка,а достать ее не может,поэтому полощет все подряд. Решили,что,когда будем дома,будем ранку обрабатывать и открытой оставлять,при этом следить,чтоб не навредила себе. В общем,то,что она перемывает за мной пол, я с этим смирилась :D А вот,что еще ранка не зажила, я так не согласна :?
Изображение
Аватара пользователя
Ксюнция
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 16:27
Откуда: г. Тула

Re: Мойдодыр (лижем все)

Сообщение olli » 29 мар 2012, 10:53

Ну Витуха, проказница!!!!!! Может ее брызгалкой побрызгать специальной с горьким привкусом, чтоб она поняла - что это не вкусно :? :? :?
Изображение
Аватара пользователя
olli
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 09:59
Откуда: Брянск

Re: Мойдодыр (лижем все)

Сообщение Tatiana » 29 мар 2012, 12:47

А от паразитов вы малышку обрабатывали? :?
А от погрызух везде спасает легкий ситцевый комбинезон. ;) Тело дышит, не затянуто как бинтом, и достать до шкурки собака не может.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:59
Откуда: г. Красногорск, Московская обл.

Re: Мойдодыр (лижем все)

Сообщение olli » 29 мар 2012, 13:30

Оксан, честно говоря, первая мысль сразу тоже была про паразитов :? :? :? , Наша Холька первое время себя грызла не на жизнь, но как только я всех залила каплями и спреем от паразитов все закончилось :?
Изображение
Аватара пользователя
olli
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 09:59
Откуда: Брянск

Re: Мойдодыр (лижем все)

Сообщение Ксюнция » 29 мар 2012, 16:46

Да все уже обработано. Мы с Галей связывались,когда это случилось. Какая-то гадость укусила мож,вот и расчесала. Ток никакие горькие штучки ее не пугают. Слизывает не морщась :? Балда!
Изображение
Аватара пользователя
Ксюнция
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 16:27
Откуда: г. Тула

Re: Мойдодыр (лижем все)

Сообщение olli » 29 мар 2012, 17:26

Ну раз она такая блин лизунья, тогда только одежда спасет, может это у нее возрастное :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
olli
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 09:59
Откуда: Брянск

Re: Мойдодыр (лижем все)

Сообщение Ксюнция » 29 мар 2012, 18:36

Я тож думаю,что возрастное. Типа,соску сосет ;) И запах от ранки,видно,ее подстегивает полизать все на свете. Ниче,не самое страшное,прорвемся.
Изображение
Аватара пользователя
Ксюнция
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 16:27
Откуда: г. Тула

Re: Мойдодыр (лижем все)

Сообщение nadejda08 » 29 мар 2012, 18:41

Ксюша, у меня с котом была подобная история. Ремонт у нас был. И эта бестия видимо лизнула какой-то химии.Носили в ветку и там нам сказали, что у него обожжён кончик языка. Подобное было у моей знакомой у пуделяшки. Та на даче в сильный мороз решила попробовать на вкус металлическую решётку.
nadejda08
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 18:38

Re: Мойдодыр (лижем все)

Сообщение Ксюнция » 29 мар 2012, 22:57

nadejda08 писал(а):Ксюша, у меня с котом была подобная история. Ремонт у нас был. И эта бестия видимо лизнула какой-то химии.Носили в ветку и там нам сказали, что у него обожжён кончик языка. Подобное было у моей знакомой у пуделяшки. Та на даче в сильный мороз решила попробовать на вкус металлическую решётку.

Нет,c язычком все хорошо. Видимо, из-за ранки так,плюс период полизунства у нас. Ранка долго заживает, к сожалению. Мы когда покупали ее,она с удовольствием меня лизала,потом период покусашек был (как у всех щенков,попробовать на зуб этот мир). Ранка,даст Бог,затянется и все будет хорошо.
Изображение
Аватара пользователя
Ксюнция
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 16:27
Откуда: г. Тула

Re: Мойдодыр (лижем все)

Сообщение Tatiana » 30 мар 2012, 10:25

Ксюнция писал(а):Я тож думаю,что возрастное. Типа,соску сосет ;)

Все таки я не думаю, что это проблема поведения, скорее кожные проблемы.
Вы так и не написали когда вы малышку обрабатывали от паразитов и чем. Может имеет смысл повторить обработку? :? Сейчас одна ранка, а потом может стать много, с этим уже будет труднее справиться. А лижет себя, потому что чешется, лижет все вокруг, потому что чешется, а достать не может (или ей запрещают).
У меня вдруг еще возникло предположение, может Вита линять начала? И новая шерстка лезет и ее нежную кожицу раздражает? Часто собаки начинают линять именно с лапок, да и весна сейчас.
Ксюнция писал(а):период полизунства у нас

У нас такого периода не было, да и не припомню, чтобы знакомые рассказывали о таком периоде, хотя о расческах рассказывали многие, как правило они были связаны с паразитами, реже с линькой, ну и совсем редко с какими-то болезнями...
Думаю, все таки закрывать глаза на такую страсть к лизанию нельзя, надо найти причину, это не нормально, и с поведением никак не связано. Это все равно, что увидеть дворовую собаку, которая чешет лапой за ухом и сказать, что, мол, это проблемы поведения, а на самом деле, скорее всего этого дворянина просто одолевают блохи, или ухо болит. ;)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:59
Откуда: г. Красногорск, Московская обл.

След.

Вернуться в Поведение.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron