Шкребет пол!

Шкребет пол!

Сообщение Svetok » 24 мар 2013, 16:07

Всем доброго времени суток! Уважаемые форумчане, подскажите может кто то знает или сталкивался, пару дней назад наша любимица Яшуня начала довольно часто и очень усердно скрести пол, поскуливает, с остервенением двумя лапами что-то роет в ленолиуме, крутится потом укладывается, как будто роет ямку. Раньше за ней такого не замечали, что подобное поведение может означать?
Аватара пользователя
Svetok
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 17:41
Откуда: Москва/Старый Оскол

Re: Шкребет пол!

Сообщение Татьяна и Мона » 24 мар 2013, 23:03

У меня щенки так делают, когда вода в миске кончается... Я уже знаю, если скрести начали - надо наливать ;)
А вот Мона так иногда тоже делает просто так, надо сразу пресекать, а не ждать пока разойдется и скулить начнет.
Может у вашей мадам течка скоро? или 2 месяца после нее прошло? У нас овчара всегда спустя два месяца после течки себе гнездо готовила, линолеум соскребала в кучу :shock:
А может еще ей просто жарко... типа ямку роет, как в земле...
Счастье есть!
Аватара пользователя
Татьяна и Мона
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:52
Откуда: Пермский край, г. Чайковский

Re: Шкребет пол!

Сообщение Галина Ломакина » 25 мар 2013, 12:18

Если никогда пол не рыла, а сейчас резко начала, то это вероятнее всего говорит о проблемах с маткой. Либо она у вас "незаметно" забеременела, и сейчас просто собирается рожать, либо, если вы точно уверены, что ее никто повязать не мог, ей надо срочно сделать УЗИ матки, поскольку это может быть свидетельством того что у нее пиометра.
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Шкребет пол!

Сообщение Svetok » 25 мар 2013, 13:26

вообще у нее в декабре начиналась течка, но текла она всего 2 недели, ее с поводка не отпускали, то есть вероятность того, что она "незаметно" нагуляла нулевая, НО! она довольно сильно поправилась, прям растолстела как бочка, и довольно странно порой себя ведет когда садится на попку, обычно она как то на ляшечку присаживается, как бы на бок, а то ровно, и как будто ерзает, у меня даже была мысль может это ложная щенность, спасибо за совет, поведем в вет.клинику
Аватара пользователя
Svetok
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 17:41
Откуда: Москва/Старый Оскол


Вернуться в Поведение.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron