главный чау

главный чау

Сообщение Алиса Нора и Лада » 12 мар 2012, 20:09

Несколько дней замечаю драки между моими девченками. Жестко пресекаю такое поведение. Понимаю так, Норка решила стать главной чау в стае, но ведь никто и не против. Рыжий и цимтик они согласны, чего воевать то, но нет голубка права качает.
Собаки чау чау, отличаются умом и сообразительностью!
Аватара пользователя
Алиса Нора и Лада
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 09:14
Откуда: Пермский край

Re: главный чау

Сообщение Tatiana » 12 мар 2012, 21:07

Алиса Нора и Лада писал(а):Понимаю так, Норка решила стать главной чау в стае, но ведь никто и не против. Рыжий и цимтик они согласны, чего воевать то, но нет голубка права качает.

Все таки главным в стае должен быть хозяин или хозяйка, а так будет постоянный передел власти, тем более рыжая и цимтовая не очень-то и согласны. Были бы согласны, драк бы не было.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:59
Откуда: г. Красногорск, Московская обл.

Re: главный чау

Сообщение Алиса Нора и Лада » 15 мар 2012, 16:32

Наверно не совсем верно написала. Драк нет, просто когда сержусь на рыжую и цимтика, Нора считает нужным их тоже наказать и потом прийти ко мне с чувством выполненого долга. :)
Собаки чау чау, отличаются умом и сообразительностью!
Аватара пользователя
Алиса Нора и Лада
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 09:14
Откуда: Пермский край

Re: главный чау

Сообщение Барсюша » 15 мар 2012, 23:41

У меня тоже иногда бывает,причем чау на ротвейлера(вы себе это представляете?).Я визжу(визг у меня неприятный),даю по шее всем и все нормально.Мирятся,целуются,все как у людей.В семейной жизни все бывает,наверно,надо правильно реагировать.Я не знаю,правильно делаю или нет,но у меня получают все,до кучи...Не подумайте,я не бью собак,но по носишкам хлопаю основательно,всем.
Барсюша
 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:59
Откуда: Московская область п.Кратово

Re: главный чау

Сообщение Tatiana » 16 мар 2012, 09:52

В декабре прошлого года к Цезарю привезли в гости Бонечку (братика однопометника) на передержку на 2 недели. Первый раз на территорию Цезаря пришел другой чужой вполне взрослый кобель. Мы конечно волновались, как оно все сложится, вдруг начнут власть делить?
Первая встреча была ужасной. :o Бонечку на шлейке привел во двор Володя, только он закрыл калитку, Цезарь пушечным ядром налетел на оторопевшего Бонечку и вцепился ему в гриву, лапами пытался повалить. :o Я Цезаря таким никогда не видела! Просто зверь, да еще при его габаритах! :shock: Ну я вцепилась в гриву Цезарю, оттащила его, посадила (откуда силы-то взялись не знаю). Начала ему выговаривать, что, мол, хорош хозяин, вот гость приехал на время, а ты его так встречаешь, вон как напугал, драться нельзя, ты же наш навсегда, а он уедет, с нами жить не будет. :? Цезарь очень даже внимательно слушал, сидел, на Боню поглядывал.
А что дальше делать? Отпустишь, вдруг опять на братишку кинется? Но отпустила. Тогда Цезарь начал танцы вокруг Бонечки, бегает по кругу, все ближе, ближе, пока Бонечка от страха не описался. Тогда Цезарь решил, что достаточно конкурента напугал и полностью себе подчинил. Все больше у них стычек не было. ;)
Только один раз Боня решил первый забежать домой, когда я их кушать звала, так Цезарь только что-то рыкнул, Боня встал как вкопанный и ждал, пока его величество соизволит пойти домой, а Цезарь совсем и не торопился, как-будто испытывал терпение Бони. С того момента так было всегда, первым домой приходил только Цезарь.
Да еще один раз меня поразило послушание Бонечки, когда он один был дома, а Цезарь гулял, я его решила угостить кусочком мяса, но не подумала и положила его в миску Цезаря. Так Бонечка ходил, облизывался, нюхал, но так и не решился притронуться к мясу, а съел его только после того как я переложила его в его миску.
Так я наблюдала в живую как выстраивается иерархия в стае. Кроме того хотелось бы еще сказать, что мы сами всегда Цезаря ставили на первое место, а Боня был просто гость, думаю, если бы мы чуть сдвинули приоритеты, то были бы новые драки и выяснения отношений, кто главный. Нам еще повезло, что Боня очень спокойный пес. :idea:
Барсюша писал(а):Не подумайте,я не бью собак,но по носишкам хлопаю основательно,всем.

Интересно надо же как-то наказывать? :? Я часто по заднице шлепаю, когда Цезарь упрямится, но думаю до нашего толстокожего это мало чувствительно, ну и ору, конечно, тоже (тоже, наверно, не педагогично, надо бы всегда сохранять спокойствие, но где его взять ... :| ) Вот на ор мой толстокожий даже еще лучше реагирует... :?:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:59
Откуда: г. Красногорск, Московская обл.

Re: главный чау

Сообщение Алиса Нора и Лада » 16 мар 2012, 17:05

Как то ни бить, ни орать я на них не могу, ну лица чудо. Я разговариваю строго, объясняя кто в чем виноват, потом вижу виноватый сидит, как будьто думает о своём поведении. Вообще наблюдать за взаимоотношенииями внутри небольшой стаи чау очень интересно. Сейчас старшие воспитывают Ладку и все так серьёзно. Еще хотела сказать когда была одна чаука её было жалко, что играть ей не с кем, купила вторую они предпочитают играть со мной. Купила третью, сейчас играю с тремя, им так почему то интереснее чем друг с другом. У всех так или только мои такие "неправильные". :D
Собаки чау чау, отличаются умом и сообразительностью!
Аватара пользователя
Алиса Нора и Лада
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 09:14
Откуда: Пермский край

Re: главный чау

Сообщение Greta и Катерина » 16 мар 2012, 18:02

Алиса Нора и Лада писал(а):Как то ни бить, ни орать я на них не могу, ну лица чудо. Я разговариваю строго, объясняя кто в чем виноват, потом вижу виноватый сидит, как будто думает о своём поведении... :D


У меня так же: достаточно спокойного, повышенного голоса (и не дай Бог кто-то будет на неё кричать!)... Собака так чутко улавливает строгие нотки в голосе, особенно, когда её начинаешь стыдить за какой-то проступок... идет ко мне, смотрит прямо в глаза, поскуливает легонько, будто признает свою вину и просит её простить ... :oops: .... А ударить её за все время нашего жительства просто не было причин... было пару раз, когда она излишне усердно строила кобеля - газетка по носу (или если нет под рукой газетки - легко пальчиком) - это самое большое для неё наказание!!! :(
Словом, я другой такой породы собак не знаю, где так четко виден интелект!!!... :twisted: ....или мне досталась уникальная собака!!! ( :idea: :arrow: :idea: :arrow: :idea: :arrow: - это ей, моей Гретуське!!!)
Последний раз редактировалось Greta и Катерина 16 мар 2012, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Greta и Катерина
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 13:29
Откуда: Москва

Re: главный чау

Сообщение Барсюша » 16 мар 2012, 18:34

Вы меня,девочки,просто застыдили,да не бью и не ору я на собак просто так.Но если они сцепились,а они сцепляются морда к морде и загривку,как тут не орать и не растаскивать,они съедят друг друга.
Алиса Нора и Лада писал(а):Как то ни бить, ни орать я на них не могу, ну лица чудо.
Если они сцепились,как вы их отрезвляете в этот момент?В этот момент разговор по душам как-то неуместен.
Барсюша
 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:59
Откуда: Московская область п.Кратово

Re: главный чау

Сообщение korall » 16 мар 2012, 18:45

Лена,если сцепились ты права...я то ж так делала,была у Юмки волна, за вкусняшку Тачику в щеку вцепиться или в ухо.За что успеет.В такой момент обоих за шкирку ловила.Моё "Фу" и "Нельзя"...думаю даже соседи слышали и подпрыгнули.В таком случае каждого или за шкирку трясла или по носу трескала.А за что то другое то только умные ,назидательные речи.А если б с другой какой сцепились,с чужой...что то же разговоры или выжидать кто станет жертвой и до первой крови?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: главный чау

Сообщение Greta и Катерина » 16 мар 2012, 18:48

Лен, я писала безотносительно к вашей ситуации, поскольку моя собака не терпит общества себе подобных и не жила в стае (и зная её эту особенность, на прогулках я старалась всегда обходить места скопления выгуливающихся собак...). Конечно, если бы у меня была ситуация с дракой я бы, скорее всего, действовала по обстоятельствам как и вы... здесь уже не до душевных разговоров!!!...Сорри, сорри.... :o я, наверное, в тему въехала не с той стороны... :oops: :| .
Greta и Катерина
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 13:29
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Поведение.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron