главный чау

Re: главный чау

Сообщение Алиса Нора и Лада » 16 мар 2012, 18:50

Дак больше 20 лет держу, между собой они и первая пара, и нынешняя троица, не разу не сцеплялись, а в драке с другими даже с САО (было раз такое) мои всегда побеждали. Может потому что всегда держу девченок, я всегда главная сука и это не обсуждается. И вот ни как мне не понятна драка собак в одном доме, разные породы держала не было такого.
Собаки чау чау, отличаются умом и сообразительностью!
Аватара пользователя
Алиса Нора и Лада
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 09:14
Откуда: Пермский край

Re: главный чау

Сообщение Барсюша » 16 мар 2012, 18:56

А за что то другое то только умные ,назидательные речи
Честно говоря,даже назидать не приходилось пока,не шкодят почему-то.
Не,Катя,все нормально,это я чего-то строгим голосом заговорила,простите.
Не знаю,у меня бывает,Жук права начинает качать.Ей вообще по барабану,сука или кобель перед ней,чау иль ротвейлер.Кто из них выйдет победителем,мне фиолетово ,потому как люблю их всех,а из драки без потерь не выходят.
Барсюша
 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:59
Откуда: Московская область п.Кратово

Re: главный чау

Сообщение korall » 16 мар 2012, 18:57

:) Так и я не ожидала,не ждала и за драку даже не особо приняла...так мимолетное наверное у нее и было,огрызнулась,схватила...Едят то всегда нос к носу и бок о бок.Какой то инстинкт суки-матери может проснулся или отобрал кто у кого не своё.После этого сразу пошли бруг друга целовать и жалеть...Ждать кто победит у меня точно никогда желания не было.Своих ловила прям на лету,с чужими разнимала.Сегодня на Тачуна кобель напал,из за Юмки.Решил поделить суку.Разняли с хозяином,Тач по команде встал как вкопанный,только пристигнуть оставалось.Наказывать никак не стала,ни он виноват.Наоборот почти похвалила...сказала ты у нас кавалер-защитник,но драки нам не нужны,почто гриву то зажеванную делать.Хоть Тач и сильнее его(а тот правда шустрее) и все время на укус поворачивается гривой к противнику, но я не выжидала результата и побед.А с некоторыми смотрю Тач вообще не пытается защищаться или напирает и отталкивает грудью или просто все время гриву подставляет...мол ну-ну кусай-кусай,поХлядим когда устанешь или надоест
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: главный чау

Сообщение Барсюша » 16 мар 2012, 19:15

Честно,я так драк собачьих боюсь,боюсь не смогу,не сумею оторвать их.У нас один раз алабай с ротвейлером подрались,наши же.Ротвейлер был старый,но мощный,а алабай молодой но сухенький.Мы с мужем еле еле их в стороны развели,а они опять.И так не раз.Страшно было,пыль столбом.Вот я ужаса натерпелась.
А Тачик молодец,хитрющий,гриву подставляет.А у нас Жуже попу не жалко,она попой старается повернуться.
Барсюша
 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:59
Откуда: Московская область п.Кратово

Re: главный чау

Сообщение Елена » 17 мар 2012, 00:07

На самом деле, все собаки, как и люди, разные. Одному надо выговор сделать и на всю жизнь запомнит, а другому хоть ори, хоть мордой тычь - будет делать по своему. Поэтому и методы воспитания у всех разные и это нормально :| Я на свою могу тоже поорать иногда... она сделает виноватый вид и... повиляет хвостиком(типа собака лает.... в смысле хозяин орёт - жизнь идёт), а вот эрделину морду даже наказывать не за что было... разве что за то, что по девушкам своим бегал, так горбатого(бородатого) - могила исправит :D
Ко мне, пожалуйста, на "ты"

Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 18:14
Откуда: Коренево, Московская обл.

Re: главный чау

Сообщение Лялькин » 21 мар 2012, 15:54

Примечательно, что наше юное создание (в 5 месяцев) - Лялька способна отстаивать свои интересы, территорию, косточку и тп.
При этом ей все равно перед каким соперником. Кобель , сука, крупней и старше. Прет как танк...
Мы были шокированы! На территорию дачи без ее личного одобрения входить запрещено! Все ценные вещи и тем более косточки, вкусности только Ляле. Умная, упрямая... Все понимает, по голосу ориентируется махом
Лялькин
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 15:34

Re: главный чау

Сообщение olli » 22 мар 2012, 11:26

У нас в доме на одной территории живут кот и чау, хочется отметить, что между собой они дружат до тех пор пока дело не доходит до еды. холли бросает все свое лиш бы коту ничего не досталось, может даже придавить его, но пока на строгий тон нашего голоса реагирует и кота отпускает. На улице агрессии не проявляет, скорее старается познакомиться, но в принципе конфликтных ситуаций у нас не возникало, даже не знаю как раегировать случись что-нибудь эдакое :?
Изображение
Аватара пользователя
olli
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 09:59
Откуда: Брянск

Re: главный чау

Сообщение Tatiana » 22 мар 2012, 12:09

olli писал(а):У нас в доме на одной территории живут кот и чау, хочется отметить, что между собой они дружат до тех пор пока дело не доходит до еды. холли бросает все свое лиш бы коту ничего не досталось, может даже придавить его, но пока на строгий тон нашего голоса реагирует и кота отпускает. На улице агрессии не проявляет, скорее старается познакомиться, но в принципе конфликтных ситуаций у нас не возникало, даже не знаю как раегировать случись что-нибудь эдакое :?

Мы Цезаря еще с раннего детского возраста воспитывали, что то, что дано коту его вообще не касается. Сейчас очень рада такому воспитанию. Когда Цезарь был маленький я боялась, что он наестся сырых куриных костей (мы котов кормили куриными головками и т.п.), а сейчас все коты перешли на сухой корм, правда, как и собакам им перепадает всякая мясная вкусность. Так Цезарь в сторону котов даже не смотрит, чтобы они ни ели, воспитанный... :) А вот котам разрешает таскать свой корм из миски, иногда даже вместе его хомячат (надо сказать, что собачий корм котам почему-то больше нравится).
И вам, Оля, думаю, что тоже надо заняться воспитанием Холи. Даже с точки зрения послушания.
Как я учила Цезарюшу: если он вдруг бежал к миске котов, то сразу же была команда "Нельзя!", если он все таки хватал куриную голову, то вытаскивала ее из его пасти, отдавала котам, а Цезаря держала рядом, пока коты не покушают. Потом давала сырок Цезарю. Что я хочу от него, Цезарюша очень быстро понял, а теперь у нас мир и любовь...
Вот одна из картинок нынешней жизни. С Ладушкой проблем вообще не было, она же во всем Цезаря копирует....
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:59
Откуда: г. Красногорск, Московская обл.

Re: главный чау

Сообщение olli » 22 мар 2012, 12:18

Таня, все правильно, мы даже начали ходить на занятия - послушная городская собака вроде называются. А так когда я дома всегда слежу, чтоб кота не унижали :D :D :D , хотя кот наш та еще зараза!!! :D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
olli
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 09:59
Откуда: Брянск

Пред.

Вернуться в Поведение.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron