Две и более собаки в доме.

Две и более собаки в доме.

Сообщение Tatiana13 » 12 апр 2012, 11:04

:) Расскажите пожалуйста как у вас уживаются две и более собаки в доме, как они себя ведут, разнополые или нет.

Дело в том, что у меня есть кобель чау чау, и есть дикое желание завести бульдожика, но не знаю какого пола, склоняюсь к мальчику. И в то же время переживаю как они уживутся, а если девочку, то как себя вести во время её течки?

Подскажите своими советами и возможно находками. :) :) :)
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana13
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:47
Откуда: г.Рязань

Re: Две и более собаки в доме.

Сообщение Татьяна и Мона » 12 апр 2012, 11:44

Татьяна, я думаю здесь всё будет зависеть от характера и воспитания вашего Жорика :?
У нас полгода жили две девочки (мама с дочей), конфликтов никогда не было... но и они на лидерство не претендовали!
Сейчас живут мама (Мона) и её сына (Толстый), отлично ладят... тоже никаких конфликтов! А вот у прежних хозяев Толстый дрались с их кобелем овчарки :shock: Дома даже не пытается лидировать ни с кем! И кошку воспринимает как члена семьи :geek:
Про течку пока не могу сказать... сама пока жду, что же будет :? ... но думаю, переживем 8-) было бы желание!!!
Пы.сы. теперь, подержав две чау, уже никогда не буду держать ВСЕГО одну!!!
Счастье есть!
Аватара пользователя
Татьяна и Мона
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:52
Откуда: Пермский край, г. Чайковский

Re: Две и более собаки в доме.

Сообщение Tatiana13 » 12 апр 2012, 11:50

Расскажите потом обязательно про течку, как Толстый будет себя вести и как вы будете с этим бороться. :)

Чау в доме, это СЧАСТЬЕ!!! :)
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana13
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:47
Откуда: г.Рязань

Re: Две и более собаки в доме.

Сообщение Галина Ломакина » 13 апр 2012, 09:30

Татьяна и Мона писал(а):У нас полгода жили две девочки (мама с дочей), конфликтов никогда не было... но и они на лидерство не претендовали!
Сейчас живут мама (Мона) и её сына (Толстый), отлично ладят... тоже никаких конфликтов! А вот у прежних хозяев Толстый дрались с их кобелем овчарки :shock:

Проблема не просто в совместимости, а в "совместимости полов". Дело в том, что вероятность, что будут возникать конфликты, если живут вместе мальчик и девочка, ОЧЕНЬ маленькая. Она (эта вероятность) несколько возрастает, если живут вместе две девочки. И, наконец, вероятность возникновения конфликтов становится ОЧЕНЬ большой, если вместе живут два кобеля.
У меня живут иногда вместе по несколько собак- иногда и 4, и 5 живут вместе. Но я никогда 2 кобелей не сажаю вместе. Несколько девочек вместе- пожалуйста, мальчик и девочка- вообще без проблем, но двух мальчиков держать вместе- нет. Да, конечно, бывает, что и два мальчика уживаются, и прекрасно дружат друг с другом, но это бывает очень редко, и для этого у них должны быть определенные характеры- один должен ПОЛНОСТЬЮ подчиниться другому. Поскольку этот процесс (подчинения) происходит уже после года, то, взяв щенка-мальчика к другому взрослому мальчику, вы никогда не будете знать ЧЕМ этот процесс подчинения закончится, когда второй вырастет...
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Две и более собаки в доме.

Сообщение Галина Ломакина » 13 апр 2012, 09:33

Tatiana13 писал(а):Расскажите потом обязательно про течку, как Толстый будет себя вести и как вы будете с этим бороться. :)

У нас на форуме многие держат (уже давно) мальчика и девочку. Например, Рита, Ольга с Бушем, Алла (koral), Наташа с Толстым и Пушкиным, Лена (Барсюша). Никаких особых проблем у них с течками не возникает... Но, может, они эту темку увидят, и сами расскажут об этом. ;)
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Две и более собаки в доме.

Сообщение ангелина » 13 апр 2012, 13:39

У меня тоже живет несколько собак,но никогда не держу 2 кобелей вместе.А вот кобель и сука уживаются вместе прекрасно.И на время течки на суку можно одевать трусики,для этого специально продаются,или на период течки держать в разных местах,даже можно поставить большую клетку и сажать их туда по очереди.А про двух кобелей я писала на последней страничке viewtopic.php?f=15&t=49&start=250
Изображение
Аватара пользователя
ангелина
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 19:46

Re: Две и более собаки в доме.

Сообщение Irin » 14 апр 2012, 13:34

У нас на форуме многие держат (уже давно) мальчика и девочку. Например, Рита, Ольга с Бушем, Алла (koral), Наташа с Толстым и Пушкиным

Ой, а я все была в тупой задумчивости- как Толстый с Пушкиным уживаются- Неуж-то Пушкин-сукина дочь :?
Irin
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:20
Откуда: Новосибирск

Re: Две и более собаки в доме.

Сообщение Irin » 14 апр 2012, 13:41

Не-е-е , слава Богу, и ссылке в Наташиной теме! Прости меня ,Пушкин, сукин СЫН :?: :roll:
Irin
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:20
Откуда: Новосибирск

Re: Две и более собаки в доме.

Сообщение Галина Ломакина » 14 апр 2012, 14:14

У Наташи, помимо "сукиных сынов" есть еще и "сучья дочь"- зовут Веня, ей лет 7 как минимум. А недавно и еще одна девочка появилась. :)
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Две и более собаки в доме.

Сообщение Барсюша » 14 апр 2012, 14:18

Сама держать двух кобелей в доме не буду,один раз пробовала,хватит...Причем один жил в доме,а другой на улице.Просто приревновали меня друг к другу.Драка была долгой,последствий,правда ,не было,наверно мы им сильно мешали,но страшной,мы их никак не могли друг от друга оторвать.отрывали ,а они опять сцеплялись.На тот момент я весила меньше каждого из них,хорошо,что муж был дома,вдвоем мы справились.Два кобеля в доме-это страшно,если они оба выясняют,кто главнее и сильнее.По поводу мальчиков и девочек,проблем не видела пока.Течка-это да,смотреть надо,разводить по разным углам.Но сейчас есть вместительные клетки,куда можно собачку на недельку,на две определить,опять же если в квартире есть двери,то больших проблем не вижу.Зато, подержав в доме две и более собак,понимаешь,как им клево вместе,это нежность и ласка между ними,задор и веселье на прогулке.Вот.
Изображение
Разве от этого можно отказаться...При возможности.
Барсюша
 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:59
Откуда: Московская область п.Кратово

След.

Вернуться в Поведение.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron