Сухой корм или натуралка.

Re: Сухой корм или натуралка.

Сообщение panaceya777ЯНА » 22 май 2012, 03:23

Ой,прошу прощения,забыла вставить автора. Исправила. :)
Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить – может, а летать – нет.И ЕЩЕ: Принять мужчину таким, какой он есть, может только военкомат.
Аватара пользователя
panaceya777ЯНА
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:43

Re: Сухой корм или натуралка.

Сообщение Ксюнция » 22 май 2012, 20:11

У нас под слоем мышц чет там прощупывается. Не худые и не толстые :D
Изображение
Аватара пользователя
Ксюнция
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 16:27
Откуда: г. Тула

Re: Сухой корм или натуралка.

Сообщение Галина Ломакина » 24 май 2012, 12:55

Ксюнция писал(а):У нас под слоем мышц чет там прощупывается. Не худые и не толстые :D

Тогда все нормально. :) Чау в принципе мало едят, а летом могут есть даже раза в 2 меньше, чем в холодное время года. Кроме того, раньше она у вас росла, поэтому и ела больше. Сейчас расти перестала, соответственно, есть стала меньше. 4-месячный щенок, например, съедает вообще в 1,5 раза больше, чем взрослая собака.
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Сухой корм или натуралка.

Сообщение Chipka » 01 июн 2012, 01:01

Добрый вечер Галина и все форумчане!! Подскажите пожалуйста, в каком возрасте уже можно переходить на РК Макси Эдалт? Нам сейчас 4.5 месяца, мешок Юниора закончился, и я вот думаю брать следующий мешок Эдалта или еще Медиум Юниор все таки давать. :? Заранее спасибо! :)
Изображение
Chipka
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:59
Откуда: Краснодар

Re: Сухой корм или натуралка.

Сообщение korall » 01 июн 2012, 02:51

Юниорский возраст от 9 до 15 месяцев собственно(щенячий от 6 до 9).Но мои в нем(юниорском) задержались :D и очень не плохо кушают и в 3.5 года и в 2 почти и в 7 месяцев.Мне кажется на самом мешке корма возраст и нормы (примерные) прописаны ведь? По "полезлительности" вам еще можно и юниорский кушать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Сухой корм или натуралка.

Сообщение Галина Ломакина » 04 июн 2012, 10:34

Chipka писал(а):Добрый вечер Галина и все форумчане!! Подскажите пожалуйста, в каком возрасте уже можно переходить на РК Макси Эдалт? Нам сейчас 4.5 месяца, мешок Юниора закончился, и я вот думаю брать следующий мешок Эдалта или еще Медиум Юниор все таки давать. :? Заранее спасибо! :)

Не принципиально. Можно и взрослых кормить юниорским, а можно и уже 3-месячного щенка переводить на эдалт.
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Сухой корм или натуралка.

Сообщение Chipka » 04 июн 2012, 21:55

Спасибо всем!) Читала, что эдалт вроде как " вкуснее" :D Попробую дать его, а там уже на реакцию посмотрю))
Изображение
Chipka
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:59
Откуда: Краснодар

Re: Сухой корм или натуралка.

Сообщение наталья77 » 09 июл 2012, 12:33

прочитала статью. очень интересная.
я своих собак кормлю только сушкой Акана Посифика( Рыба) на курицу у нас аллергия :geek:
Изображение
наталья77
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 16:44

Re: Сухой корм или натуралка.

Сообщение panda » 19 июл 2012, 23:06

помогите "накормить собаку"!Моей чауше 6 месяцев и,похоже, я совсем запуталась.Раньше, ведь, как собак кормили? Каши там разные на мясном бульоне, овощи, творог...Прежде чем купить щенка,перечитали кучу всего(как же, порода серьёзная, проблемная)и как мне показалось, нашли компромисс --смешанное кормление, то есть рисовые,гречневые, пшённые каши с проваренной нежирной говяжьей требухой, курицей чередовали с сухим кормом "Роял-Канин", ну ещё 2-3 раза в неделю творог, кефир.Кормить кормили, но сомнения были - правильно ли? Дело в том, что наши опытные чаушисты утверждают,что в рационе чау не должы присутствовать ни рыба, ни мясо ни в каком виде, так как эти продукты являются для чау сильнейшими аллергенами, а в сухих кормах содержание белка , якобы, не должно превышать 16%. А в "Роял-Канине" этого белка аж 27%! Нам говорят:"глаза текут у щенка--белковая аллергия!"У нашей чауши действительно текут глазки( я писала, вроде бы есть заворот одного верхнего века).Ну не кормить же щенка одной крупой!? Попытались перевести полностью на сухое кормление низкобелковым " Аратоном", но аппетит у нашего щеночка совсем пропал, не ест он его .А, ведь нам ещё расти и расти...Что делать - то? Помогите пожалуйста!
panda
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:35

Re: Сухой корм или натуралка.

Сообщение Барсюша » 19 июл 2012, 23:41

Ну,Роял Канин-то он у Вас ест?Так и кормите этим кормом,многие на этом форуме кормят им.проблем нет.Тем более пёса "плачет" не от корма,а от заворота...Если ребенок лопает сухой корм,я бы не заморачивалась на натуралке.Да не переживайте,попробуйте перейти только на Роял Канин,Все будет хорошо.
Мои собаки,когда были проблемы с "Роялкой",тоже не очень хорошо ели другой корм(Еуканубу),без энтузиазма,мягко говоря.
Барсюша
 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:59
Откуда: Московская область п.Кратово

Пред.След.

Вернуться в Кормление.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron