Сухой корм или натуралка.

Re: Сухой корм или натуралка.

Сообщение snezhinka121 » 27 авг 2012, 20:23

Галина, проконсультируйте, пожалуйста, относительно кормов с курицей. Опишу ситуацию, когда мы брали щенка чау нам категорически строго-настрого наказали кормить его сухим кормом Eukanuba и только рис с ягненком. Я недавно промахнулась при заказе корма и заказала вместо 3 мешков риса с яненком для взрослых собак просто корм Eukanuba для взрослых собак, где основной компонент - курица (не менее 20%). Вернуть корм обратно не удалось. Пока я раздумывала куда пристроить 3 мешка корма по 15 кг, чаушку цапнул клещ и понеслись уколы и нам порекоммендовали корм royal canin hepatic консервированный. А там опять основной ингредиент - курица. Конечно, чисто консервами пропитался он ровно день, ибо дорого очень. Стала мешать консервы hepatic с сухим кормом hepatic, соблюдая дозировку по весу. И что удивительно, от куриного корма болеющий чаушка стал выглядеть лучше, чем до болезни - распушился такой весь.
До болезни свой положенный по весу рацион он явно не доедал минимум на треть. Всё время оставлял сухарики в миске.
Проконсультируйте, пожалуйста,
1)можно ли кормить его eukanuba для взрослых собак с курицей?
2) можно ли подмешивать в сухой корм консервированный, чтобы чаушка выедал свой положенный по весу объем?
3) предпочтение каким консервам отдать? Есть ли у Вас какие-то рекомендации?
Присмотрела для покупки Happy Dog 100% Lamm консервы для собак с мясом ягненка. Пишут вроде как в составе ягнятина 100% и минеральные вещества. Хотела подмешивать в сухой корм. :?: Что бы Вы посоветовали?
snezhinka121
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:02

Re: Сухой корм или натуралка.

Сообщение Галина Ломакина » 30 авг 2012, 10:41

Я лично ничего плохого " в курице" не вижу. Вся линейка кормов Роял Канин сделана на основе курице, и все чау, которые едят Роял, прекрасно себя чувствуют. Я не вижу смысла "упираться" в поиски корма, куда входит ягненок (и рис).
snezhinka121 писал(а):2) можно ли подмешивать в сухой корм консервированный, чтобы чаушка выедал свой положенный по весу объем?

"Норма" корма для каждой собаки- своя, индивидуальная. Та "норма", которая написана на мешке- это очень усредненная величина. Норма одного и того же корма для двух разных собак может отличаться даже в 2 раза, и это нормально...
Если вы будете мешать сухой корм с консервами, то скорее всего, что только первое время собака будет съедать больше, потом (рано или поздно) перейдет опять на свою собственную норму.
Чтобу узнать мало съедает собака или много надо смотреть на ее кондицию. Если она худая, то съедает- для себя- мало (даже если съедает больше нормы, указанной на мешке). Если собака толстая, то съедает больше, чем лично ей надо...
snezhinka121 писал(а):3) предпочтение каким консервам отдать? Есть ли у Вас какие-то рекомендации?

Я бы вообще не советовала кормить собаку собачьими консервами и мешать консервы с сухим кормом...
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Сухой корм или натуралка.

Сообщение jr007 » 01 май 2013, 12:04

Сейчас перевел собаку на сухой корм Royal Canin Intestinal по назначению врачей и как раз привезли заказ из интернет-магазина Eukanuba для пожилых собак с ягненком и рисом 12 кг, если кому-то нужен, обращайтесь, отдам дешевле, чем в магазине.
jr007
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 15:25

Re: Сухой корм или натуралка.

Сообщение Катюша » 31 июл 2013, 11:18

Всем добрый день! хочу услышать мнение опытных владельцев чау :) вопрос вот в чем, тут на днях ходила в магазин покупала своим Про план, так вот, там продавец мне начала расхваливать корм Наша Марка, говорит что он чуть ли не супер премиум класса и что про план рядом с ним не стоял :D я конечно удивилась...спрашиваю ее ну а как же цена?она говорит у них бренд не раскрученный вот и цена ниже....я конечно в это поверила с трудом, честнее сказать вообще не поверила.... может кто что слышал об этом корме?или кормил? :shock:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Катюша
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:06
Откуда: Московская область

Re: Сухой корм или натуралка.

Сообщение hatskaia2871 » 31 июл 2013, 11:30

Я о корме Наша Марка слышала, но ничего конкретного сказать не могу, не думаю, что он лучше Про Плана.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
hatskaia2871
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 18:25
Откуда: Северодвинск

Re: Сухой корм или натуралка.

Сообщение Алиса Нора и Лада » 31 июл 2013, 15:46

Нормальный, бюджетный корм. Производство Гатчинского комбикормогова завода, Наша Марка и Стаут кормят многие владельцы крупняка.
Собаки чау чау, отличаются умом и сообразительностью!
Аватара пользователя
Алиса Нора и Лада
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 09:14
Откуда: Пермский край

Re: Сухой корм или натуралка.

Сообщение Галина Ломакина » 03 авг 2013, 22:15

Алиса Нора и Лада писал(а):Производство Гатчинского комбикормогова завода, Наша Марка и Стаут кормят многие владельцы крупняка.

Потому что она дешевая.
А продавец в зоомагазине ее рекомендует, потому что он больше процентов с ее продажи получает, чем с других кормов....
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Сухой корм или натуралка.

Сообщение tamara81 » 03 май 2014, 23:17

Мы кормим вот таким кормом http://zooshef.ru/products/pro_plan_duo_delice_adult_s_govjadinoj_i_risom уже достаточно долго. Там нет курицы. Чему мы очень рады)
tamara81
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:14

Пред.

Вернуться в Кормление.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron