Сухой корм или натуралка.

Re: Сухой корм или натуралка.

Сообщение Irin » 20 июл 2012, 09:52

Обычно когда говорят о том, что чаушкам нельзя есть белковую пищу, ссылаются на жизнь в Тибетских монастырях, где собак кормят скудным рисом и немногими овощами. Но, во-первых, там чау живут в режиме свободного пространства ,и сколько экологически чистых крыс поймает этот неутомимый охотник, мы не считали, во вторых, шерсти у прародителей раз в 10 меньше , чем у наших псов, а при белковом голодании первой страдает шерсть - ломкая, тусклая, склонная к колтунам. Посмотрите фотографии форума, а тем более собак в питомнике Лав Лап Топ, все они лопают качественную белковую сушку или натуральную кашу с мясом пополам, могут подобрать и сырок, и тортик, и салатик с майонезом ( втихую от заводчика). А когда местные чаушисты где-то говорят об аллергичности и проблемности породы, по- моему, это проблемы не породы, а регионального разведения -скудность генетики и неразборчивость вязок. А причин слезящихся глаз может быть много- мой пес "плачет" в каждую весну , когда снег растаял а дождя и травы все нет - пылища сибирская зольная.
Irin
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:20
Откуда: Новосибирск

Re: Сухой корм или натуралка.

Сообщение panda » 20 июл 2012, 16:02

Спасибо за отклики, убедительно.Не коза, ведь, собака всё-таки,хотя зелень разную в огороде щиплет с привеликим удовольствием. А малину с куста объедает, ну точно медведь лесной...Глаза будем оперировать, как только жара спадёт (уже договорились с врачом).Ещё говорят, что смешанное кормление надрывает желудок. Так ли это? Насчёт белка всё ясно,будем кормить полноценными кормами,только по поводу Рояла как-то странно - может в этот корм какая -нибудь "химия" добавляется, что собаки после него другие корма не едят?
panda
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:35

Re: Сухой корм или натуралка.

Сообщение Елена » 20 июл 2012, 21:22

Моя собака ест все корма, просто какие-то более охотно, какие-то менее. У всех кормов есть основа (какое-то мясо) + добавки в виде овощей, злаков и т.д. Поэтому и вкус разных кормов будет разным, кому-то понравится, кому-то нет... все как у людей ;) А чтобы собаки после Рояла другой корм отказывались есть... ну, бывают, конечно, очень привередливые в еде "товарищи" :D но не думаю, что это связано с какой-то химией...
ps у меня кот ест только один вид корма и только одну его разновидность(с рыбой), остальные на дух не переносит, даже элитные, ходит за мной и орет благим матом, пока его еду не куплю(хорошо хоть этот корм не из самых дорогих :oops: )
Ко мне, пожалуйста, на "ты"

Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 18:14
Откуда: Коренево, Московская обл.

Re: Сухой корм или натуралка.

Сообщение Елена » 20 июл 2012, 21:24

А по поводу смешанного кормления и работы желудка собственно в первых сообщениях этой темы все подробно разъяснено.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"

Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 18:14
Откуда: Коренево, Московская обл.

Re: Сухой корм или натуралка.

Сообщение Татьяна и Мона » 08 авг 2012, 11:00

У нас уже неделю как вот такая проблема...
Мона отказывается есть сушку наотрез. Когда иду кормить их с Толстым, она бежит за мной, всё как положено, взгляд заинтересованный (ну как обычно), ждет пока я положу корм в миску, я разрешаю кушать - Толстый подходит к миске, а Мона ложится рядом и даже не нюхает...Пыталась кормить с кефиром вперемешку, съедает, но долго нюхает сначала и приходится стоять над ней, чтобы не ушла... НО! всю человеческую еду съедает в момент! Каши, супы - немного остается - отдавала ей, лопает с удовольствием и еще просит...
Девочки, подскажите, что это и как быть? может нам пора на натуралку переходить?
пы.сы. сухой корм не меняли уже давно
Счастье есть!
Аватара пользователя
Татьяна и Мона
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:52
Откуда: Пермский край, г. Чайковский

Re: Сухой корм или натуралка.

Сообщение Елена » 08 авг 2012, 21:50

Может просто почувствовала слабину, всё-таки жалели ее все, ласкали, вкусненьким, наверное, кормили, вот и требует вкусной еды? Запретить все подачки со стола и сушку есть начнет, не?

ps может писАла уже, не помню. у меня Джина - благодарный кушатель - дашь кусочек, даже самый маленький со стола, поймет, что больше не дадут, пойдет к своей миске и всё съест(наверное, представляет, что это тоже самое :D ), а вот Барсик-наоборот, съест кусочек мяса, например, и потом дня три есть сушку отказывается, ходит за мной хвостиком и орёт, требует ещё... поэтому я его не люблю ничем угощать :D
Ко мне, пожалуйста, на "ты"

Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 18:14
Откуда: Коренево, Московская обл.

Re: Сухой корм или натуралка.

Сообщение Татьяна и Мона » 08 авг 2012, 22:20

Так вот в том-то и дело, что с ней особо никто не сюсюскал :? , со стола я ее никогда не кормила, она даже не знает, что со стола можно что-то получить :| никаких вкусняшек я не давала... и не буду давать... вчера сыр пыталась всунуть ей с рук, так она так отворачивалась, как-будто ей отраву скормить хотели :|
она просто не ест и все... миска стоит полная, она ложится рядом и не ест. заливаю кефиром - пофыркает, но сжуёт... а вот всё остальное человеческое - на раз-два... сегодня отдала ей макароны свои... итак раз в день уже кушает, жалко животину :oops:
Счастье есть!
Аватара пользователя
Татьяна и Мона
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:52
Откуда: Пермский край, г. Чайковский

Re: Сухой корм или натуралка.

Сообщение Татьяна и Мона » 10 авг 2012, 12:07

У нас вроде все наладилось... вчера покушала немного
видимо просто какой-то сбой был :|
Счастье есть!
Аватара пользователя
Татьяна и Мона
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:52
Откуда: Пермский край, г. Чайковский

Re: Сухой корм или натуралка.

Сообщение Галина Ломакина » 11 авг 2012, 00:48

Я думаю, что она сама регулировала "свое здоровье" (если так можно сказать). Ведь у нее были роды, значит, во-первых, была повышенная температура (после родов это всегда так), а во-вторых, прибывало молоко. Если бы она нормально ела, то это могло бы кончится маститом. А так- организм сам регулировал "процесс". Молоко приходило, в результате температура повышалась (дополнительно), в результате она не ела, в результате молоко постепенно пропадало... Когда молоко окончательно пропало, она и начала есть.
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Сухой корм или натуралка.

Сообщение Татьяна и Мона » 11 авг 2012, 10:29

Точно, Галина, молоко пропало - она стала есть :? ведь правда молока было очень много, и было бы больше, если б она ела.
А я как-то эти два момента не связала...
Счастье есть!
Аватара пользователя
Татьяна и Мона
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:52
Откуда: Пермский край, г. Чайковский

Пред.След.

Вернуться в Кормление.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron