Гудвайзер - хороший мудрец=)

Персональные странички участника, его чау, или их вместе, или отдельные странички для любой из его чау.

Re: Гудвайзер - хороший мудрец=)

Сообщение Lavaaanda » 26 июл 2013, 09:37

да уж)))) собака наверное в двойном расстройстве пребывала))) столько головомоек-то)
муж все хочет к ветеринару Гудьку сводить, а я все против.. не вижу чего-то явно из рук вон плохого... буду надеятся, что и не увижу)

только немного напрягают непонятности у основания шерсти.... попробую вечером фотку скинуть
Аватара пользователя
Lavaaanda
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:48
Откуда: г.Москва, м. Выхино

Re: Гудвайзер - хороший мудрец=)

Сообщение Елена » 26 июл 2013, 12:43

Не надо из-за каждой болячки к ветам таскатья. Даже не из-за возможного "развода" на деньги и "залечивания" собаки от всех возможных и невозможных болезней, а просто от простой такой мысли, что в ветеринарку приводят чаще всего больных собак и, если в самой больнице всё, возможно, продезинфицировано, то на подходах к ней, вы с очень большой вероятностью это всё понацепляете на себя. и банальная почесушка может вылиться во что угодно от лишая до серьезной болячки.

В Вашем случае, я бы посоветовала во-первых хорошенько вычесать собаку (если она чешется от линьки - чесаться станет заметно меньше, сами это увидите) и дополнительно хорошенько побрызгать спреем (я думаю, что дело все-таки в паразитах, раз присутствует перхоть) Можно дать таблеточку сапрастина или тавегила, чтобы снять зуд.

зы мы просто сейчас переживаем процесс линьки, поэтому это всё близко и знакомо. ;) а суки же еще и линяют в большинстве своем гораздо сильнее.... :D
Ко мне, пожалуйста, на "ты"

Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 18:14
Откуда: Коренево, Московская обл.

Re: Гудвайзер - хороший мудрец=)

Сообщение korall » 26 июл 2013, 13:13

Мы тоже сейчас(как собственно и прошлым летом) в дикой линьке и почесухи есть,только кожа чистая,но почти лысая была местами.
Присоединяюсь к Лене,но только тавегил или супрастин одной таблеткой не поможет.Действие супрастина 4 часа,тавегила -6. Я даю так, курсом и как минимум пластинку, если чешется.Ну и обработку через 3 недели обязательно.Один год у нас после водоема здорово зачесались все собы в районе,помог многим Адвокат(капли)
А веты пойдут кардинально другим путем,вперыую очередь возьмутся за печень и аллергию.Уже проверено годами. :? Прям как закон все кожные проблемы=печень,даже если это щенок.Другого не дано :?:
Последний раз редактировалось korall 26 июл 2013, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Гудвайзер - хороший мудрец=)

Сообщение Lavaaanda » 26 июл 2013, 19:37

Спасибо за отклики и советы) попробую его еще более тщательно прочесать... Вот фотка шерсти:

http://vk.com/feed#/feed?z=photo5509990_307231605%2Ffeed1_5509990_1374852574

Пока только так получилось загрузить фотку..ибо с планшета..
Открывается?
Что Это у пса?
Аватара пользователя
Lavaaanda
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:48
Откуда: г.Москва, м. Выхино

Re: Гудвайзер - хороший мудрец=)

Сообщение Галина Ломакина » 26 июл 2013, 21:01

Ой :D . Я там, в теме про "кожу и шерсть" старалась, отвечала-отвечала, а вы тут уже все оказывается ответили :D . И прям слово в слово что я писала :) .
А фотку я чего-то не вижу...
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Гудвайзер - хороший мудрец=)

Сообщение Lavaaanda » 27 июл 2013, 10:17

Галина Ломакина писал(а):Ой :D . Я там, в теме про "кожу и шерсть" старалась, отвечала-отвечала, а вы тут уже все оказывается ответили :D . И прям слово в слово что я писала :) .
А фотку я чего-то не вижу...


Спасибо)) я и там уже посмотрела) хозяива других пород говорят что это луковицы волосяные...будем активней чесать..как раз выходные!) :)
Аватара пользователя
Lavaaanda
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:48
Откуда: г.Москва, м. Выхино

Re: Гудвайзер - хороший мудрец=)

Сообщение Lavaaanda » 21 авг 2013, 22:16

Нашему псу исполнился год недавно, а месяца 2-3 назад он начал хромать после вставания. Когда ходит и бегает-все отлично, но стоит ему полежать-поспать-обязательно 3-5 шагов с хромотой. Недели полторы назад съездили в Инновет в Жулебино-сделали еле-еле снимки-боялся. Итог-ставят остеоартроз правого локтевого сустава. Назначили х-гиа 1 мл. С новокаином - 12 инъекций, ранитидин 1/2 табл 2раза 12 дней...вот..
А сегодня гуляли-он оступился, дико заскулил и улегся..теперь хромает дома...
Неужели в столь юном возрасте возможны такие болезни? Прям напасть какая-то.. И мокрые экземы 3 штуки вылезли на днях ко всему прочему.. :cry:
Аватара пользователя
Lavaaanda
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:48
Откуда: г.Москва, м. Выхино

Re: Гудвайзер - хороший мудрец=)

Сообщение Галина Ломакина » 26 авг 2013, 17:44

К сожалению, есть такое заболевание как дисплазия локтевого сустава. Вероятнее всего, что у вас именно оно. Вы маму и папу щенка, когда его брали, видели? Если видели, то они не хромали? Двигались свободно? Если хромали, то скорее всего вам это досталось по наследству от них...
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Гудвайзер - хороший мудрец=)

Сообщение Lavaaanda » 28 авг 2013, 12:20

Галина Ломакина писал(а):Вы маму и папу щенка, когда его брали, видели? Если видели, то они не хромали? Двигались свободно? Если хромали, то скорее всего вам это досталось по наследству от них...


в том-то и дело... что не видели...как я потом поняла - если конечно не ошибаюсь.."заводчица" собрала множество щенков различных пород по заводчикам и привезла в Москву.. на птичку продавать.. хотя, кто знает, может это все и ее были.. но суть не в этом - видели только фото отца и матери... а брали щенка уже тут - в Москве у нее на квартире сестры. Не уверена даже в том, если ей позвоню сейчас - что она так и скажет что за наследственная проблема у Гудика(( Может, контакты вашего знакомого врача по костям-суставам дадите? или к вам подъедем.. теряюсь честно говоря.. не знаю с чего начать)
Аватара пользователя
Lavaaanda
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:48
Откуда: г.Москва, м. Выхино

Re: Гудвайзер - хороший мудрец=)

Сообщение Галина Ломакина » 29 авг 2013, 14:06

Как дела? Были у врача?
А по поводу Вашей покупки... Понимаете, когда вяжут люди-дилетанты, по принципу- "повяжу с тем кто в соседнем подъезде живет" или "повяжу с тем кто по фото понравился", то и результат получается несколько иным, чем когда человек знает почему, собственно, он вяжет именно эту собаку именно с этой, а не с другой... И когда этот человек отвечает за качество собак своего разведения, а не сдает щенков оптом на птичку, чтобы потом хозяева щенков "не нашли концов"... К сожалению, понимание того где (и у кого) надо брать щенков приходит только вместе с печальным опытом...
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Пред.След.

Вернуться в Личные странички участников и их чау.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6