Лав лап топ Дайана или просто Яша

Персональные странички участника, его чау, или их вместе, или отдельные странички для любой из его чау.

Re: Лав лап топ Дайана или просто Яша

Сообщение Svetok » 18 апр 2013, 21:21

Коллеги :ugeek: оцените мою деятельность!...что так, что не так, где хорошо где плохо, где мож еще убрать....в общем любые комментарии будут в тему 8-)
Говорю сразу, это мой дебют, навыков нет, стригла только попку хвост и животик, как Вам?ее я еще не купала, не укладывала, только расчесала
Гриву трогать не стала, ее итак мало вылиняла вся, но любым советам буду рада!

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Svetok
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 17:41
Откуда: Москва/Старый Оскол

Re: Лав лап топ Дайана или просто Яша

Сообщение Svetok » 18 апр 2013, 21:28

с мелким:)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Svetok
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 17:41
Откуда: Москва/Старый Оскол

Re: Лав лап топ Дайана или просто Яша

Сообщение hatskaia2871 » 18 апр 2013, 21:31

По-моему очень даже неплохо, я в этом деле вообще "пень", так бы не смогла :) Красавцы и Веня, и Яша :arrow:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
hatskaia2871
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 18:25
Откуда: Северодвинск

Re: Лав лап топ Дайана или просто Яша

Сообщение Svetok » 18 апр 2013, 21:41

Пасиб Оль
Аватара пользователя
Svetok
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 17:41
Откуда: Москва/Старый Оскол

Re: Лав лап топ Дайана или просто Яша

Сообщение Галина Ломакина » 19 апр 2013, 02:23

Svetok писал(а):Коллеги :ugeek: оцените мою деятельность!...что так, что не так, где хорошо где плохо, где мож еще убрать....в общем любые комментарии будут в тему 8-)
Говорю сразу, это мой дебют, навыков нет, стригла только попку хвост и животик, как Вам?ее я еще не купала, не укладывала, только расчесала
Гриву трогать не стала, ее итак мало вылиняла вся, но любым советам буду рада!

Стричь надо после купания. И я лично никогда шерсть ничем чау не укладывала. Поэтому насчет "укладывания" как-то не очень поняла...
После стрижки собака выглядит "аккуратной", шерсть вся ровненькая. У Вас шерсть ровной не получилась. Но, к сожалению, по интернету я не могу объяснить как вам правильно постричь- это надо показывать на "живой" собаке.
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Лав лап топ Дайана или просто Яша

Сообщение Svetok » 19 апр 2013, 11:41

Укладывание в моем понимании как и у людей, расческа, фен и мокрые волосы(шерсть)))))), после купания я собаку именно укладываю, с феном и расческой, против роста шерсти, чтоб подольше шкурка "стояла" вот что имелось ввиду.
Почему не стала мыть, потому что хотела искупать за день перед выставкой, чтоб выглядели почище и пушистее
Стричь начала сразу говорю эксперементно, (вдруг не получится) поэтому и на кануне и чуть-чуть как говорится, я стригла только низ живота, попку и хвост, лишь предать чуть-чуть ей контур. Вот фото как она выглядит без стрижки
Изображение
Изображение
много состригать и лезть с ножницами "в тело" :D я побоялась, так как не наловчилась еще, поэтому только контур. Может выглядит не аккуратно, потому что валялась на травке, мы вышли то просто гулять,без расчесок без всего, а мысля сфоткать ее пришла внезапно :geek: тут я ее подняла и начала "мучить" стойкой))))
Надо будет конечно искупать уложить мож где еще подрихтовать и тогда сфоткать :) :)
Аватара пользователя
Svetok
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 17:41
Откуда: Москва/Старый Оскол

Re: Лав лап топ Дайана или просто Яша

Сообщение Галина Ломакина » 20 апр 2013, 23:51

Svetok писал(а):после купания я собаку именно укладываю, с феном и расческой, против роста шерсти, чтоб подольше шкурка "стояла" вот что имелось ввиду.

Мы с Сашей так никогда не делали. Мы просто сушили шерсть феном, и все. Более того, расчесывали шерсть, когда она уже сухая, всегда по шерсти, а не против.
Главное- аккуратно постичь шерсть, чтобы не торчало "клочков" и "линия стрижки" была абсолютно ровная, шерсть была одинаковай длины, как у щенка, щенячья шерсть, тогда и видимость объема добавится.
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Лав лап топ Дайана или просто Яша

Сообщение Svetok » 21 апр 2013, 14:34

все стрижки подготовки оказались зря(((..мы не то, что плохо выступили мы вообще не выступили на обоих выставках....с нами случилась беда, что даже рассказывать уже тяжело((((((мы пережили такой шок и стресс, что чуть не потеряв нашу Яшеньку, просто на чудо были граммотные чаушисты на выставке, среди них еще и вет Надя Камынина,которые просто помогли спасть наше животное, а случился у нее видимо и тепловой удар, и волнение и что то с сердцем, надо проверять! началась ужаснейшая отдышка, бока ходили ходуном!!!дышала со свистом и с хрипом! потом ее начало рвать, мы стали пытаться ее охлаждать, мокрую тряпку между ног совали, вкололи успокоительное, хорошо подбежали к нам девченки из Воронежа, которые своих чау выставляли, стали нам помогать, померяли температуру у нее выше 43 уже пошло!нам вет и говорит сначала не стала, она как сама увидела ей аж плохо стало, потом побежали в аптеку за сульфакомфокоином (как то так кажется), стали сбивать температуру и анальгином с димедролом, плюс потащили ее в туалет, там усадили сначала в раковину стали ножки пузо охлаждать, потом вниз положили полностью ее сног до головы водой поливать, вода была только ледяная, мы там чуть потом не устроили, но было уже наплевать лишь ей температуру снять, потом влили еще корвалола.....
потом от частого дыхания она начала пухнуть, пошел отек, живот раздуло, мы давай ей массаж делать чтоб вызвать отрыжку, она чуть походила поотрыгивала вроде живот сошел, потом постепенно стала отдоходить и успокаиваться! вообще было что то жуткое, я старалась держать себя в руках и сохранять спокойствие, хотя меня всю трясло, особенно когда вет Надя сказала что если не успеем ее охладить то все, что у нее так кобель за три часа умер....
Вообщем ничего мы не получила, главное что остались ЖИВЫ!
Аватара пользователя
Svetok
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 17:41
Откуда: Москва/Старый Оскол

Re: Лав лап топ Дайана или просто Яша

Сообщение hatskaia2871 » 21 апр 2013, 21:39

Света, ужас какой :o Слава богу, что все хорошо так закончилось!!!! У вас так жарко уже? Выставки это ерунда, самое главное чтобы живы, здоровы были!!!!!!!!!!! Поправляйтесь скорее!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
hatskaia2871
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 18:25
Откуда: Северодвинск

Re: Лав лап топ Дайана или просто Яша

Сообщение Svetok » 22 апр 2013, 11:46

Да, Оль, было очень жарко, в Старом Осколе и в Воронеже, когда в Москве еще лежал снег и было холодно тут уже в легких куртках ходили,тут уже и трава и деревья часть в зелени,в майках жарко было,но с другой стороны, мы пока ехали у нас все окна в машине были открыты(кондера нет), Веня лежал даже рта не открывал, спал.ему было не жарко, туда на выставке приехали, воронежские чау, они были ооооч лохматые, тоже спокойно стояли им было не так жарко, яша в линьке, подшерстка мало и она прям задыхалась, аж с хрипом((((((((((((...поэтому тут у нее наверное сердечное что то,плюс видимо не стрессоустойчивая, и стала она такой после своей лжебеременности, даже на прогулках вся перевозбужденная
Аватара пользователя
Svetok
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 17:41
Откуда: Москва/Старый Оскол

Пред.След.

Вернуться в Личные странички участников и их чау.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60