Лав Лап Топ Флэш или просто наш Сенька =)

Персональные странички участника, его чау, или их вместе, или отдельные странички для любой из его чау.

Re: Лав Лап Топ Флэш или просто наш Сенька =)

Сообщение Яна » 17 апр 2013, 21:18

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Меня зовут Вадим, я муж Яны и "папа" Сеньки =) Решил и я появиться на форуме )
У нас такой вопрос... Начали мы гулять с собачкой и неожиданно столкнулись с проблемой следующего характера. При каждом превышающем привычные децибелы шуме песик неистово тянет домой, при этом поджав "поросячий" хвостик между задних лап. И, самое главное, переживаем за то, что он не приемлет никаких диалогов с себе подобными, мало того, он их безумно боится, и, "включив форсаж", задыхаясь развивает нас в сторону дома, категорически отказываясь совершать неспешную прогулку далее. Теперь вопрос, они все такие бздуны?))) У меня были овчарки, поведение в щенячьем возрасте полностью противоположное. Заранее благодарны за любую информацию.
Аватара пользователя
Яна
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 13:46
Откуда: Калуга

Re: Лав Лап Топ Флэш или просто наш Сенька =)

Сообщение hatskaia2871 » 17 апр 2013, 22:28

Вадим, здравствуйте! Зачем же сразу: "Бздуны" :? Их можно назвать упрямыми, своевольными, ну никак не трусами, они очень смелые!!!! У вас произошел очень неприятный случай, его салют видимо конкретно напугал, теперь улица представляется ему опасным местом, поэтому он и тянет вас домой в безопасность. Будьте терпимы к ребенку и если есть возможность походите на занятия, желательно в группы, чтобы было общение с другими собаками, Сеню обязательно нужно социализировать и по отношению к собакам, и по отношению к чужим людям. Чау - не овчарка, это абсолютно разные породы и если вы ждете такого же поведения от него, боюсь вас разочаровать, такого не будет.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
hatskaia2871
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 18:25
Откуда: Северодвинск

Re: Лав Лап Топ Флэш или просто наш Сенька =)

Сообщение Яна » 23 апр 2013, 18:25

Здравствуйте. Если вы думаете, что я профан в собаках, то зря) Я прекрасно понимаю, что все породы собак отличаются по многим признакам, качественным показателям и чертам характера. Назвал "бздунами" и поднял вопрос за тем, чтобы узнать у "продвинутых пользователей" чау-чау, как у них было в свое щенячье время. А за совет огромное спасибо, к сведению приму обязательно. Кстати, подскажите, как вы боретесь с клещами? Начали гулять с пёсеком подальше, начались проблемы с паразитами. Вот, например, сегодня сняли по ходу прогулки шесть штук с шерсти, а дома при вычесывании еще двух. Сразу оговорюсь, используем три степени защиты :) : ошейник Килтекс, капли на холку и спрей Фипрекс. С каждым годом паукообразных все больше и больше...переживаем за здоровье собаки :|
Аватара пользователя
Яна
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 13:46
Откуда: Калуга

Re: Лав Лап Топ Флэш или просто наш Сенька =)

Сообщение Svetok » 24 апр 2013, 16:50

Вадим, здравствуйте, у нас как минимум две собаки, что в щенячьем что во взрослом возрасте были напуганы этими не постисняюсь сказать дебилами!, которые взрывают питарды! особенно меня злили маленькие, которые вот исключительно назло, видя что идет собака поджигали и убегали! Итог:собака с сумасшествием тянет домой, аж глаза наружу лезут, но у меня с собаками сложились довольно доверительные отношения, и когда они начинали тянуть обратно, я просто приобнимала, гладила говорила что все хорошо, мол "мама в обиду не даст!"и довольно настойчиво вела их по маршруту прогулки....боязно...страшно....но доверяли, шли, причем по чуть-чуть идут в нужном направлении-хвалишь!"ай, мол, молодец, умничка пошли пошли" старалась веселым спокойным тоном, чтоб чувствовали что все хорошо боятся нечего!...я маленькую Яшу из лифта только так и выводила "молодец"и"умничка" и главное интонацию повеселее, мне кажется для них в детстве поначалу прогулка это как подвиг!хвалить надо каждый шаг!
Аватара пользователя
Svetok
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 17:41
Откуда: Москва/Старый Оскол

Re: Лав Лап Топ Флэш или просто наш Сенька =)

Сообщение hatskaia2871 » 24 апр 2013, 21:53

Svetok, соглашусь на все 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
hatskaia2871
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 18:25
Откуда: Северодвинск

Re: Лав Лап Топ Флэш или просто наш Сенька =)

Сообщение масяня » 26 апр 2013, 23:47

Здравствуйте! А моя Джасти ничего не боится,всё что для неё новое,бежит не удержать.На улице гуляем долго,все дела делаем в лесочке,а потом сидим около дома 1,5-2 часа.Я ей скажу сиди рядом и она сидит.Ей лишь бы на улице,а сидеть или бегать всё равно.Я домой еле её завожу.И косточками соблазняю,и мяском,и всё равно тащу волоком.уверена,что и ваша собачка успокоится.не переживайте. :)
масяня
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:48
Откуда: смоленск

Re: Лав Лап Топ Флэш или просто наш Сенька =)

Сообщение Фрося » 28 апр 2013, 04:38

Всем доброго дня. У нас в щенячестве пекарды не пугали и до сего дня она внимания на них не обращает, а вот шуршащие пакеты и в темноте на улице незнакомые предметы в щенячестве немного настораживали и пугали, ну это ж дите :) главное свое спокойствие, мы не спеша без сильного нажима приближались и "рассматривали" незнакомый нам предмет и обнюхивали, главное не торопится и быть самому не раздражительным и спокойным, мое лично мнение такое спокойствие и ещё раз спокойствие :)
Аватара пользователя
Фрося
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 12:05
Откуда: Магадан

Re: Лав Лап Топ Флэш или просто наш Сенька =)

Сообщение Фрося » 28 апр 2013, 07:35

У нас на севере слава богу с клещами 8-) мы редко сталкиваемся но все ж для безопасности идя в лес обрабатываем спрей от кровососущих, ошейник и капли на холку Адвантан.
Аватара пользователя
Фрося
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 12:05
Откуда: Магадан

Re: Лав Лап Топ Флэш или просто наш Сенька =)

Сообщение Джинн » 29 апр 2013, 14:25

Вадим, Яна-привет!
По поводу страхов... вот Джинн боялся только салютов, т.е. кризис возникал только на Новый год. Остальные звуки, собаки, кошки, люди его абсолютно не тревожили и не волновали. Был случай- на моих глазах его чуть не украли (доверчивый парень был)
Даня- вообще экстраверт :) ( если по-человечески) . постоянно ищет общения с другими собаками, за что периодически получает от сородичей, но с постоянным упортсвом опять к ним лезет. В страхах не замечен. однажды нам под ноги дети кинули мини петарду, я заверещала, а Даня спокойно пошел дальше (повезло, что травму не получили), также попадали в окружение стаи, не "бздел"-это точно ;) С 4 месяцев ходил в зал на занятия ( социализация, плюс собачек много :) , опять же общение)
При любой возможности быть с собакой- я , что Джинна, что Даню беру с собой, чтобы собака была в разных условиях, и получила больше опыта для общения и социализации. Ну и с собачей тусовкой нам повезло :D . И занятия, мне кажется, тоже собаку организовывают, по крайней мере команды начинают слушать :D
Ну вот как-то так ;)
Джинн
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 23:53

Re: Лав Лап Топ Флэш или просто наш Сенька =)

Сообщение Джинн » 29 апр 2013, 14:27

Фрося писал(а):главное свое спокойствие, мы не спеша без сильного нажима приближались и "рассматривали" незнакомый нам предмет и обнюхивали, главное не торопится и быть самому не раздражительным и спокойным, мое лично мнение такое спокойствие и ещё раз спокойствие

8-) 8-) 8-)
Джинн
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 23:53

Пред.След.

Вернуться в Личные странички участников и их чау.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74