Lav Lap Top Touch-Me-Not, LLT Yumi-Yumi and LLT Alaska

Персональные странички участника, его чау, или их вместе, или отдельные странички для любой из его чау.

Re: Lav Lap Top Touch-Me-Not, LLT Yumi-Yumi and LLT Alaska

Сообщение Рита » 24 июн 2014, 20:04

Галина Ломакина писал(а): Когда тебя и твоих кремовеньких красавцев долго нет на форуме- прямо как-то пусто становится :?:


:) :) :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Рита
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:37
Откуда: Обнинск

Re: Lav Lap Top Touch-Me-Not, LLT Yumi-Yumi and LLT Alaska

Сообщение hatskaia2871 » 24 июн 2014, 21:55

Алла, привет! Да, пусто как-то без тебя и без ваших фотографий. Не пропадай, а... :) Тачик с Алькой, у меня слов нет, очень, очень красивые. А от Альки. ну просто не могу, до чего хороша :!: :!: :!: :!:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
hatskaia2871
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 18:25
Откуда: Северодвинск

Re: Lav Lap Top Touch-Me-Not, LLT Yumi-Yumi and LLT Alaska

Сообщение Джинн » 25 июн 2014, 14:36

[quote="Галина Ломакина"]Алла, ну наконец-то появилась! Тебе надо выговор дать, что так долго не появлялась :?:

с выговором в Личное дело :D
Аллочкин, приветище!!!! наконец- то с докладом)))
а папортник зачем искать? для жениха???
Алька похожа на огромный одуванчик 8-) :!: Тач, как всегда, невозмутим. Классно вы отдыхаете. а мы еще ни разу шашлыки не готовили... Придется ехать к Фее суши есть :D
Что нового? работы- вагон???
Джинн
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 23:53

Re: Lav Lap Top Touch-Me-Not, LLT Yumi-Yumi and LLT Alaska

Сообщение korall » 25 июн 2014, 23:25

Не надо мне выговор.... :?: Ща полезу количество постов на форуме сравнивать,да? :)
:D :D :D Существует традиция на Лиго(праздник то собственно солнцеворота,плодородия и поднятия демограф.ситуации в стране :D или так: он посвящен языческому богу плодородия Янису и богу веселья Лиго), поиска цветка папоротника. Разночтений этого много от выхода замуж и эротики( «запретный плод») , до отпугивание злых духов и нечисти. И если один идешь искать-к духовному просветлению, вдвоем-читай выше. Ну да....я писала про все это с фотками и песнями,только осталось все на старом нашем форуме.
Изображение
Но в ночь на Лиго и спать нельзя,а мы на ночь всегда уезжаем домой. Да и через огонь уже мало кто скачет.
...тьфу ты...сразу навеяло с этим "скачет".
Вообщем,прошли у нас языческие праздники,успешно и вкусненько.До сих пор еще шашлычек кушаем!Запах!!!!На белой ольхе вроде готовили.

Ps. Справка: Лиго (латыш.Līgo) или Янов день (латыш. Jāņi) — это национальный праздник в Латвии, сопровождающийся веселыми гуляньями и песнями. Нигде в мире не празднуют дни летнего солнцестояния так, как здесь. 23 и 24 июня (ночь с 23 на 24 июня — самая короткая в году) – официальные выходные в Латвии, так что праздник Лиго или Янов день имеет государственный статус. Это один из самых любимых праздников латышей, который по популярности не уступает Новому году.
Главные атрибуты: песни,сыр с тмином,пиво,шашлыки и дубовые веночки на головах Янисов, домах,машинах,...
Примерно так: Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Lav Lap Top Touch-Me-Not, LLT Yumi-Yumi and LLT Alaska

Сообщение korall » 25 июн 2014, 23:56

А линять мои одуваны как-то не особо в этом году и спешат.Так жадненько немного скинули,пообстригла лишнего и ходят, как кавказцы в мехах.Может потому, как и лето холодное еще. А они у нас целыми днями на улице ,в саду. Забираем собственно только на ночь. Зато Алька уже в машине по дороге домой "храпеть" начинает.
Ольчик,не столько даже как заработалась,сколько дома бываю ночами.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Lav Lap Top Touch-Me-Not, LLT Yumi-Yumi and LLT Alaska

Сообщение Джинн » 26 июн 2014, 15:12

Интересный праздник :D :D :D А у нас Белые ночи- легко бы папоротник нашли ;)
А вы почему традиции не соблюдаете? где венки дубовые??? и пива тоже не видно... костер, да шашлык из традиционного ;)
Джинн
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 23:53

Re: Lav Lap Top Touch-Me-Not, LLT Yumi-Yumi and LLT Alaska

Сообщение hatskaia2871 » 26 июн 2014, 18:27

Алла, спасибо за рассказ, очень интересно! Захотелось погулять с венком на голове, по лесочку, в поисках папоротника :D :D :D
А пиво спрятали видать подальше от чужих глаз :)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
hatskaia2871
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 18:25
Откуда: Северодвинск

Re: Lav Lap Top Touch-Me-Not, LLT Yumi-Yumi and LLT Alaska

Сообщение korall » 26 июн 2014, 21:44

Чего его искать ,если его около крыльца целая клумба)))))Ток цветок надо было спрятать(так до сих пор во многих семьях на Лиго и делают,для поисков (для гостей ).
:D :D :D :D Пиво? Так то ж,на фото,даже еще и не начало было,день божий, а действо все к ночи и начинается
Изображение
:D :) :D Только те 5 литров эт не пиво(шашлык я больше "уважовываю", а квас! Не люблю я пиво, а больше его пить было не кому....
Дубовых листьев и венков нет потому как в семье нет ни Янисов,ни Лиг. Аэлитины именины это другая дата совсем :D Но дуб на территории имеется,так же как и куча трав. Сыр с тмином,как и хлеб с тмином и квашеная капуста с ним же -фу и фи (для меня).Сыр это на Лиго ассоциация с солнцем,а у нас вместо солнца наши пушистики

:D :D :D Я понял! Ольки, вас надо на следующее Лиго зазывать,запускать в полночь к озеру по папоротник(с сыром,пивОм и венками) ,а утром выбирать. Т.е. благополучно выдать замуж :twisted: :roll: :!:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Lav Lap Top Touch-Me-Not, LLT Yumi-Yumi and LLT Alaska

Сообщение hatskaia2871 » 28 июн 2014, 13:20

Алла, прямо мысли читаешь :lol: :lol: :lol: :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
hatskaia2871
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 18:25
Откуда: Северодвинск

Re: Lav Lap Top Touch-Me-Not, LLT Yumi-Yumi and LLT Alaska

Сообщение korall » 19 июл 2014, 19:18

Наша вечерняя прогулка , в один из очень жарких денечков, от пляжика к пляжику вокруг озера:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Пред.След.

Вернуться в Личные странички участников и их чау.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron