Аверс Голд Прада

Персональные странички участника, его чау, или их вместе, или отдельные странички для любой из его чау.

Re: Аверс Голд Прада

Сообщение Прада » 22 июн 2012, 20:53

Вечер добрый! Новости на сегодняшний день такие: наша владелица на контакт так и не вышла, сдали соскобы на кожных паразитов - ничего не выявили, задняя ножка стала хуже - сегодня на улице в колене вывихнулась, Буська на трёх лапах скакала. Надо делать снимки ножек, а в вет лечебнице рентген поломался. Буду пробовать через поликлинику (человеческую). Что интересно, Бусинка не "жалуется", не скулит - бегает, скачет. Ведь наверное больно! По назначению врача колем глюконат кальция, натрия хлорид. Надо найти ДЮФАЛАЙТ, у нас в городе нет. Попробую заказать через интернет. Может кто знает что это за препарат, для чего? Расскажите пожалуйста. На месте залысин растёт шерсть (не пушок, как сейчас) рыжая - рыжая, но девочка всё равно чешется. Мне кажется, что нам помогает шампунь "Доктор" с дёгтем. Ещё хотела спросить про препараты Артрогликан и Страйд, может кто пользовался? Простите, что я за болячки так много пишу, но кроме Вас у меня никого нет. Я хочу, чтобы Бусинка была здорова и счастлива. Она как родной маленький ребёнок в нашей семье. Сын (ему 14 лет) сейчас в отпуске, звонит каждый день, спрашивает не за меня, а за Буську, говорит, что если бы он был дома - она бы не болела.
Прада
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:53
Откуда: Североморск

Re: Аверс Голд Прада

Сообщение Прада » 22 июн 2012, 21:29

Галина, СПАСИБО Вам огромное за такой интересный, полезный форум! Узнала много интересного, нужного! Если бы не вы, наделала бы кучу ошибок. А смотря на фото чаушек, получаю много добрых эмоций. СПАСИБО!!!
Прада
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:53
Откуда: Североморск

Re: Аверс Голд Прада

Сообщение Елена » 22 июн 2012, 21:29

Как часто и чем Вы обрабатываете собаку от паразитов? Когда последний раз обработали? Меньше чешется потому что шампунь Доктор помогает при кожных проблемах, и с зеленой крышкой помогает даже, наверное, получше, чем с дегтем(хотя деготь - вещь тоже хорошая, я свою первую собаку им в чистом виде смыла, в аптеке покупала, как только проблемы с кожей какие-то были). Но одним шампунем не спасешься, что0то мне подсказывает, что, возможно Вы редко собаку обрабатываете
Ко мне, пожалуйста, на "ты"

Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 18:14
Откуда: Коренево, Московская обл.

Re: Аверс Голд Прада

Сообщение Елена » 22 июн 2012, 21:33

Посмотрела про Дюфалайт. Это витаминный комплекс, ногу он точно не вылечит. Для лап лучше глюконата помогают препараты с глюкозамином (Глюкозамин фирмы 8 в 1, но его, говорят, сейчас сложно купить, и Страйд, тоже неплох, тут недавно была тема про эти препараты, посмотрите)
Ко мне, пожалуйста, на "ты"

Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 18:14
Откуда: Коренево, Московская обл.

Re: Аверс Голд Прада

Сообщение Елена » 22 июн 2012, 21:36

Вообще, про ножку я не совсем поняла. Вы подробнее всё опишите, а еще лучше, если действительно хотите консультацию получить, позвоните Гале по телефону. Она Вам кучу вопросов задаст, а потом посоветует что делать, к кому обращаться, во всяком случае, уже будете понимать, что требовать от врача и не попадетесь на развод на лишние деньги и процедуры.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"

Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 18:14
Откуда: Коренево, Московская обл.

Re: Аверс Голд Прада

Сообщение Прада » 22 июн 2012, 21:43

Елена, мы носим ошейник от паразитов и иногда спреем обрабатываем. Только не знаю сколько ошейник носить - месяц - два?!
Прада
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:53
Откуда: Североморск

Re: Аверс Голд Прада

Сообщение Елена » 22 июн 2012, 21:55

Это не просто мало, это ооочень мало. Для начала ссылка на старый форум http://www.lavlaptop.ru/cgi-bin/yabb2/Y ... 64834054/0 Это как бы основа, чтобы понять, что в 95 % случаев собака чешется от недостаточной обработки.
Теперь по поводу как и чем: Ошейник - самая слабая защита. На мой взгляд вообще "никакая". Есть дорогие ошейники, которые вроде бы неплохо себя зарекомендовали... но тем не менее уповать только на один ошейник нельзя. Для чау нужна комплексная обработка: Ошейник (срок действия обычно месяц, чтобы на нем не было написано) + капли от блох и клещей (смотрите на срок действия и смело его делите пополам, это будет более-менее реально) + спрей (либо раз в неделю очень обильно, либо, что на мой взгляд лучше, каждые 2-3 дня сверху, чтобы защита не ослабевала. Вместо спрея для собак можно использовать спрей человеческий, но тогда каждый день и тот, у которого в составе есть ДЭТА не менее 20%, тогда он будет и от клещей действовать. ) А вообще, мне кажется об этом уже каждую неделю в какой-нибудь теме пишется :D Есть отдельная тема про защиту от клещей, там есть названия и отзывы по разным средствам. Вот тут viewtopic.php?f=13&t=302
Ко мне, пожалуйста, на "ты"

Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 18:14
Откуда: Коренево, Московская обл.

Re: Аверс Голд Прада

Сообщение Прада » 23 июн 2012, 10:09

Спасибо, Елена за информацию и за ссылки! Исправлюсь.
Прада
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:53
Откуда: Североморск

Re: Аверс Голд Прада

Сообщение Прада » 30 июн 2012, 21:58

и у нас наступило лето
Изображение
Прада
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:53
Откуда: Североморск

Re: Аверс Голд Прада

Сообщение Прада » 30 июн 2012, 22:00

на службе с папой
Изображение
Прада
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:53
Откуда: Североморск

Пред.След.

Вернуться в Личные странички участников и их чау.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron