Виктория Джасти

Персональные странички участника, его чау, или их вместе, или отдельные странички для любой из его чау.

Виктория Джасти

Сообщение svetlana » 21 май 2012, 22:48

Привет!Это моя первая собачка.Я давно мечтала о ней.Ей 7 месяцев.мы очень её любим.кормим мы сухим кормом.напишите можно ещё чем-то кормить.может каши какие-нибудь.мясо,фрукты.я новичок в этом деле.сейчас стало плохо есть корм.я очень переживаю.иногда кормлю с руки.корм у меня якунаба ягнёнок с рисом.может с другим вкусом что-нибудь попробовать.зарание спасибо.

Изображение
Изображение
Зимняя прогулка
Изображение
Над чем-то задумалась
Изображение
Надоело грызть кость
Изображение
Изображение
Первая выставка
Изображение
Здесь Джасти 2 месяца.Первый день в новом доме
Изображение
Быстро освоилась на новом месте
Изображение
Позирует как модель
Изображение
Пробует забраться на диван
Последний раз редактировалось svetlana 24 май 2012, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
svetlana
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:07

Re: Виктория Джасти

Сообщение Барсюша » 21 май 2012, 23:15

Девочка хорошенькая.Добро пожаловать в нашу компанию!
Мне кажется, сухой корм лучше всего,там все есть,он уже сбалансирован.А что есть стала меньше,может из-за жары?Честно говоря,всегда считала,что собака при полной миске голодной не останется.Покапризничает и потом поест.Хотя ,конечно,может я и не права,просто когда три собаки рядом,они не выпендриваются и лопают все,с меньшим удовольствием,большим ,но все равно лопают.Знают,что выбора у них нет,чего насыпано,то и надо есть...
Хотя у меня когда первый чау появился,я тоже уговаривала поесть и с рук кормила.Получила от Галины вердикт,что собака толстая.И бросила заниматься фигней.
Самое главное,Вы не мешайте сухой корм и натуралку.И все будет хорошо!
Барсюша
 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:59
Откуда: Московская область п.Кратово

Re: Виктория Джасти

Сообщение svetlana » 21 май 2012, 23:23

спасибо большое за ответ.а молочное можно давать и что?когда можно купать собаку?сейчас она меняет щенячью шерсть.какой шампунь выбрать? :)
svetlana
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:07

Re: Виктория Джасти

Сообщение Барсюша » 22 май 2012, 00:16

Я ,кроме корма,ничего не даю.Только сыр в виде лакомства.
Мою человечискими шампунями фирмы Биэлита.
В архиве форума много полезной информации.Я,когда завела первого своего чавика,там сутками сидела.Все перечитала,очень советую.
Барсюша
 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:59
Откуда: Московская область п.Кратово

Re: Виктория Джасти

Сообщение korall » 22 май 2012, 01:06

Привет ,Cветлана и малышка Джасти!Рассказывайтк кто вы и откуда,заваливайте фотками...!Все будет интересно.А полезная инфа в других темках форума и ,как Барсюша написала, в архиве форума-ну очень всего этого много накоплено!
Наш первенец то же очень правильный,гурман рос.Ничего особо кроме корма .Баловали сыром,мандаринами и сухими собачьими вкусняшками(печень,легкое,пищеводы,..).А потом и мясо разное в ход пошло и так что понравится.Ну а девченки у нас совсем не правильные в питание :?: ,да ж писать не буду чего любят...Хотя основное все равно корм "Роял канин" и миски все три полные стоят постоянно.Но у нас папик такой,что не угостить собак , усаживаясь сам за стол, ну никак не может.А еще и купить что им нравится....И я с этим уже перестала бороться.Раз все довольны-пускай. Никаких алергий нет и слава Богу
Вот тут полезные разделы для новичков: http://www.lavlaptop.ru/cgi-bin/yabb2/Y ... 1254839726
,а тут про купание http://www.lavlaptop.ru/cgi-bin/yabb2/Y ... 4096748/30
http://www.lavlaptop.ru/cgi-bin/yabb2/Y ... 1331202647
Последний раз редактировалось korall 22 май 2012, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Виктория Джасти

Сообщение Tatiana » 22 май 2012, 11:22

svetlana писал(а):Ей 7 месяцев.мы очень её любим.кормим мы сухим кормом.напишите можно ещё чем-то кормить.может каши какие-нибудь.мясо,фрукты.

Кормить, все таки надо чем-то одним или сухим кормом, или натуралкой. А вот вкусняшка может быть любой и мясом, и сыром, и фруктами, если они собачке нравятся. Только вкусняшка тем и отличается от корма, что ее мало и дается она маленькими кусочками совсем не часто, а лучше вообще за выполнение каких-то команд, например, сидеть, ко мне, дай лапу, собачке приятно, да и вообще полезно ;) Собачки очень любят, когда ими занимаются. :D
svetlana писал(а):сейчас стало плохо есть корм.я очень переживаю

А течка у девочки уже была? Иногда перед течкой собачки начинают хуже кушать.
А может просто на улице стало жарко? В жару собаки тоже меньше едят.
Если собака не съела всё за кормление, но при этом остается довольной жизнью и активной, то паниковать нечего.
У моей малышки Ладушки по этой причине всегда есть корм в миске, она вообще никогда не съедает свою норму за кормление, но добирает ее в течение дня. А вот Цезарь кушает четко два раза в день, съедая все до горошинки, зато в течение дня к кормушке и не подойдет, что лежит у Ладушки в миске его не интересует, хотя корм они едят одинаковый Orijen с курицей. Все собачки разные.
svetlana писал(а):иногда кормлю с руки.

Это зря. Еще ни одна собака не умерла от голода перед полной миской корма. А кушать с руки вашей малышке куда приятнее, но потом от вредной привычки отучить будет очень сложно.
svetlana писал(а):корм у меня якунаба ягнёнок с рисом.может с другим вкусом что-нибудь попробовать.

Смена корма скорее всего поможет, если потеря аппетита не связано ни с какой болезнью или течкой, но на долго ли? Да и частые смены корма ни к чему хорошему, как правило, не приводят, ведь организм должен перестроиться под новый корм.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:59
Откуда: г. Красногорск, Московская обл.

Re: Виктория Джасти

Сообщение svetlana » 24 май 2012, 23:34

хотелось-бы узнать когда можно купать собачку?она сейчас меняет шерсть.
svetlana
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:07

Re: Виктория Джасти

Сообщение Барсюша » 25 май 2012, 00:38

Ну и выкупайте ее,с мокрой собаки проще и легче вычесать старую отмершую шерстку,которая уступит место новой, блестящей и красивой.
Барсюша
 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:59
Откуда: Московская область п.Кратово

Re: Виктория Джасти

Сообщение Tatiana » 25 май 2012, 09:11

svetlana писал(а):хотелось-бы узнать когда можно купать собачку?она сейчас меняет шерсть.

Странный вопрос "когда". Когда вы на нее смотрите и вам хочется ее искупать, тогда и купайте. Вообще можно купать хоть каждую неделю, если есть желание, главное использовать "правильный" шампунь и хорошо потом высушить собаку. ;)
Барсюша писал(а):Ну и выкупайте ее,с мокрой собаки проще и легче вычесать старую отмершую шерстку,которая уступит место новой, блестящей и красивой.

Точно! :roll:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:59
Откуда: г. Красногорск, Московская обл.

Re: Виктория Джасти

Сообщение svetlana » 17 июн 2012, 14:28

привет всем!подскажите,какие средства от клещей лучше?я пользуюсь каплями на холку и спреем.ошейник от клещей не одеваем :?:
svetlana
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:07

След.

Вернуться в Личные странички участников и их чау.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111