А я Тимоша, ваш старинный друг

Персональные странички участника, его чау, или их вместе, или отдельные странички для любой из его чау.

Re: А я Тимоша, ваш старинный друг

Сообщение Ксюнция » 30 мар 2012, 09:21

Практически инь-янь на ковре :D :idea:
Изображение
Аватара пользователя
Ксюнция
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 16:27
Откуда: г. Тула

Re: А я Тимоша, ваш старинный друг

Сообщение somnenie » 23 апр 2013, 02:59

Люди, дорогие, здравствуйте! Сообщаем всей честной компании, что у нас с Тимошей все хорошо ( не считая прооперированого неделю назад второго глаза кошки Алиски. Такая же фигня, что и на предыдущем) Я частенько сюда заглядываю почитать, а вот писать пока времени не хватает. Но все равно, мы в курсе всех форумских событий и всех очень нежно любим!
Из наших новостей: Тимошка полюбил кататься на машине, и теперь она вся маленько поцарапанная от его попыток забираться туда при любом намеке на возможность прогулки. :| А вчера неудачно выпрыгнул ( или лапа подвернулась, или еще как -нибудь), но в результате проехался моськой по песку. Все обошлось, слава Богу, погуляли нормально, но когда вернулись домой, эта мордуленция в 36 кг весом, категорически отказался выскакивать из машины самостоятельно. Пришлось мужу брать его на ручки и спускать вниз!
А еще у нас нашествие ежиков. Поэтому, нам всем теперь не скучно: Тимошик их регулярно ловит, а мы отнимаем и относим подальше, чтоб выпустить. А они то ли возвращаются, то ли их вообще тьма тьмущая, но никак не заканчиваются.
Видимо, надо уже приступать к окольцовыванию, чтоб хоть понятно стало.))))
Вот такие у нас новости :)
Изображение
Аватара пользователя
somnenie
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 00:35
Откуда: Краснодар

Re: А я Тимоша, ваш старинный друг

Сообщение Галина Ломакина » 23 апр 2013, 14:04

Лена, как я рада Вас снова здесь видеть :idea: ! И приятно, что вы нас не позабыли, и с нами, хотя и "за кулисами" ;) . Не пропадайте, пишите почаще!

История с ежиками впечатлила! Просто как представлю все это наяву- "картина маслом", не иначе 8-) :D :D :D !
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: А я Тимоша, ваш старинный друг

Сообщение Джинн » 23 апр 2013, 15:15

Привет! а фоточку, ну хоть одну ... ежиков и Тимоши)))
Джинн
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 23:53

Re: А я Тимоша, ваш старинный друг

Сообщение Елена » 23 апр 2013, 20:49

Лена, как здОрово, что вы с Тимошкой появились. Я тоже чаще читатель в последнее время (часов в сутках не хватает, чтобы еще и писать), но всё равно скучаю по твоим рассказам и нашим ночным посиделкам во всех темах сразу :D
Ко мне, пожалуйста, на "ты"

Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 18:14
Откуда: Коренево, Московская обл.

Re: А я Тимоша, ваш старинный друг

Сообщение Барсюша » 28 апр 2013, 23:47

Ой,Ленок,привет,как я рада ,что ты вернулась!С Тимошкой и ежиками...
Мне тоже не хватает наших ночных посиделок...
Барсюша
 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:59
Откуда: Московская область п.Кратово

Re: А я Тимоша, ваш старинный друг

Сообщение somnenie » 17 июн 2013, 12:46

Народ, дорогой, здравствуйте! Это опять наше " лазаретное" семейство. Почему "лазаретное" - да потому, что кто-нибуть постоянно болеет. Сейчас ничего серьезного, как - мелочевка, муж смеется, что это старость, причем всеобщая. В общем, кошкин глаз зажил на этот раз намного лучше и быстрее, чем предыдущий, ТТТ, но теперь она периодически прихрамывает на обе передние лапки - видимо суставы. Подлечиваем по Галиным советам для собак :oops: . А Тимошка занозил лапу, и между пальцами образовался нарыв. Я смалодушничала, сама вскрыть побоялась, поехали в ветеринарку, благо нашли приличную, тоже ТТТ, и там доктор быренько все сделал и выписал мазьку. Вот, собственно этой информацией и спешу со всеми поделиться. Мазька называется Мастиет форте, для лечение мастита у коровок, производство Нидерланды, стоит 65 р. Ничего особенного, три антибиотика: тетрациклин, неомицин, бацитрацин и преднизалон. Но фишка в том, что она в СУПЕР УДОБНОМ ШПРИЦЕ! У него длинненький тонюсенький мягко-гибкий носик (а ля иголка), который очень здорово проникает в глубокие кожные дырки - проколы и запускает туда лекарство. Гораздо лучше залезает, чем простой шприц, которым перекисью сначала промываю. Может я Америку и не открыла, скорее всего это многие знают, но вдруг кому- нибудь информация окажется полезной. Во всяком случае, я после использования шпричик помою и оставлю для того же, любимого мною, левосина.
А Тимошка-картошка в ветеринарку заходить не хотел! Хотя был там первый раз в жизни (все прививки и т.д. пока ему делали сами дома) Упирался всеми четырьмя лапами, выкручивался из ошейника, еле вдвоем с мужем запихали в двери! Видимо, кошка наша бедолажная, на которой места живого нет, ему все про это заведение рассказала. Причем притих он еще в машине, когда увидел изменения в привычном прогулочном маршруте. Мы с мужем уже тогда начали хихикать по этому поводу, а Тимофей посматривал на нас ооочень укоризненно, мол нет у вас ни совести, ни жалости, воспользовались моей доверчивостью, вроде как на прогулку, а сами везете Бог знает куда.
Изображение
Аватара пользователя
somnenie
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 00:35
Откуда: Краснодар

Re: А я Тимоша, ваш старинный друг

Сообщение hatskaia2871 » 17 июн 2013, 18:14

Здравствуйте! Просто замечательно, что у вас в общем-то все хорошо! За рассказ про лекарство большое спасибо, надо взять на вооружение.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
hatskaia2871
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 18:25
Откуда: Северодвинск

Re: А я Тимоша, ваш старинный друг

Сообщение Елена » 18 июн 2013, 15:42

Привет. Молодцы, что не падаете духом. Я тебя частенько дома вспоминаю :mrgreen: (у меня ж теперь есть свой робот-пылесос :P по имени Андрюха, это муж так его обозвал, сказал, что на Андроид похож, что это , Бох его знает :D , короче ползает он теперь, подметается за всеми, к моему приходу всё чистенько :twisted: )
Ко мне, пожалуйста, на "ты"

Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 18:14
Откуда: Коренево, Московская обл.

Re: А я Тимоша, ваш старинный друг

Сообщение somnenie » 20 июн 2013, 02:11

Ленок( Елена)! Поздравляю с появлением роботика Андрюхи! Очень хорошая он штуковина! :!: Только не ленись каждый раз вычищать "нитираспарывателем" шерсть и т.п. , чтоб вращающиеся сочленения не разбалтывались, а то мне уже эти части пришлось заменить. И усики которые впереди вертятся, прям шуруп отверткой откручивай периодически и намотавшиеся на ось волосья убирай.
Изображение
Аватара пользователя
somnenie
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 00:35
Откуда: Краснодар

Пред.След.

Вернуться в Личные странички участников и их чау.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46