ОСТОРОЖНО! ПИРОПЛАЗМОЗ!!!

Re: ОСТОРОЖНО! ПИРОПЛАЗМОЗ!!!

Сообщение elena_sk » 18 ноя 2013, 11:38

Зарегилась по "старым ником" - на работе совсем не могу на сайт по своим именем зайти :| а может просто и вправду пароль забыла :mrgreen:

В общем, у нас всё хорошо, ттт, кушаем, гуляем, жизнь налаживается ;)

В очередной раз скажу: "Галя, спасибо тебе огромное за помощь, и просто за то, что ты есть, за то, что можно позвонить в любое время и получить совет и поддержку (и промывку мозгов, когда это необходимо ;) )

Девчонки, Галя просто заставила меня самой научится ставить капельницы, сэкономив мне и собаке уйму времени и нервных клеток и сохранив мне значительную сумму в кошельке (капельница на 1 раз обошлась мне меньше 100 рублей, а в ветлечебнице сказали готовить 2000 р/сеанс :o ) Короче, в очередной раз в ветлечебнице пытаются развести на деньги... даже не буду писать, что они мне там напели, так это я еще представление имею, как и чем вся эта бяка лечится, а если бы не имела :shock: на какие же бабки они людей разводят, пользуясь их состоянием. Нам капали капельницу 3 (три!!!) часа, на мои просьбы сделать побыстрее говорили, что состояние у нас уж очень тяжелое и быстрее нельзя, а в результате только собаку мучили в жаре еще больше. короче, как ни пытаешься сохранить ясность ума в таких случаях, где-то всё-равно подловят... меня "развели" на анализах крови, на которые я согласилась, лишь бы они отстали и начали уже непосредственно лечение, чётко понимая, что мы увидим в этих анализах и чем нам лечится дальше.. разочарована в ветцентрах... в очередной раз... просто реально деваться было некуда - поздний вечер, ехали туда, где лаборатория работает круглосуточно, хотя когда приехали и пустила собаку на травку, увидела, даже в темноте, почти черный цвет мочи, тут уже и анализ не нужен был, но разве они начнут лечение без анализа :| "ведь не время уже для клещей-то вроде" понятно, что ночами работает явно не лучший персонал, но чтобы меня спрашивали, как правильно называется порода собаки :shock: ... а потом, когда уже капельницу ставили был просто перл (мы к тому времени находились там уже больше часа, а у собаки была температура 40гр, т.е. пасть не закрывалась в принципе, я вообще никогда не думала, что у моей собаки такой длинный язык, настолько тяжелое было дыхание, он просто вываливался), девушка-врач пристально на нас посмотрела и с беспокойством спросила: "А что у нее с языком, он давно такой?" (наверное решила, что всё, помираем...) я ее убила наповал, сказав, что "с рождения такой" :D Думаю, даже не стоит упоминать, что всё, что они собирались колоть, они вначале озвучивали мне...
Ух, как много всего понаписала, может это заставит задуматься тех, кто любит по каждому чиху бежать в ветлечебницы. Там надо четко осознавать, что вас хотят не только вылечить (а иногда и не столько вылечить) а попутно развести на деньги.
elena_sk
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 09:22

Re: ОСТОРОЖНО! ПИРОПЛАЗМОЗ!!!

Сообщение Рита » 18 ноя 2013, 14:40

elena_sk писал(а): но разве они начнут лечение без анализа :.

Это точно, тоже была ночь,и еще помоему воскресенье ,лето , пришлось писать заявление в ветклинике, чтобы сделали укол от пироплазмоза ,без анализов.А потом что я сама отказываюсь от капельницы с глюкозой,у них такая схема сначала капельницы , а потом уже пиростоп. Самое обидное, что Тошик все время сидел и ждал когда ему помогут.А результаты анализов нам сообщили на следующий день. :o
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Рита
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:37
Откуда: Обнинск

Re: ОСТОРОЖНО! ПИРОПЛАЗМОЗ!!!

Сообщение elena_sk » 18 ноя 2013, 14:49

Рита писал(а):
elena_sk писал(а): но разве они начнут лечение без анализа :.

Это точно, тоже была ночь,и еще помоему воскресенье ,лето , пришлось писать заявление в ветклинике, чтобы сделали укол от пироплазмоза ,без анализов.А потом что я сама отказываюсь от капельницы с глюкозой,у них такая схема сначала капельницы , а потом уже пиростоп. Самое обидное, что Тошик все время сидел и ждал когда ему помогут.А результаты анализов нам сообщили на следующий день. :o

жесть просто :o я думала, глюкозу перестали уже ставить... сколько же они собак "вылечили" такой схемой ...
elena_sk
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 09:22

Re: ОСТОРОЖНО! ПИРОПЛАЗМОЗ!!!

Сообщение Барсюша » 18 ноя 2013, 21:16

Ой.девочки,вот разве можно подумать,что в ветклиниках не только могут не помочь,а и навредить...А последнее время об этом и думается,с мало-мальскими проблемами туда ни за что не пойдешь.Страшно и больно.
Барсюша
 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:59
Откуда: Московская область п.Кратово

Re: ОСТОРОЖНО! ПИРОПЛАЗМОЗ!!!

Сообщение korall » 18 ноя 2013, 22:58

elena_sk писал(а):
В общем, у нас всё хорошо, ттт, кушаем, гуляем, жизнь налаживается ;)

В очередной раз скажу: "Галя, спасибо тебе огромное за помощь, и просто за то, что ты есть, за то, что можно позвонить в любое время и получить совет и поддержку (и промывку мозгов, когда это необходимо ;) )


Ну слава Богу!!! С поправкой вас,с Джиной!
Лен,а капельницы подкожно ,внутримышечно или внутревенные теперь могешь? Мне интересно как круто Галя тебя заставляла? :D Я вот до вен еще боюсь как-то.
А ухо востро точно не получается с ветами,даже со знакомыми.Мы так воще ехали с конкретными намерениями,уже очистив все,поставить питательные системки, да посмотреть как правильно промывать...напоролись на добрый совет по замене антибиотика и как саморазумеющее получилось снижение дозы больше чем в 2 раза и все...поехало состояние сразу в минус....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: ОСТОРОЖНО! ПИРОПЛАЗМОЗ!!!

Сообщение Елена » 18 ноя 2013, 23:02

ну конечно внутривенно :D



:mrgreen: (катетор-то там уже стоял :D )
Ко мне, пожалуйста, на "ты"

Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 18:14
Откуда: Коренево, Московская обл.

Re: ОСТОРОЖНО! ПИРОПЛАЗМОЗ!!!

Сообщение hatskaia2871 » 18 ноя 2013, 23:08

Лена, ни фига себе, это Джина болела :o ????????????
Какой ужас, как хорошо, что у вас все хорошо уже! У нас пока этой заразы нет, только привозная, но очень страшно то, что если она все таки и до нас дойдет, лечить ее не умеют и пока наши врачи научатся с ней справляться, очень много собак может погибнуть.
Надо к Гале в гости ехать, учиться капельницы ставить :?
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
hatskaia2871
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 18:25
Откуда: Северодвинск

Re: ОСТОРОЖНО! ПИРОПЛАЗМОЗ!!!

Сообщение Барсюша » 18 ноя 2013, 23:15

Ага,Галя всем пожизненно катетеры воткнет,красота.Нам,людям,тоже пусть поставит,человеческих врачей косячных тоже до фига.
Барсюша
 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:59
Откуда: Московская область п.Кратово

Re: ОСТОРОЖНО! ПИРОПЛАЗМОЗ!!!

Сообщение hatskaia2871 » 18 ноя 2013, 23:18

Лена, не надо пожизненно :) Главный девиз - не болеть!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
hatskaia2871
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 18:25
Откуда: Северодвинск

Re: ОСТОРОЖНО! ПИРОПЛАЗМОЗ!!!

Сообщение korall » 19 ноя 2013, 00:07

8-)такого поворота я не ожидала воще! :D дяяя,с катетором сложняк :D как капать должно училась? :P Хотя все когда то впервые! Я через катетер на себе "осваивала" когда-то.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Пред.След.

Вернуться в Чау, которым мы помогли.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron