ОСТОРОЖНО! ПИРОПЛАЗМОЗ!!!

Re: ОСТОРОЖНО! ПИРОПЛАЗМОЗ!!!

Сообщение Пепсик » 18 мар 2014, 16:53

Началось...

У знакомого леонбергер. Гуляем вместе, в Сокольниках. Собака необработанная - подхватил пироплазмоз, судя по всему в момент недавней оттепели.
Я своего еще в феврале начал обрабатывать.

Будьте бдительны
Аватара пользователя
Пепсик
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 01:03

Re: ОСТОРОЖНО! ПИРОПЛАЗМОЗ!!!

Сообщение Галина Ломакина » 21 мар 2014, 00:41

Я в оттепель видела бабочку летащую... Так что клещи 100% уже проснулись... И то, что сейчас снег опять выпал, "задержит" их не надолго... К тому же в выходные опять сильное потепление обещают...
Что сказать... Могу только всем пожелать, чтобы их миновало это страшное заболевание...
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: ОСТОРОЖНО! ПИРОПЛАЗМОЗ!!!

Сообщение Галина Ломакина » 21 мар 2014, 23:19

У Лены сегодня Джина пироплазмозом заболела. В клинике за один только сегодняшний день они пятые с пироплазмозом, и 2 собаки в ОЧЕНЬ тяжелом состоянии....
ОСТОРОЖНО!!!!! Обрабатывайтесь!
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: ОСТОРОЖНО! ПИРОПЛАЗМОЗ!!!

Сообщение Марианна » 07 апр 2014, 11:25

обработались, закупили на 8 ещё раз, в календаре забили напоминалки)))))))
Изображение
Марианна
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 15:16

Re: ОСТОРОЖНО! ПИРОПЛАЗМОЗ!!!

Сообщение ника » 08 апр 2014, 10:48

люди пожалуйста загляните чау которым мы помогли! :idea:
Аватара пользователя
ника
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 11:01
Откуда: москва

Re: ОСТОРОЖНО! ПИРОПЛАЗМОЗ!!!

Сообщение Любава » 17 апр 2014, 09:50

Всем доброго времени суток!

Грустно начинать общение на форуме именно с этой темы, но такова реальность(((
Вчера полночи провели в ветеринарной клинике. Моего малыша (нам всего 5 месяцев) укусил клещ, были обработаны спреем Фронтлайн + капли на холку Барс.
В клинике сделали на 4 укола
в/м тавегил-1 мг
п/к гамавит 10 мл
п/к пиростоп 0,7 мл
п/к гепатоджект 2 мл

Выписали Легафитон 200 по 2 таб. 1 раз в день 21 день.
Пока все хорошо, Радж кушает играет, никаких симптомов нет. :)

В клинике очереди и все с одной бедой-пироплазмоз. :(

Есть ли среди форумчан кто приобрел ультразвуковые ошейники от клещей и есть ли от них польза?
Любава
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 09:41

Re: ОСТОРОЖНО! ПИРОПЛАЗМОЗ!!!

Сообщение Галина Ломакина » 18 апр 2014, 11:21

Они появились у нас только в конце прошлого года... И мне кажется, что пока просто никто не рискует пользоваться одними ультразвуковыми отпугивателями, без использования других средств... Если кто-то ими пользуется- напишите! Мне тоже ОЧЕНЬ интересно, поскольку уже даже не знаю ЧТО ИМЕННО советовать людям в качестве профилактической обработки....
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: ОСТОРОЖНО! ПИРОПЛАЗМОЗ!!!

Сообщение Любава » 18 апр 2014, 12:46

Галина Ломакина писал(а):Они появились у нас только в конце прошлого года... И мне кажется, что пока просто никто не рискует пользоваться одними ультразвуковыми отпугивателями, без использования других средств... Если кто-то ими пользуется- напишите! Мне тоже ОЧЕНЬ интересно, поскольку уже даже не знаю ЧТО ИМЕННО советовать людям в качестве профилактической обработки....


Вчера с этим же вопросом пристала в ветеринарной клинике и в зоомагазине, все в один голос отвечают что не слышали отзывов об этих отпугивателях.
Полностью с Вами согласна по поводу того что непонятно чем обрабатывать наших любимцев.
Как только что нибудь разузнаю сразу же сообщу здесь на форуме.
Любава
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 09:41

Re: ОСТОРОЖНО! ПИРОПЛАЗМОЗ!!!

Сообщение Любава » 18 апр 2014, 13:14

Не знаю пригодится эта информация или нет, но узнала следующее:
Ультразвуковой отпугиватель клещей (УОК), не отпугивает , а УСЫПЛЯЕТ клеща как только он попал собаке на шерсть. Следовательно собака должна носить УОК постоянно,как только отпугиватель сняли, клещ просыпается и продолжает творить свои гадкие дела :( Владельцам точно так же после каждой прогулки необходимо будет осматривать собаку на наличие клещей.
Сами продавцы говорят следующее что в сочетании с капли+спрей+ отпугиватель дает 99 % защиты.
Любава
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 09:41

Re: ОСТОРОЖНО! ПИРОПЛАЗМОЗ!!!

Сообщение Loki75 » 23 апр 2014, 13:18

Вот и нас не обошла эта напасть!!! Вчера вечером после прогулки и кормежки собаку стало рвать (кормлю не ранее чем через час после прогулки), хотя больше никаких признаков не было!!! Челси была активной, игралась, на прогулке носилась как пуля! Собака 9 апреля обработана Адвантиксом, носим ошейник Бифар SOS, единственное, что кроме спрея Хартс обрабатываемся пока еждневно Москитолом с 30 ДЕТ. Сегодня с утра, перед кормлением, дал витамины - опять рвота... Понеслись в ветлечебницу - диагноз: пироплазмоз. Причем, как сказал вет, с момента укуса прошло 2-3 дня... Прокололи 3 каких-то укола и выписали лекартства. Какие конкретно не знаю. Ходила супруга. С работы вечером приеду - отпишусь.
Прокололи Пиростоп, Катозал и Амоксицилин. Да, кстати, стул был вчера вечером такой же как и всегда. Вот мочу не увидел -дождь у нас льет уже 3 день. Сейчас звонил домой - супруга говорит, что собака активная, адекватная, нос холодный и влажный. Мне вот интересно как вет мог диагноз поставить только на основании измерения температуры (померяли - 38,6)??? А вот точно ли пироплазмоз? В наших местах и клиник то нормальных нету....
Loki75
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:57

Пред.След.

Вернуться в Чау, которым мы помогли.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron