ОСТОРОЖНО! ПИРОПЛАЗМОЗ!!!

Re: ОСТОРОЖНО! ПИРОПЛАЗМОЗ!!!

Сообщение SVETA » 23 апр 2014, 15:47

Loki75 писал(а):Вот и нас не обошла эта напасть!!!

А откуда такой вывод? Судя по описанию, у собаки не было ни какого пироплазмоза. Кроме рвоты - ни каких признаков, обработан с ног до головы, температура в норме, собака активная. Надо немножко думать, прежде чем пихать собаке натощак витамины. Практически любые мед.препараты, кроме тех, что для пищеварения, дают после еды или хотя бы во время.
Честь и хвала вашему вету! Шедевр! При такой картине ветобслуживания в Ваших местах, надо самим начинать вникать в суть вопроса, а не тыкать пиростоп по любому поводу и мало мальскому чиху.
Извините за резкость, но вот такой махровый дилетантизм (Ваш, ветеринария - это отдельный разговор)просто выбивает из равновесия.
Аватара пользователя
SVETA
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:46
Откуда: Владимир

Re: ОСТОРОЖНО! ПИРОПЛАЗМОЗ!!!

Сообщение Loki75 » 23 апр 2014, 18:49

SVETA писал(а): Извините за резкость, но вот такой махровый дилетантизм (Ваш, ветеринария - это отдельный разговор)просто выбивает из равновесия.

Светлана, это наша 1 собака, и если уж на то пошло, то никто не родился кинологом, ветврачем или любым другим специалистом. Кстати, насчет "махрового дилетантизма". Видимо производители данных витаминов тоже с ног до головы "махровые дилетанты", если пишут на упаковке с витаминами следующее: "Применение: Давать щенкам (с 21-го дня до 18 месяцев) и молодым собакам, весом менее 4-х кг по 1 таблетке в день, более 4-х кг по 2 таблетки в день (перед кормлением)." Витамины Vitality Excel Multi Vitamin Puppy 8 in 1. Для этого и существуют специалисты, что бы люди к ним обращались. Насчет наших ветов - я и так живу на этом форуме, что бы вникнуть в суть, но от этого я все равно не стану ветеринарным врачем. А квалифицированных спецов здесь (в нашем Мухосранске) нет. Так что остается спрашивать у людей, у которых есть опыт и огромное им спасибо за их советы и помощь. И я так думаю, что, наверное, стоит попытаться сохранить равновесие и просто ничего не писать, вместо того, что бы и так переживающим людям добавлять нервотрепки и негатива! Извините за резкость!
Loki75
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:57

Re: ОСТОРОЖНО! ПИРОПЛАЗМОЗ!!!

Сообщение Loki75 » 23 апр 2014, 19:27

Извиняюсь за предыдущий эмоциональный всплеск... Ну а теперь по делу.
Вот такую инструкцию нам выписали. Переписываю с оригинала:

Домашняя помощь при лечении пироплазмоза.
Собака вес 20 кг.
Проведено лечение: Амоксицилин - 2 куб., Катозал - 2 куб., Пиростоп - 1 куб.
Приехать повторно: 25.04.14 г., 27.04.14 г. С 8-00 до 13-00.
Дома:
1) Супрастин или Тавегил по 1 таблетке 2 раза в день. 3 дня.
2) Уголь активированный 3-5 таблеток 3 раза в сутки. 7-10 дней.
3) Отвар шиповника поставить вместо воды. Курс 14 дней.
4) Лив 52 или Карсил или Эссенциале по 2 таблетки 2 раза в сутки. Курс 14 дней.

Вот. Теперь вот не знаю, что делать. Ну не вижу я признаков болезни! Собака живая, активная, и судя по всему, голодная. Так как попрошайничает возле стола (весьма активно). На попытки заиграть с ней - реагирует как всегда. Начинает играть и носиться по всему дому. Позвал на прогулку - понеслась к дверям как пуля. Что делать? Стоит ли попытаться покормить? Так как доктор сказал, что до завтра не кормить, а завтра сообщить о состоянии собаки, а отвар шиповника вместо воды аж на 14 дней. Если это все бред, то будем выслушивать и выполнять ЛЮБЫЕ ваши советы, как людей которые уже много лет общаются с этой замечательной (но очень непростой) породой! Спасибо!
Loki75
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:57

Re: ОСТОРОЖНО! ПИРОПЛАЗМОЗ!!!

Сообщение Рита » 23 апр 2014, 20:01

Я думаю , воду точно можно пить , у меня все пили воду после пироплазмоза.Обязательно Эссенциале.А по поводу еды нам не ограничивали, только советовали корма с малым содержанием жира и белка,и ограничить физические нагрузки.А лучше Вам Галина посоветует.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Рита
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:37
Откуда: Обнинск

Re: ОСТОРОЖНО! ПИРОПЛАЗМОЗ!!!

Сообщение Loki75 » 23 апр 2014, 20:30

Ну пока Галина не отклткнулась - дали Лив52. Пока все нормально. Не вырвала. Сейчас часик подождем и дадим уголь активированный. Думаю, если до утра поголодает, то не страшно. Она у нас иногда сама себе такие дни устраивает. Может на 1 день вообще отказаться есть, а потом все нормально. А с утра попробую покормить 1/3 стандартной порции...
Loki75
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:57

Re: ОСТОРОЖНО! ПИРОПЛАЗМОЗ!!!

Сообщение Галина Ломакина » 23 апр 2014, 22:52

Вам уголь активированный не надо. Лучше купите в обычной человеческой аптеке Амоксицилин и давайте по 1 капсуле (или таблетке) по 500 мг 3 раза в день. Если капсулы по 250 мг, то по 2 капсулы 3 раза в день. То, что вам выписали Амоксицилин колоть по 2 млм 1 раз в 2 дня- мало. Если есть в уколах (ветеринарный Амоксоил, кламоксил или Бетамокс), то надо колоть 1 раз в день по 4 мл.
Отвар шиповника тоже не надо- обычную воду давайте. Если просит есть- кормите. Если что- можете мне звонить.

P.S. По поводу того, что написала SVETA, мне хочется сказать только одно: когда она сама (не так уж и давно) задавала мне дебильные (извиняюсь, но по другому не скажешь) вопросы, касающиеся лечения своих собак, я на них терпеливо отвечала... И НЕ говорила ей- как же, мол, так, столько собак имеешь, а ТАКИХ элементарных вещей не знаешь... Потом, в какой-то момент SVETA решила, что теперь ОНА умнее всех, больше всех знает, и теперь она начинает типа "лечить людей"... Ну... Здесь уже никто ничего поделать не сможет... И "вылечить ее", я думаю, не удастся...
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: ОСТОРОЖНО! ПИРОПЛАЗМОЗ!!!

Сообщение Loki75 » 23 апр 2014, 23:29

Галина, огромное спасибо! Амоксициллин 500 дома есть. В течении какого времени давать 3 раза в день? Лив 52 оставить? Я предполагаю, что при приеме антибиотиков гепатопротектор не помешает? Или же отменить? И самый главный вопрос. Что же мы подхватили? От лептоспироза мы прививались в январе 2014...
Loki75
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:57

Re: ОСТОРОЖНО! ПИРОПЛАЗМОЗ!!!

Сообщение Галина Ломакина » 24 апр 2014, 10:55

Если все уже сегодня будет нормально, то дня 3-4. Если сегодня полностью все не нормализуется, то больше- надо смотреть по собаке. Но в любом случае минимум 3 дня.
Лив 52- под вопросом. Если у него все-таки не было пироплазмоза, то он не нужен. Но мы сейчас не сможем узнать- был он у него или не было, поскольку анализ на пироплазмоз вам так и не сделали, и пиростоп тем не менее укололи. Вполне может быть, что был, и пиростоп помог...
Вопрос что вы подхватили- открытый, но амоксицилин в любом случае не навредит.
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: ОСТОРОЖНО! ПИРОПЛАЗМОЗ!!!

Сообщение Loki75 » 25 апр 2014, 11:00

Дорогие форумчане, доброго всем дня!
Отписываюсь по нашим результатам. Тьфу-тьфу, но вроде все нормально. Вчера вечером померяли температуру - 38,6. Вчера утром покормил половинной порцией и пару часов утром понаблюдал. Рвоты не было. Еда была не съедена, а просто сметена! Вечером дал уже 2/3 стандартной дозы и 200 граммов свежей говядины. Всё слопала и потом еще намекала на добавку мяса...))). Рвоты нет. Вчера принимали амоксициллин 500 мг 3 раза. Собака активная, игручая, ну, короче, как всегда. Изменений в поведении нет никаких (в худшую сторону). Хвостом виляем, хрюкаем, во сне храпим, как пьяный прапорщик. Сегодня с утра на выгуле стул нормальный, без слизи, но почти что черный, но это я подозреваю из-за 5 таблеток активированного угля, которые я таки успел ей дать позавчера. пописали 3 раза - потом гоняли соек. С утра дал уже стандартную порцию - чуть-чуть недоела. Амоксицилин продолжаем давать. Отзвонился сейчас супруге - говорит что рвоты небыло. Пока картина вот такая.
Loki75
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:57

Re: ОСТОРОЖНО! ПИРОПЛАЗМОЗ!!!

Сообщение Галина Ломакина » 26 апр 2014, 10:28

Ну и отлично. Продавайте еще пару дней амоксицилин и ... забудьте про болезнь, как про страшный сон :) .
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Пред.

Вернуться в Чау, которым мы помогли.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7