Кобель чау на Искре, сдали хозяева

Re: Кобель чау на Искре, сдали хозяева

Сообщение ангелина » 31 мар 2012, 12:55

Галя,с ней трудно разговаривать на эту тему.Я уже писала им про это на чау+ и предупреждала о последствиях,но там такая дружная команда защиты,что диву даешься.А всю эту команду проверить легко,только предложить им под любым поводом вэять Чару на время и сразу все уйдут в кусты,у всех найдутся весомые причины.А так они устроились как зрители на Галерке и видно и в стороне.Не в обиду сказано Гретте-Когда вас Юля попросила взять Шоника на 2 недели,что вы ей ответили,что у вас Гретта после операции и вы не хотите чтобы ее беспокоили,хотя до этого восхищались Шоном.И это из=за того ,что свое оно ближе,а то что случится у Яны вам по барабану=подумаешь мужа прихватили за штанину,но ведь не укусили,подумаешь Лору потрепали за загривовок,так ведь не досмерти,подумаешь крысится на Яну.Вам все это смешно,лишний повод посмеятся,а какой смех будет если дойдет до серьезного.Я имею право вам это писать,так как у меня живет больше 10 отказников и к каждому надо было найти подход,и не было такой бравады,чтобы прыскать в морду или хлопать по морде.Все приходилось добиваться спокойными действиями и лаской.Собаки не любят навязчивого отношения,у них есть собственный мир и к нему надо пристраиваться.Я уже приводила вам пример с Нориком-я дней 5 просто заходила к нему в вольер,ставила еду ,садилась на скамеечку и разговаривала,ждала когда он сам подойдет ко мне и будет просить ласки,и дождалась.Так я занимаюсь чау-чау 20 лет и практически многое о них знаю.И что Галя не берет ее к себе тоже могу объяснить,у нее нет отдельного вольера,чтобы содержать Чару,а в общем вольере может быть такая драка,что мама не горюй.Это рассуждения взрослого человека,а не человека которого ради смеха прозвали Запашной.Яна почему вы думаете,что кроме вас никто не сможет найти общего языка с Чарой.А пристроить-надо только дать объявление на АВИТО.Прошу прощения за резкость,но все это правда.
Изображение
Аватара пользователя
ангелина
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 19:46

Re: Кобель чау на Искре, сдали хозяева

Сообщение korall » 31 мар 2012, 13:24

Ангелина,скорее на чайниках, а не на чау+. Там эта Янина "тема" нашла отклик ,хотя нет - поддержку .И пошло как всегда,сначала делаем,потом думаем(хотя и в это я уже не очень почему то верю после некоторых фактов).Да и ударение ставим куда удобнее.А я, наверное, с возрастом еще становлюсь как "Фома не верующий",совпадения,стечения,..У меня совсем другой взгляд на все это вырисовывается и боОольшие сомнения,даже вариант с этим переспать и трезво взглянуть не особо помог.Тут даже вспомнилась Надя-Индигир...ведь в чем то была и ее правда.Особенно ,что касалось Лоры....ведь ее отдала Галя, я так понимаю в семью,для любви,содержания и уже без вопросов о ее здоровье (читай проблем по здоровью).А когда содержание изначально под вопросом по средствам,возникает вопрос зачем и ради чего? На сбор средств и куриных грудок?Тогда я опять ?????? не понимаю сути дискуссий о подборе надлежащих ручек для потеряшек. Время покажет и все расставит по местам.
Может я чего то не понимаю или наоборот стала углубляться куда не следовало бы...хотя я так же уверена,что не только у меня возникают такие ощущения.
Яна,ты ж недавно хотела брать ухоженного кобеля,который немного не поладил с Лорой при встрече на улице,это тебя остановило,заставило подумать и отказалась....А тут проблемный(ая) и "пошел(а)" на ура...?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Кобель чау на Искре, сдали хозяева

Сообщение ангелина » 31 мар 2012, 15:54

Да,я отписалась на чау-чайниках.Алла,меня тревожит вся эта ситуация,как взрослые люди могут так легкомысленно относиться к судьбам потеряшек.Ведь если не дай бог случится не приятное,все кроме Яны останутся в стороне,
Изображение
Аватара пользователя
ангелина
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 19:46

Re: Кобель чау на Искре, сдали хозяева

Сообщение Галина Ломакина » 31 мар 2012, 19:22

Ангелина, и я не понимаю как можно так безответственно относится. Голос человека, который говорил очень разумные вещи, вообще не был услышан. У тебя и у меня очень большой опыт по содержанию потеряшек, среди которых попадались и очень агрессивные. Но к нашим словам прислушиваться неудобно. Мы с тобой типа некомпетентные. А Яна, которая незнакомую собаку начинает "строить"- типа умница и знаток собачьей психики.
Я ОЧЕНЬ боюсь сейчас за Лору. Закрывать собак на время отсутствия- это просто необходимо, но, к сожалению, это не может гарантировать драку во время присутствия людей. И Яна, если собаки подерутся, просто не сможет их разнять. Я считаю, что собак надо разделить как можно быстрее. Я не являюсь куратором Чары, но Лору Яне отдавала я сама. И отдавала в семью без других собак. Сейчас я вижу реальную угрозу для Лоры и я не увидела у Яны намерения пристраивать Чару. В такой ситуации я настаиваю на том, чтобы Лора вернулась обратно ко мне. Нельзя допустить, чтобы одна собака покалечила другую.
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Кобель чау на Искре, сдали хозяева

Сообщение Галина Ломакина » 31 мар 2012, 19:24

korall писал(а):Ангелина,скорее на чайниках, а не на чау+. Там эта Янина "тема" нашла отклик ,хотя нет - поддержку .И пошло как всегда,сначала делаем,потом думаем(хотя и в это я уже не очень почему то верю после некоторых фактов).Да и ударение ставим куда удобнее.А я, наверное, с возрастом еще становлюсь как "Фома не верующий",совпадения,стечения,..У меня совсем другой взгляд на все это вырисовывается и боОольшие сомнения,даже вариант с этим переспать и трезво взглянуть не особо помог.Тут даже вспомнилась Надя-Индигир...ведь в чем то была и ее правда.Особенно ,что касалось Лоры....ведь ее отдала Галя, я так понимаю в семью,для любви,содержания и уже без вопросов о ее здоровье (читай проблем по здоровью).А когда содержание изначально под вопросом по средствам,возникает вопрос зачем и ради чего? На сбор средств и куриных грудок?Тогда я опять ?????? не понимаю сути дискуссий о подборе надлежащих ручек для потеряшек. Время покажет и все расставит по местам.
Может я чего то не понимаю или наоборот стала углубляться куда не следовало бы...хотя я так же уверена,что не только у меня возникают такие ощущения.
Яна,ты ж недавно хотела брать ухоженного кобеля,который немного не поладил с Лорой при встрече на улице,это тебя остановило,заставило подумать и отказалась....А тут проблемный(ая) и "пошел(а)" на ура...?

Алла, вот и у меня ни один из фактов этой истории не то что в логическую цепочку не выстраивается, а просто в разумную даже не выстраивается...
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Кобель чау на Искре, сдали хозяева

Сообщение panaceya777ЯНА » 31 мар 2012, 21:18

Галина Ломакина писал(а):Ангелина, и я не понимаю как можно так безответственно относится. Голос человека, который говорил очень разумные вещи, вообще не был услышан. У тебя и у меня очень большой опыт по содержанию потеряшек, среди которых попадались и очень агрессивные. Но к нашим словам прислушиваться неудобно. Мы с тобой типа некомпетентные. А Яна, которая незнакомую собаку начинает "строить"- типа умница и знаток собачьей психики.
Я ОЧЕНЬ боюсь сейчас за Лору. Закрывать собак на время отсутствия- это просто необходимо, но, к сожалению, это не может гарантировать драку во время присутствия людей. И Яна, если собаки подерутся, просто не сможет их разнять. Я считаю, что собак надо разделить как можно быстрее. Я не являюсь куратором Чары, но Лору Яне отдавала я сама. И отдавала в семью без других собак. Сейчас я вижу реальную угрозу для Лоры и я не увидела у Яны намерения пристраивать Чару. В такой ситуации я настаиваю на том, чтобы Лора вернулась обратно ко мне. Нельзя допустить, чтобы одна собака покалечила другую.

Галь,я за все это время не сказала ни одного дурного слова о Вас. Что бы я не слышала и не читала.... Я всегда стояла на своем.
Галя,тема о Чаре была выставлена на Вашем сайте,на других ее было. Он а не нашла отклик НИ ОДНОГО человека. Что сейчас за разборки??? Я взрослая девочка и могу взять ответственность на себя. Я ценю Ваше мнение и прислушиваюсь к нему. Но Чара несчастная собака,которой нужно показать,что может быть по другому,не как в приюте. Пока она мало кому доверяет... И я далеко не умница и знаток собачьей психики,а то у меня не случилась бы такая история... А по поводу Лоры,это просто абсурд. Не Ваши ли это слова?:"Одни хозяева ее уже предали. Теперь ее взяли Вы, сейчас она решит, что Вы- ее новая хозяйка, а потом Вы ее опять будете куда-то пристраивать... Это будет слишком большой удар по психике собаки..." Если Вы считаете,что я не достойна Лоры,позвоните мне и скажите об этом ЛИЧНО!!!
Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить – может, а летать – нет.И ЕЩЕ: Принять мужчину таким, какой он есть, может только военкомат.
Аватара пользователя
panaceya777ЯНА
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:43

Re: Кобель чау на Искре, сдали хозяева

Сообщение panaceya777ЯНА » 31 мар 2012, 21:20

Ангелина,Вам я все ответила. Надеюсь инциндент исчерпан.....
Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить – может, а летать – нет.И ЕЩЕ: Принять мужчину таким, какой он есть, может только военкомат.
Аватара пользователя
panaceya777ЯНА
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:43

Re: Кобель чау на Искре, сдали хозяева

Сообщение panaceya777ЯНА » 31 мар 2012, 21:40

korall писал(а):Ангелина,скорее на чайниках, а не на чау+. Там эта Янина "тема" нашла отклик ,хотя нет - поддержку .И пошло как всегда,сначала делаем,потом думаем(хотя и в это я уже не очень почему то верю после некоторых фактов).Да и ударение ставим куда удобнее.А я, наверное, с возрастом еще становлюсь как "Фома не верующий",совпадения,стечения,..У меня совсем другой взгляд на все это вырисовывается и боОольшие сомнения,даже вариант с этим переспать и трезво взглянуть не особо помог.Тут даже вспомнилась Надя-Индигир...ведь в чем то была и ее правда.Особенно ,что касалось Лоры....ведь ее отдала Галя, я так понимаю в семью,для любви,содержания и уже без вопросов о ее здоровье (читай проблем по здоровью).А когда содержание изначально под вопросом по средствам,возникает вопрос зачем и ради чего? На сбор средств и куриных грудок?Тогда я опять ?????? не понимаю сути дискуссий о подборе надлежащих ручек для потеряшек. Время покажет и все расставит по местам.
Может я чего то не понимаю или наоборот стала углубляться куда не следовало бы...хотя я так же уверена,что не только у меня возникают такие ощущения.
Яна,ты ж недавно хотела брать ухоженного кобеля,который немного не поладил с Лорой при встрече на улице,это тебя остановило,заставило подумать и отказалась....А тут проблемный(ая) и "пошел(а)" на ура...?

Алл,ну тебе вообще +100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000! Так,ну наверное стоит пояснить. Когда я брала Лору,средства были. На Лорке вообще не экономили. У нее была и еда такая,что нам и не снилась,и витамины и одежки самые лучшие. Если доверия нет,могу выставить чеки. В жизни бывает все. Так произошло,что пришлось сразу выплатить кредит+еще ситуация,о которой ты знаешь... Чару брали без задней мысли,просто спасали собу. Я не сьела ни одной куриной грудки,поверь мне! И собаки питаются отлично! Или ты думаешь,что я на деньги,полученные для Чары кормлюсь??? Забавно..... Слава богу,Юлька сказала мне оставлять все чеки,что-бы не было вопросов. Так что чеки могу представить. Алл,ну спасибо тебе за все.... Удачи во всем,пусть твои малыши тебя всегда только радуют! :idea: :idea: :idea:
Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить – может, а летать – нет.И ЕЩЕ: Принять мужчину таким, какой он есть, может только военкомат.
Аватара пользователя
panaceya777ЯНА
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:43

Re: Кобель чау на Искре, сдали хозяева

Сообщение panaceya777ЯНА » 31 мар 2012, 21:49

Так,девочки,все,брейк. Я все поняла,и кто я,и что я..... Но одна просьба: не надо обвинять никого в этой ситуации(тот,кто нужно поймет),вся ответственность на мне. На этом прощаюсь. Вы все клевые,мне было очень приятно общаться! Честно. Для меня этот сайт был отдушиной. Аллочка,Леночки(все),Галина и все,все,все! Удачи вам огромной, и пусть ваши масики всегда вас радуют!!! Всех люблю!!! :idea: :evil: :evil: :evil:
Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить – может, а летать – нет.И ЕЩЕ: Принять мужчину таким, какой он есть, может только военкомат.
Аватара пользователя
panaceya777ЯНА
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:43

Re: Кобель чау на Искре, сдали хозяева

Сообщение korall » 31 мар 2012, 22:23

Мдя...вариант второй после Кати :и чего это я и вовси не хотела....

1.вот это наверное точно тот стриптиз пошел,который и имела ввиду Надя и который ее зацепил,да и некая психологическая подпидка после всех изливаний.
23 страницы тут -это вовси не поддержка была,так...если б сразу средства собрали,было б и отношение другое? Зато если хоть слово "против шерсти"-это сразу агрессия.
2.про Лоркино недо- существование я не писала,про то что у тебя сейчас да!Смысл брать и побираться!-я про это.Сбор чеков -круто! :o Я б то же не додумалась... к чему и зачем,а главное с лечением бы еще понятно,а с прокормом натуралкой это как?Ты отдельно продукты пробиваешь на кассе себе и им?
3.смена пола и грудки -было круто, я б карбонатом бы брала,если б ,вообще, смогла на такое решится...Но тут думаю "школа Юли" сработала. Уж как сделали так и поняла...простите!
4. из стен приюта спасла-отлично.Но уверенности оставить себе если не было изначально и до сих пор нет,то это не серьзно совсем.Она ж то ж живое существо и это как раз может чувствовать.Да ,а про агрессию писалось изначально с первого поста от волонтеров...не мы это тут придумали и додумали...Уже много поэтому поводу высказались сразу как узнали,что это все ж сука ,взрослая..а уж если еще и доминантная.Повторяться нет уже смысла.Примерить их под очень большим вопросом.
5.зачем писать каждый "пук" собаки в доме(или так писать,что б поняли не правильно и выводы не делали?молча поддакивали? ),если это все на самом деле нитак и нитак всеми воспринимается после
6.а тот форум наивно то ж радуется,что оживился .....
Удачи Яна и тебе!Только в любовь вот тут...уже не верится,странная она получается,без доверия что ли или ее необходимости....то ли коварная,то ли однобокая,то ли ненужная даже...не могу даже это выразить.Мы воще тут так просто развлекали тебя по вечерам и ночам... :o А оно кому то надо оказалось?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Пред.След.

Вернуться в Чау нужен дом.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33