Пристраиваю 6,5 месячного смуфа

Re: Пристраиваю 6,5 месячного смуфа

Сообщение LisenoK » 15 сен 2012, 21:06

Галина, если мой тон показался Вам оскорбительным, то я приношу извинения, потому что я никак не хотела вас обидеть. Ваш прямой намёк о том что я Ангелина или кто-то еще, но явно не та, за кого себя выдаю тоже ясно виден. Но, увы, Вы ошибаетесь. Я - Мухина Мария Олеговна, 10 мая 1991г.р., студентка ИГСХА 4 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве по специальности "Ветеринария". Так же мои аккаунты ВКонтакте http://vk.com/id59335566 и в одноклаасниках http://www.odnoklassniki.ru/mariya.mukhina2011, где я лично могу ответить на все интересующие вопросы. И, кстати, зарегистрировалась я, если посмотреть, за 19 дней до того, как на форуме появилась эта тема.
Тем не менее, когда говорят о том, что Ангелина делала какую-либо операцию или колола гормоны, при отсутствии веских на то доказательств - это просто домыслы.
Галина, но Вы так и не ответили ни на один из двух основных меня интересующих вопросов: за что Вы так не любите Ангелину? и почему Вы её забанили? Еще раз извините, если что не так.. :)
LisenoK
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 23:33
Откуда: Кинешма

Re: Пристраиваю 6,5 месячного смуфа

Сообщение LisenoK » 15 сен 2012, 21:10

И у меня назрел еще один вопрос, если можно конечно - кто-нибудь, у кого жила собака с одним яичком пробовал сам ежедневно, не по одному разу в течении 20-30 минут делать собаке массаж?
LisenoK
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 23:33
Откуда: Кинешма

Re: Пристраиваю 6,5 месячного смуфа

Сообщение Галина Ломакина » 15 сен 2012, 22:03

LisenoK писал(а):Галина, но Вы так и не ответили ни на один из двух основных меня интересующих вопросов: за что Вы так не любите Ангелину? и почему Вы её забанили?

Ангелина сама, в своей же теме, изъявила желание не писать на этом форуме:
ангелина писал(а):Извините,больше о своих собаках я писать ничего не буду.

А почему я ее не люблю... Ну... Как бы Вам объяснить... :?: Вот не всех я людей люблю... И как-то вины в этом своей не вижу. :) А Вы лично ВСЕХ любите? :)
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Пристраиваю 6,5 месячного смуфа

Сообщение Галина Ломакина » 15 сен 2012, 22:06

LisenoK писал(а):И у меня назрел еще один вопрос, если можно конечно - кто-нибудь, у кого жила собака с одним яичком пробовал сам ежедневно, не по одному разу в течении 20-30 минут делать собаке массаж?

:D Ваш вопрос не точный. Надо было спросить: "пробовал ли кто-нибудь сам или с помощью помощников делать собаке ежедневный массаж." :roll:
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Пристраиваю 6,5 месячного смуфа

Сообщение LisenoK » 15 сен 2012, 22:13

Желание Ангелины не писать о своих собаках - не повод банить её именно в тот момент, когда Вы начинаете её обвинять.)
Я не всех люблю. Далеко не всех. Но для того, чтобы так относиться к знакомому человеку - нужен веский повод.
А в том что я помогала Ангелине не вижу повода для иронии. Кобель не маленький и, в силу его активной жизни, далеко не слабый. И по собственному желанию лежать и ждать пока закончится массаж он как-то не соглашался. Просто мне приходилось его немного придерживать)))
LisenoK
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 23:33
Откуда: Кинешма

Re: Пристраиваю 6,5 месячного смуфа

Сообщение Галина Ломакина » 15 сен 2012, 22:22

LisenoK
Ваши доводы в защиту Ангелины выглядели бы уже просто анекдотически смешными, если бы не один факт. Поскольку Вы учитесь на факультете ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве, то возникает закономерный вопрос: уж не Вы ли явились тем, кто научил Ангелину этому "волшебству"- превращать крипторхов в "нормальных" кобелей?

Зы: Не трудитесь отвечать- Ваш ответ мы уже выучили наизусть- Вы говорите правду, Ангелина говорит правду, и она с Вашей помощью за 2 месяца "отрастила" кобелю яйцо а 0,5 см до 3 см и "опустила" его в мошонку.

Зы Зы: Ангелина отказалась писать на этом форуме ПОСЛЕ того как прозвучало мое обвинение.
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Пристраиваю 6,5 месячного смуфа

Сообщение LisenoK » 15 сен 2012, 22:27

Да мне не трудно ответить))) Поскольку я учусь на 4 курсе, такой предмет как частная хирургия (поскольку Вы обвиняете Ангелину именно в хирургическом вмешательстве и только во вторую очередь в применении гормональных препаратов) у нас только начинается в текущем семестре - это раз! В нашем институте такому не учат - это два! У нас вообще практики мало - это три! Но зато у нас отличная теоретическая подготовка и прекрасный преподавательский состав, с которым я обязательно проконсультируюсь по вопросу, который вы так бурно здесь обсуждаете)
LisenoK
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 23:33
Откуда: Кинешма

Re: Пристраиваю 6,5 месячного смуфа

Сообщение LisenoK » 15 сен 2012, 22:58

"У новорожденных кобельков яички находятся глубоко в брюшной полости, и прощупать их в этом возрасте, естественно, невозможно. Постепенно, под воздействием гормонов гипофиза и внутрисекреторной системы яичка (тестостерона), связка, соединяющая семенники с мошонкой и состоящая из гладких мышечных волокон и фиброзной ткани, начинает сокращаться. Степень ее сокращения зависит от уровня гормонов в крови щенка. Связка, сокращаясь, медленно перемещает яичко, оно выходит из брюшной полости, проходит через отверствие пахового канала и опускается в мошонку. Обычно это происходит в возрасте 6-12 недель. Хотя известны случаи гораздо более позднего выхода семенников: в 5,7 и даже 11 месяцев (имеется в виду самостоятельное опущение яичка без какого-либо гормонального или хирургического воздействия, и продуцирование впоследствии полноценной спермы).
На каком-либо этапе сокращения связки могут прекратиться из-за недостатка гормонов, и яичко задерживается в брюшной полости или паховом канале. Это и есть крипторхизм." (Журнал "ТЕРРА ТЕРЬЕРА", №1/2002. Автор - Алла Куликова ) Вывод - Данный кобель вообще не был крипторхом! Тем более в помёте из которого был взят кобель такого больше нет. Просто была, так называемая, ретенция (задержка яичка)
LisenoK
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 23:33
Откуда: Кинешма

Re: Пристраиваю 6,5 месячного смуфа

Сообщение korall » 15 сен 2012, 23:16

Мне трудно представить заводчика ,который бы ждал до 11 месяцев.Те ,кто его пристраивал в 6.5 месяцев этого не дождались (плавающие бы точно заметили и не назвали бы крипторхом).Потому как максимум который и дается это 6 месяцев. И как будущий специалист,можете прошуршать больше литературы по данному вопросу,на тему почему после 6 месяцев уже не дают шанса и что такое не опускание (тогда может поймете ,что вы делали массажем то? удлиняли канатец? или исправляли закрытие пахового канала).Смысл ожидания в том, что у большинства собак к 6-месячному возрасту закрываются паховые кольца, перекрывая путь для движения семенников из брюшной полости в паховый канал.
По правилам American Kennel Club кобелей-крипторхов нельзя выставлять, а попытки их лечения орхопексией признаются мощенничеством. При Фци аналогично.Новшество,создание отдельных рингов для крипторхов
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Пристраиваю 6,5 месячного смуфа

Сообщение LisenoK » 15 сен 2012, 23:29

Да никто до 11 месяцев не ждал! Массаж Ангелина начала делать через 2-3 недели после того как кобель приехал на питомник. До этого он жил не у заводчиков, поэтому обвинять предыдущих хозяев тоже нельзя. А орхипексия, являющаяся мошенничеством - это ведь тоже хирургическое вмешательство, а его то как раз и не было.
И еще - об обвинении в применении гормональных препаратов: да, применение таковых может исправить ситуацию, но только при условии, что их начинают колоть в лошадиных дозах с 4х месяцев. Может ли человек, любящий собак, пойти на это, зная, что такой "метод" опасен для собаки, ведь любое вмешательство со стороны в гормональный фон животного чревато быстрым развитием опухолей?
LisenoK
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 23:33
Откуда: Кинешма

Пред.След.

Вернуться в Чау нужен дом.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron