Пристраиваю 6,5 месячного смуфа

Re: Пристраиваю 6,5 месячного смуфа

Сообщение Татьяна и Мона » 10 сен 2012, 23:13

Чего-то я не поняла :? он же без доков отдавался :? как на выставку попали :?
Но всё-равно, Ангелина, поздравляю с такими победами :x красивый мальчишка стал (да и был, конечно, тоже) :!:
Здорово, что яйко опустилось :?: бывает и не такое... :|
Счастье есть!
Аватара пользователя
Татьяна и Мона
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:52
Откуда: Пермский край, г. Чайковский

Re: Пристраиваю 6,5 месячного смуфа

Сообщение Галина Ломакина » 11 сен 2012, 01:31

ангелина писал(а):Галя,я же написала,что яичко опустилось давно.Это на выставке мы были в сентябре,потому что летом я не смогла,и на то время когда я его забирала ему было 6,5 мес.Примерно такая же история была с Гариком,ты сама была в курсе.Поэтому надо радоваться,а не иронизировать.

Вот поэтому меня как-то и настораживает, что кобелей, у которых не опустились яйца, а потом "вдруг" замечательно опустились (да еще и в возрасте, когда им было больше полугода), уже два... Не удивлюсь, если появится и третий крипторх, у которого, попав к тебе, яйца спустя пару месяцев, "обнаружатся". :| Я уже скоро ничему не буду удивляться в этой жизни...
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Пристраиваю 6,5 месячного смуфа

Сообщение ангелина » 11 сен 2012, 13:07

Таня,мне на него потом отдали документы,поэтому он и пошел на выставку.А парнишка действительно растет очень красивый
Изображение
Аватара пользователя
ангелина
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 19:46

Re: Пристраиваю 6,5 месячного смуфа

Сообщение korall » 11 сен 2012, 22:03

Мальчишка действительно вырос красивым! Но на этот счет(коррекции) у меня свои убеждения или предубеждения.Если кратко,то несколько вопросов зреють сразу : оно ЕМУ надо было таким путем(или это для себя больше)? и чего потом будет когда откорректированных становится все больше и больше,ну и конечно,очень приятно находится в рингах особенно с откорректированными (это как спорт ,но уже не честный,а с обманом ,не очень то и приятно себя очучаешь )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Пристраиваю 6,5 месячного смуфа

Сообщение Татьяна и Мона » 11 сен 2012, 23:06

Ангелина, про доки понятно :)
Желаю вам удачи на выставках 8-)
Красивый мальчишка 8-)
Счастье есть!
Аватара пользователя
Татьяна и Мона
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:52
Откуда: Пермский край, г. Чайковский

Re: Пристраиваю 6,5 месячного смуфа

Сообщение Галина Ломакина » 12 сен 2012, 11:54

korall писал(а):Мальчишка действительно вырос красивым! Но на этот счет(коррекции) у меня свои убеждения или предубеждения.Если кратко,то несколько вопросов зреють сразу : оно ЕМУ надо было таким путем(или это для себя больше)? и чего потом будет когда откорректированных становится все больше и больше,ну и конечно,очень приятно находится в рингах особенно с откорректированными (это как спорт ,но уже не честный,а с обманом ,не очень то и приятно себя очучаешь )

Полностью согласна. Но я считаю, что таким образом и породе в целом наносится непоправимый вред. Ведь "честный" хозяин "исправленного" крипторха никогда в жизни не признается, что его кобель на самом деле крипторх, и что он ему "вывел" яйцо (есть для этого способы- или с помощью лекарств или с помощью операции), когда к этому кобелю придут на вязки суки. А ген крипторхизма- это рецессивный ген. И это означает, что кобель-крипторх ВСЕХ своих детей "наградит" геном крипторхизма. Даже при том, что с крипторхизмом ВСЕГДА РАНЬШЕ очень усиленно боролись, и не допускали к разведению кобелей-крипторхов, и то время от времени такие рождались от нормальных кобелей. Мне страшно представить, что будет теперь, когда деньги для многих людей затмили слово "порядочность"...
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Пристраиваю 6,5 месячного смуфа

Сообщение Галина Ломакина » 12 сен 2012, 11:55

Татьяна и Мона писал(а):Желаю вам удачи на выставках 8-)

Таня, а вот мое мнение, что надо не желать удачи на выставках, а клеймить позором тех, кто выставляет "исправленных" крипторхов.
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Пристраиваю 6,5 месячного смуфа

Сообщение Татьяна и Мона » 12 сен 2012, 12:06

Я не знаю как это яйко "вернулось" на место :|
А как же истории про "блуждающие" яйки? И когда кобели в стрессовых ситуациях "прячут" яйки?
Я не могу делать для себя радикальные выводы по поводу этого мальчишки :| поэтому и желаю удачи...
Может я конечно наивная и ничего не понимаю в собачьем мире... пусть исправляют.
пы.сы. да и смуфы вообще не моя тема... вязаться с ними и брать щенов от смуфястых предков я не буду никогда...
Галина, расскажите, плиз, чем грозит вообще крипторхизм? можно в личку или в отдельную тему :?: буду очень признательна :arrow:
Счастье есть!
Аватара пользователя
Татьяна и Мона
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:52
Откуда: Пермский край, г. Чайковский

Re: Пристраиваю 6,5 месячного смуфа

Сообщение Галина Ломакина » 12 сен 2012, 15:56

Таня, отдеьную тему сейчас создавать нет времени, но кратко могу сказать чем опасен крипторхизм и почему во всех породах кобелей-крипторхов запрещено использовать в разведении.
То, что кобели при стрессе могут "прятать" яйца- никакого отношения к крипторхизму не имеет. В этом случае они (яйца) у кобелей- нормальные, опустившиеся "на место". А вот в некоторых случаях яйцо не может опуститься в мошонку, и остается в брюшной полости- вот это и есть, собственно, крипторхизм. Причин почему оно не выходит может быть много, но суть от этого не меняется. Если яйцо остается в мошонке, то у него нарушается его правильное развитие и резко вырастает вероятность его перерождения (вероятность развития опухоли). Рак яичка при брюшной форме крипторхизма встречается примерно в 12 раз чаще. Это связано с повышенным температурным режимом в брюшной полости и в тканях яичка, не приспособленных к таким условиям,поэтому в них чаще возникают мутации. Крипторхизм нередко сочетается с врожденными аномалиями: грыжами, (которые могут ущемляться и создавать опасность жизни). Ненормальное расположение яичка приводит к нарушению его теплового режима и кровоснабжения, травматизации, что способствует возникновению дистрофических процессов. У крипторхов, гораздо чаще чем у обычных собак, может происходить перекрут яичка, при котором происходит нарушение кровоснабжения яичка, резкие боли и в течение 8 часов яичко погибает, что может угрожать и жизни самой собаки.
Но хуже всего то, что крипторхизм, повторяю, обусловливается рецессивными генами. И, если кобель крипторх, то он ВСЕХ своих потомков сделает носителями этого гена. Если не ограничивать распространение крипторхизма в породе, то очень скоро ОЧЕНЬ много щенков будет рождаться крипторхами. Поэтому в любой породе и во все времена существовало ЖЕСТКОЕ правило: кобели-крипторхи к разведению НЕ допускались никогда. Поэтому ВСЕГДА на всех выставках, в любой породе, проверяется наличие у всех кобелей двух опущенных в мошонку семенников. Если хотя бы одного яйца нет, то такой кобель дисквалифицируется и не может получить "разводную" оценку и ПОЭТОМУ не может дальше использоваться в разведении.
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Пристраиваю 6,5 месячного смуфа

Сообщение SVETA » 12 сен 2012, 17:58

А я чегой-то не понимаю... Ангелина писала, что МАССАЖЕМ исправила бывшую картину. Ни каких операций не делала, гормоны не колола. Вроде радоваться надо за парня. И про то, что его пускают в интенсивное разведение не нашла ни слова. Откуда же такая паника всвязи с отличными результатами на выставке? Мало ли супер-чемпионов, которых не вяжут. Что далеко ходить, вот хоть Толстого возьми. Да, и ещё у этого кобеля ведь папа есть и дедушка и пра-пра-пра... Откуда-то он взял свой крипторхихм. Чего ж не обличить позором и другими нехорошими словами всех остальных владельцев его предков, покопавшись в родословной? А может там ВСЕ с "вынутыми" фаберже? Я так поняла, что Ангелина ответить не может. Забанена? Тогда зачем тему продолжать? Закройте её, а то как-то не честно получается.
Аватара пользователя
SVETA
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:46
Откуда: Владимир

Пред.След.

Вернуться в Чау нужен дом.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron