Пристраиваю 6,5 месячного смуфа

Re: Пристраиваю 6,5 месячного смуфа

Сообщение korall » 12 сен 2012, 19:58

Про массаж я как раз ни слова не видела :? ,про книгу "Допинги в собоководстве"- да. И это далеко не гомеопатия в данном случае.Но самое с чего думаю началось усё это возраст при данной проблеме.Он ведь с 6.5 месяцев пристраивался без ,к году появилось. По ветеринарии появление,вернее опускание после 10 недель-это уже ЧУДО! Ну до 4 месяцев еще ,ладно,ждут.А кто-то что-то колит, оперируют, в этих случаях ждут до 7-ми - 11-ти мес., говорят раньше нельзя ничего делать

"....при дальнейшем развитии (у 5–6 недельных эмбрионов) оно вновь опускается и располагается уже у входа в паховый канал, а с 7-ой недели начинает продвигаться в него. К 8–9-ой неделе яички, как правило, достигают мошонки. Хотя по данным некоторых ученых, например Хелбига (журнал «Эмбриология» № 3 за 1958 год), лишь 10–12% собак рождается с семенниками, уже достигшими дна мошонки, у остальных они занимают нормальное положение лишь в 2–3 месяца."
"При рождении щенка семенники находятся еще внутри живота, но они медленно опускаются в мошонку примерно к 10-дневному возрасту. Их может быть трудно нащупать сначала, но к возрасту от 6 до 10 недель они должны быть легко различимыми в мошонке. Если их там нет, то остается очень маленький шанс, что они опустятся." Д. Каролин Койл, доктор ветеринарии

И тут все бы ничего наверное было,для себя........, :? но Света...прикинь себя в ринге,где вокруг выставляются одни откорректированныеили не одни но попадаются : сточенные,правленные зубки-челюсти ,замененные суставы, крипторхи,прооперированные хвосты,....(Кстати ,у нас вроде для крипторхов отдельные ринги стали делать). Просто тогда уже не выставки породы получатся, а выставки-шоу "очумелых ручек"(сделаем идеал любыми способами?) Призы и титулы тады то ж надо периименовывать по сути
Последний раз редактировалось korall 12 сен 2012, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Пристраиваю 6,5 месячного смуфа

Сообщение Галина Ломакина » 12 сен 2012, 20:06

Алла, АБСОЛЮТНО верно, все, что ты написала.
SVETA
НИКАКИМ МАССАЖЕМ НИКОГДА нельзя "вывести" яйцо, которое в принципе до 4 месяцев не вышло. Более того, если кобелю на момент, когда его отдавали, было УЖЕ 6 месяцев, то то яйцо, которое у него было снаружи, было уже размером практически как у взрослого кобеля, а то, которое оставалось в паховой области, должно было быть в диаметре ПОЛСАНТИМЕТРА, НЕ БОЛЬШЕ. Это- ФИЗИОЛОГИЯ, и это- ПРАВДА. А вот то, что пишет по личкам Ангелина насчет "массажа" правдой быть 100% не может.
Более того, для того, чтобы второе яйцо, уже после 6 месяцев стало размером с "первое", которое нормально развивалось до этого, не будучи в паховой области, просто необходимо было, чтобы кобелю кололся ГОРМОНАЛЬНЫЙ препарат типа Хорионического гонадотропина.

SVETA, я бы хотела напомнить, что администратор на форуме- это я, и не надо мне указывать какую тему закрыть, а какую открыть. Я считаю, что то, как Ангелина "набирает" своих "породистых" собак и КАКИХ именно- это как минимум непорядочно, и об этом надо не просто говорить, а КРИЧАТЬ, а не закрывать эту тему, чтобы она продолжала и дальше гробить породу.
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Пристраиваю 6,5 месячного смуфа

Сообщение Галина Ломакина » 12 сен 2012, 20:21

Теперь по поводу того, как все "передается по наследству".
SVETA, мне ОЧЕНЬ жаль, что , занимаясь столько лет собаками, ты до сих пор не знаешь даже АЗЫ генетики.
Объясняю лично для тебя, и "на пальцах", то есть "для чайников".
Крипторхизм определяется РЕЦЕССИВНЫМ геном. Это означает, что (если совсем упрощенно), для того, чтобы кобель был явным крипторхом, у него должно быть два гена ff (к примеру)- он должен быть гомозиготен. Если кобель НЕ крипторх, то у него должно быть FF или Ff. Поэтому, если мы вяжем кобеля-крипторха, то он ВСЕМ своим потомкам передает ген f: привязке крипторха ff с нормальной собакой FF, ВСЕ потомки будут носителями крипторхизма: Ff
Да, мы не исключаем из разведения гетерозигот, но ХОТЯ бы явных крипторхов исключаем. И ТАК БЫЛО ВСЕГДА. И ВО ВСЕХ ПОРОДАХ. И очень жаль, что теперь научились "делать" из крипторхов "нормальных" кобелей те, кому деньги от "халявно" доставшихся собак важнее честности и порядочности...
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Пристраиваю 6,5 месячного смуфа

Сообщение Галина Ломакина » 12 сен 2012, 20:45

Я напишу сейчас и еще об одной "завуалированной" проблеме, связанной с использованием кобелей-крипторхов в разведении.
Дело в том, что человек, который "превратил" крипторха в "нормального" кобеля, УЖЕ ЗНАЕТ КАК это можно сделать. Более того, если он не полный дурак, то он знает, кроме этого, что его крипторх БУДЕТ давать крипторхов. При вязках с разными суками их процент будет разный, но они (крипторхи) будут. И тогда этот человек запросто может себя "подстраховать". Достаточно в 1-1,5 месячном возрасте начать колоть ВСЕМ щенкам -кобелям то же самое, что он колол своему кобелю- и... YES!!! :roll: Все щенки, которые (потенциально) должны были бы стать крипторхами,... "превратятся" в "нормальных"! То, что при этом этим щенкам будет в очень маленьком возрасте колоться гормональный препарат (что вряд ли в дальнейшем положительно скажется на их здоровье), я вас уверяю, его волновать не будет- они же будут... "нормальными"...
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Пристраиваю 6,5 месячного смуфа

Сообщение Tatiana » 13 сен 2012, 09:46

Галя, а как можно получить документы на кобеля-крипторха в РКФ? Он же брак? Не сам ли заводчик этого щенка должен был сообщить об этом в РКФ, когда у щенка к 6 месяцам не опустилось яичко? И вообще, есть ли какой-то механизм, чтобы собака не пускалась в разведение, или все основано на честности заводчика?
Я всегда думала, что именно для этого существует РКФ, ведь именно он дает гарантию породности...
Если на выставках выставлять стерилизованных, прооперированных и т.п., то выставки теряют свой смысл. Например, как может быть ЛПП (Лучший Представитель Породы, кстати) крипторх или стерилизованная сука? Ведь выявление лучших нужно именно для этого, чтобы другим показать, в каком направлении двигаться, к чему стремиться. А какое потомство даст стерилизованная сука? :?
У меня кобель и он был щенком, но даже яички, еще не опистившиеся в мошенку были хорошо видны, не только что прощупывались, а именно видны, два и одинакового размера и это щенок 2-3 месяца, поэтому спутать крипторха с нормальным кобелем тяжело, практически не возможно
Как-то очень печально от этой темы.
Можно выставлять отличных собак, получать титулы и не вязать их, вязка - это же не только желание хозяина кобеля, а в больше степени желание хозяйки суки. Но зачем выставлять собак, которые по определению не собираются пускаться в разведение? Не знаю...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:59
Откуда: г. Красногорск, Московская обл.

Re: Пристраиваю 6,5 месячного смуфа

Сообщение Галина Ломакина » 13 сен 2012, 15:18

Таня, документы на щенка (метрика щенка или, другими словами "щенячья карточка") выдаются когда щенку исполняется 45 дней на так называемой "актировке помета". В этом возрасте невозможно сказать является ли данный щенок крипторхом, даже если у него еще нет яиц- они могут опуститься чуть позже. Для того, чтобы все же исключить из разведения кобелей-крипторхов, как раз и существуют выставки. По правилам РКФ, для того, чтобы (любую) собаку можно было пускать в разведение, ей нужна оценка не ниже "Оч. хор" с любой сертификатной выставки системы РКФ. Кобель-крипторх такую оценку на выставке НИКОГДА получить не может- наличие двух семенников, опущенных в мошонку, всегда должно первым делом проверяться на выставке экспертом. Но, к сожалению, эксперт- не ясновидящий, и если кобелю искусственным образом "вывели" яйцо, он это никогда не узнает, и такой кобель получит "разводную" оценку на выставки, и ПОЭТОМУ сможет участвовать в дальнейшем разведении.
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Пристраиваю 6,5 месячного смуфа

Сообщение Алиса Нора и Лада » 13 сен 2012, 16:51

То что вы пишите это ужасно, мало проблем в породе нет надо ещё тащить, что неужели так сложно найти и купить щенка, ну не понимаю такого. :cry:
Собаки чау чау, отличаются умом и сообразительностью!
Аватара пользователя
Алиса Нора и Лада
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 09:14
Откуда: Пермский край

Re: Пристраиваю 6,5 месячного смуфа

Сообщение LisenoK » 15 сен 2012, 15:29

Здравствуйте, форумчане. Я ни разу до сегодняшнего дня не участвовала в ваших дискуссиях, но сейчас просто не могу промолчать. Небольшая предыстория: Ангелину её собак я знаю лично всю свою сознательную жизнь. И сейчас, проходя учёбу в другом городе, по мере возможностей на выходных я стараюсь ездить на питомник как можно чаще. Поэтому я в курсе всего что происходит в этой семье.
А теперь к теме - Галина Ломакина вылила очень много грязи и недоверия на этого человека абсолютно безосновательно, хотя на других форумах пишет "Почему человек, кидающийся обвинениями, НЕ предоставляет НИ ОДНОГО доказательства?". Эта история началась сразу после того, как Ангелина взяла себе кобеля - Галина сразу написала "Геля, зачем он тебе, к твоим 20 (или 30 собакам) до кучи?". У меня лично возникает ответный вопрос - а почему Вас это так беспокоит? Собаки все содержатся в отличных условиях, все сыты, здоровы, вниманием не обделены. Ангелина любит всех своих собак и доказательством служит то, что она всю свою жизнь посвятила только им.
Я честно не понимаю с чего раздулась такая паника - яички у кобеля же на месте (фото документов с выставки прямое тому доказательство). У всех соответственно возник вопрос - каким образом был исправлен крипторхизм? Со всей ответственностью заявляю - массажем и только массажем. Я сама лично приезжала помогать делать массаж.
Галина Ломакина писал(а): Мне страшно представить, что будет теперь, когда деньги для многих людей затмили слово "порядочность"...
и снова Вы не правы. Никогда для Ангелины деньги не были важнее здоровья своих собак!
Галина Ломакина писал(а): Поэтому в любой породе и во все времена существовало ЖЕСТКОЕ правило: кобели-крипторхи к разведению НЕ допускались никогда. Поэтому ВСЕГДА на всех выставках, в любой породе, проверяется наличие у всех кобелей двух опущенных в мошонку семенников.
Так на выставке судьи проверили наличие у кобеля двух опущенных в мошонку семенников. Или Вы думаете, что судьи на слово поверили? Смешно.
Галина Ломакина писал(а): По ветеринарии появление,вернее опускание после 10 недель-это уже ЧУДО! Ну до 4 месяцев еще ,ладно,ждут.А кто-то что-то колит, оперируют, в этих случаях ждут до 7-ми - 11-ти мес., говорят раньше нельзя ничего делать
Говоря это вы приводите цитаты из журнала «Эмбриология» № 3 за 1958 год. Но Вы же взрослый человек и наверняка в курсе того что науки непреодолимым образом движутся вперед? Полвека прошло с момента выпуска журнала. Прошу на это тоже обратить внимание. В наше время считается нормальным опускание яичка до 11 месяцев!
Галина Ломакина писал(а): Я считаю, что то, как Ангелина "набирает" своих "породистых" собак и КАКИХ именно- это как минимум непорядочно, и об этом надо не просто говорить, а КРИЧАТЬ, а не закрывать эту тему, чтобы она продолжала и дальше гробить породу.
да за что ж Вы, уважаемая, так человека то невзлюбили?) То есть по Вашему же мнению получается так, что Ангелина 20 с лишним лет, занимаясь этой породой, не гробила их, а тут вдруг начала, да еще и ПРОДОЛЖАЕТ? А где, так любимые Вами, доказательства?
И в заключение еще вопрос - зачем Вам, Галина, как человеку настолько уверенному в своей правоте, было забанивать Ангелину? Чего Вы боитесь? Хотите продолжать безответно поливать грязью её? Продолжайте. Но чести это Вам не делает...
LisenoK
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 23:33
Откуда: Кинешма

Re: Пристраиваю 6,5 месячного смуфа

Сообщение leka » 15 сен 2012, 20:20

На мой взгляд никто не поливает грязью Ангелину (при всем моём уважение к человеку который так любит животных и спасает).Просто Галина которая разбирается в ветеринарии открыла глаза на то КАКИМ образом были выведены яички.Кабель очень хорош 8-) просто возмущает то что его могут вязать и продавать потом щенков.Я например повязала бы свою суку с таким кобелём .но мне бы навряд ли сказали бы что его лечили гормонами .
И даже если это исправили массажем .возможно хозяевам его детей некогда будет делать массаж и их просто поведут на операцию.
leka
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 18:06

Re: Пристраиваю 6,5 месячного смуфа

Сообщение Галина Ломакина » 15 сен 2012, 20:46

LisenoK
Как, однако, самой Ангелине хочется обелить себя в глазах понтециальных покупателей своих щенков, раз уже вновь зарегистрированный пользователь пишет длиннющий пост в ее "защиту", да и еще с хамскими нападками на администатора форума...
Я могла бы ничего не отвечать, но я все же отвечу.
У меня ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА всего того, о чем я писала. Ангелина никак не могла "массажем" сделать из 7-месячного крипторха нормального кобеля. Мои доказательства- это ФИЗИОЛОГИЯ собак. Это природа, против которой, как говорится, "не попрешь". Объясняю еще раз, хотя объяснения уже звучали в этой теме.
Для того, чтобы нормально развиваться, яйца у кобелей должны находиться в мошонке, где температура окружающей их "среды" гораздо меньше, чем температура тела собаки. Когда щенку 1,5 месяца, его яйца в диаметре не больше, чем 0,5 см. У взрослой собаки (чау, к примеру) они в среднем около 3 см в диаметре (и даже больше). Этого размера (размера яиц взрослой собаки) яйца щенка-подростка достигают УЖЕ к 6-месячному возрасту. Но "фишка" заключается в том, что яйца могут увеличиваться в размере (нормально расти) ТОЛЬКО в том случае, когда они УЖЕ опустились в мошонку. Если щенку 6 месяцев, и при этом одно яйцо у него в мошонку опустилось, а другое нет, то то яйцо, которое опустилось, будет в диаметре 3 см, а другое, которое до этого "жило" в брюшной полости при слишком высокой для его нормального развития температуре, будет в диаметре не больше 0,5 см, как у 1,5-месячного кобеля.
LisenoK, даже если сейчас еще 10 человек (вновь зарегившихся), будут с пеной у рта говорить, что они с утра до вечера занимались тем, что помогали :D Ангелине "массировать" яйца этому кобелю, то ни кобелю, ни Ангелине это не поможет. :| Никаким массажем "превратить" 0,5 см яйцо даже в двух-сантиметровое ни один человек, ни с десятью жуть какими труболюбивыми "помощниками" не сможет :) . Для этого надо как минимум колоть кобелю Хорионический гонадотропин (например) и дополнительно сделать операцию- зафиксировать яйцо в мошонке, чтобы оно не "убегало" обратно в брюшную полость. Шовчик от операции в 0,5 см- уже спустя месяц после операции никто не увидит. И... о-па! Кобель с "исправленным массажем" яйцом может спустя 2-3 месяца спокойно идти на выставку. Его яйцо увеличится в размерах благодаря гормону и операции, но никак не массажу.

P.S. LisenoK, предупреждаю, что, если Вы еще раз позволите себе высказаться в подобном тоне, как в Вашем предыдущем посте, то, будь Вы "Лисенком", Ангелиной или кем-то еще, Вы будете забанены.
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Пред.След.

Вернуться в Чау нужен дом.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron