Пристраиваю 6,5 месячного смуфа

Re: Пристраиваю 6,5 месячного смуфа

Сообщение korall » 16 сен 2012, 00:11

LisenoK писал(а):да, применение таковых может исправить ситуацию, но только при условии, что их начинают колоть в лошадиных дозах с 4х месяцев

Ну уже кое-что! Да,если крипторхизм вызван гормональным сбоем,может помочь.А если коротким семенным канатиком или узостью пахового кольца то ни гормоны,ни масссаж не помогут точно. Поэтому тогда либо чудо(а я так понимаю ,что это уже второе чудо приключилось).Либо тогда мое мнение "настороженно-недоверчивое" возникло всвязи с потеряхами и пристраиваемыми и уже не в первый раз(Яна у нас тут была и получилось,что то ли нарвалась на не понимание,то ли обиделась.....У нас в Латвии есть такие желающие из "бесплатного сыра" ,что-то сделать.Это стало периодами проскакивать...вот и результат)И то,что он был на выставке это тому лишь только подтверждение.И с какого перепугу появился теперь массаж, я не поняла?...Речь(от самой Ангелины) на форуме шла о книге "Допинги в собокаводстве".Там среди допингов был вариант массажа?(вот,честно,лень штудировать ее сейчас)Если нет,тогда это как ну не подходит вам такой вариант,тогда другой скажу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Пристраиваю 6,5 месячного смуфа

Сообщение korall » 16 сен 2012, 00:32

Мария Олеговна,когда или если...вы будете проходить практику в одной из ветклиник,то и проконсультируете нас по поводу новых возможностей в этой области.
А пока бытуют мнения врачей этих самых клиник и в эффективность массажа мало верится: "Зоовет",врач Щугорев Максим Андреевич):..крипторхи должны исключаться из разведения. Не стоит прибегать к операции по перемещению яичка из брюшной полости или пахового канала в мошонку. Технически это выполнимо, но яички остаются при этом меньшего размера, и обмануть судей на выставке вряд ли удастся. Склонность к опухолевому перерождению у прооперированного крипторхического яичка при этом не уменьшается! Лечение крипторхизма с помощью гормонов противопоказано, так как вызывает преждевременное окостенение ростовых зон и как следствие нарушается рост и формирование скелета животных, что может привести к тяжелым последствиям для здоровья.
И еще ..,если такое чудо произошло,я поздравляю Ангелину,но я не верю.И мне кажется честнее было написать и сказать так как и сказала ,а не упиваться лестью и обсуждать по личкам.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Пристраиваю 6,5 месячного смуфа

Сообщение LisenoK » 16 сен 2012, 01:57

korall, Вы сами пишите, что при операции у крипторхов одно яичко остается меньше чем то, что опустилось в ранее. У Сени же яички одинакового размера. Честно, я сама (может по неопытности в данной области) не до конца понимаю как такое может быть, но это так!Тем более, он был на двух выставках в один день, и его смотрели двое разных судей. Может повлияло то, что кобель постоянно двигается, может то, что вокруг много сук и их течки влияют на гормональный фон развивающегося организма. И Вы правы - это уже вторая ситуация на питомнике. Первым был чау-чау Гарик. Ему также массажем выправили яичко в мошонку до года. Кобелю на данный момент третий год и никто в разведение его не пускает.
А о какой книге "Допинги в собаководстве" идёт речь? Что-то я среди сообщений не нашла упоминаний о ней от лица Ангелины :?
LisenoK
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 23:33
Откуда: Кинешма

Re: Пристраиваю 6,5 месячного смуфа

Сообщение korall » 16 сен 2012, 21:45

LisenoK писал(а):А о какой книге "Допинги в собаководстве" идёт речь? Что-то я среди сообщений не нашла упоминаний о ней от лица Ангелины :?

В разделе личных страничек,тема питомника Ангелины:
ангелина писал(а):А в отношении яичек у кобелей,есть очень хорошая книга Допинг в собаководстве.Она была выпущена очень давно,но до сих пор актуальна.В ней описаны примеры коррекции собак-скелета,роста,оброслости,костяка,головы и много всего полезного.Если это кого-то заинтересует,то могу дать сслылку на электронную книгу.Извините,больше о своих собаках я писать ничего не буду.Они у меня не изгои,а члены семьи.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Пристраиваю 6,5 месячного смуфа

Сообщение Галина Ломакина » 17 сен 2012, 13:53

LisenoK писал(а):korall, Вы сами пишите, что при операции у крипторхов одно яичко остается меньше чем то, что опустилось в ранее. У Сени же яички одинакового размера. Честно, я сама (может по неопытности в данной области) не до конца понимаю как такое может быть, но это так!Тем более, он был на двух выставках в один день, и его смотрели двое разных судей.

Если Вы учитесь на ветеринарном факультете, то должны были бы хоть литературу (соответствующую) почитать по этому вопросу, или хотя бы попробовать понять то, что УЖЕ писалось в этой теме (если, конечно, Вы на самом деле это не понимаете, в чем я очень сомневаюсь). Уже я лично 3 раза писала о том, что происходит когда яйцо не выходит из брюшной полости и КАК такого кобеля можно "превратить" в нормального. Но напишу еще раз, и после этого тему закрою, плоскольку переливать из пустого в порожнее и в n-ный раз повторять одно и то же смысла не вижу.
Если крипторху в возрасте, допустим 4-7 месяцев сделать операцию по выводу его неопустившего до этого возраста яйца из мошонки, то это неопустившееся яйцо, будучи "вынутым" в мошонку, по размеру будет гораздо меньше, чем то, которое уже было в мошонке. Это будет так, поскольку яйцу, для его нормального развития (для его роста) нужна температура меньше, чем температу в брюшной полости. Но, для того, чтобы это "маленькое" яйцо достигло размера нормального, достаточно собаке проколоть гормональные препараты. Если дозы будут большими, то уже через пару месяцев "маленькое" яйцо дорастет до размеров "большого". Но в цитате врача Щугорева, которую приводит Алла ( korall ), как раз и написано о том, что давать гормональные препараты собаке нельзя из-за вреда для ее здоровья. То, что кобель-крипторх посетил выставку, свиделельствует о том, что ему эти гормональные препараты давались.
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Пред.

Вернуться в Чау нужен дом.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron