г.Рязань Бездомная рыжая чаушка.

Re: г.Рязань Бездомная рыжая чаушка.

Сообщение Аня » 03 апр 2012, 19:48

Tatiana13 писал(а):В г.Рязань ходит бездомная чаушка, рыжего цвета, на вид ей от 1 до 2 лет, мордашка и спинка чистая, бока грязные и в колтунах. Ищет хозяина. Давайте ей поможем! :cry:

Я тоже из Рязани. В личку написала свой номер, позвоните мне, попробуем что-нибудь придумать. Я как понимаю дело за отловом только, а передержать какое то время вы сможете у себя? Пол не определён у собаки? Она агрессивно ведёт себя, когда дотрагиваетесь? Погодите везти в Москву, у Галины и так много потерях, в Рязани тоже можно её пристроить, главное понять что с характером. Да и может убежала, а хозяева ищут, просто бывает и в наше время не у всех есть интернет, особенно у пожилых людей, что бы разместить объявление о пропаже на сайтах.
Аватара пользователя
Аня
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:42

Re: г.Рязань Бездомная рыжая чаушка.

Сообщение Ксюнция » 03 апр 2012, 20:06

Хорошо,что есть люди из Рязани. Очень надеюсь,что найдет она хозяина так или иначе. Нужна будет помощь финансовая,помогу чем смогу.
Изображение
Аватара пользователя
Ксюнция
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 16:27
Откуда: г. Тула

Re: г.Рязань Бездомная рыжая чаушка.

Сообщение Tatiana13 » 03 апр 2012, 22:04

Аня писал(а):
Tatiana13 писал(а):В г.Рязань ходит бездомная чаушка, рыжего цвета, на вид ей от 1 до 2 лет, мордашка и спинка чистая, бока грязные и в колтунах. Ищет хозяина. Давайте ей поможем! :cry:

Я тоже из Рязани. В личку написала свой номер, позвоните мне, попробуем что-нибудь придумать. Я как понимаю дело за отловом только, а передержать какое то время вы сможете у себя? Пол не определён у собаки? Она агрессивно ведёт себя, когда дотрагиваетесь? Погодите везти в Москву, у Галины и так много потерях, в Рязани тоже можно её пристроить, главное понять что с характером. Да и может убежала, а хозяева ищут, просто бывает и в наше время не у всех есть интернет, особенно у пожилых людей, что бы разместить объявление о пропаже на сайтах.



Телефон я видела, спасибо. Завтра еще попробую её поискать и тогда позвоню. Но я уже почти неделю бьюсь с поиском хозяев и никак, даже в лучшие друзья писала, но там и без нас проблем полно. На счет пола чаушки, то это девочка. Лично общалась пока только один раз ( и то из далека, это было наше первое знакомство с ней), все остальные из окна служебного автобуса. На контакт никак не могу с ней выйти, потому что когда иду чтобы её найти целенаправленно, то её нигде нет. Поспрашивала пока местных жителей, (но мало, всего пару человек) они её видят, но про хозяина ничего не знают. у неё все бочка в жутких колтунах. :( Буду надеяться на завтра.


Спасибо за поддержку, это очень помогает!!!
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana13
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:47
Откуда: г.Рязань

Re: г.Рязань Бездомная рыжая чаушка.

Сообщение Аня » 03 апр 2012, 22:22

В личку напишите где она обитает и свой номер, я посмотрю хотя бы съезжу что за зверь. Только везти мне её не куда, если поймаю. Вы точно сможете её приютить на некоторое время, скажем неделю-две?
Аватара пользователя
Аня
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:42

Re: г.Рязань Бездомная рыжая чаушка.

Сообщение Tatiana13 » 03 апр 2012, 22:36

Аня писал(а):В личку напишите где она обитает и свой номер, я посмотрю хотя бы съезжу что за зверь. Только везти мне её не куда, если поймаю. Вы точно сможете её приютить на некоторое время, скажем неделю-две?



подтвердите что получили два моих сообщения, а то я новичек в общении в личке, боюсь что не все сообщения дошли (вернее правильно ли я всё сделала)
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana13
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:47
Откуда: г.Рязань

Re: г.Рязань Бездомная рыжая чаушка.

Сообщение Аня » 03 апр 2012, 22:43

Tatiana13 писал(а):подтвердите что получили два моих сообщения, а то я новичек в общении в личке, боюсь что не все сообщения дошли (вернее правильно ли я всё сделала)


Получила.
Ещё вот что. Надеть ошейник вряд ли получится, я в своё время, когда ловила потеряха сделала простенькую конструкцию в виде удавки, её можно закинуть на шею собаки и затянуть в виде поводка. Но тут надо учитывать, что собака не сильно агрессивная.

Делается просто- нужен брезентовый поводок и кольцо, на котором держаться ключи, большого размера.
продевается кольцо, карабином защёлкивается, получается петля, которая легко стягивается при попадании на шею, тут и поводок и ошейник сразу- два в одном.
Изображение Изображение

А вообще хорошо бы посмотреть, может она сама пойдёт. Если обитает в одном районе, может её там кто то кормит и удастся с ним как то поймать. В общем спасибо что не прошли мимо.
Аватара пользователя
Аня
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:42

Re: г.Рязань Бездомная рыжая чаушка.

Сообщение Tatiana13 » 03 апр 2012, 22:48

Брезентовый поводок есть, кольцо найду. В этом нет проблемы.

На ней еще есть ошейник, грязный и полуотвязанный, наполовину снятый так сказать и оторванный карабин.

Вам спасибо, если что, звоните, я выйду к вам завтра.
попытаюсь улезнуть с работы на полчасика.
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana13
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:47
Откуда: г.Рязань

Re: г.Рязань Бездомная рыжая чаушка.

Сообщение Галина Ломакина » 04 апр 2012, 17:13

Аня
Tatiana13

Аня, Татьяна! Какие вы молодцы! :idea: :arrow: :arrow: :arrow: Удачи вам!!! :idea: :idea: :idea:
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: г.Рязань Бездомная рыжая чаушка.

Сообщение olli » 04 апр 2012, 17:19

Надеюсь все получится, девчонки - удачи!!!
Изображение
Аватара пользователя
olli
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 09:59
Откуда: Брянск

Re: г.Рязань Бездомная рыжая чаушка.

Сообщение Giadiara » 04 апр 2012, 21:26

может, сбежала? сейчас весна, всем крышу сносит..
у всех знакомых собачников сюжет - кто как не сбёг..
Девочки, молодцы! Удачи, пуст пёсе повезет..
Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.
Giadiara
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:40
Откуда: Королёв МО

Пред.След.

Вернуться в Чау нужен дом.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron