Скоро салют!!!!!!!!!

Все остальные проблемы и вопросы, не вошедшие в предыдущие разделы.

Re: Скоро салют!!!!!!!!!

Сообщение Irin » 22 дек 2012, 09:59

Лучшее средство от стресса для собаки- работа. при первых залпах вспомните ОКП и начните урок- сидеть , лежать, рядом, место и прочие команды как на площадке у инструктора. Через минуту песа никого кроме Вас слышать и видеть не будет!
Irin
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:20
Откуда: Новосибирск

Re: Скоро салют!!!!!!!!!

Сообщение Джинн » 23 дек 2012, 12:28

Мне кажется, что вряд ли команды помогут.. :? . Хотя, конечно, попробовать можно.Ну я вот парочку собак знаю- у них просто паника начинается.. никого не слышат, и не видят! Если не на поводке-все! Бегут куда глаза глядят!. вот сегодня один такой бегал. Хорошо с поводком был, так поймали. Хозяина дольше искали. При том соба оказалась не из нашего района, т.е. мы ее не знаем. очень много бегунов в такие праздники :(
Оль! так что там доктор-то еще про салюты советовал?
Джинн
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 23:53

Re: Скоро салют!!!!!!!!!

Сообщение hatskaia2871 » 23 дек 2012, 12:38

Irin, спасибо за совет, но в нашем случае это не действует, у нас ПАНИКА начинается, хорошо хоть я приучила ее ко мне сразу бежать, раньше бежали сломя голову в неизвестном направлении, пару раз чуть ее не потеряла.
Оля, да что Димон говорил, ничего такого, чтобы я не знала, собаку изолировать в помещении, где салют не слышен и успокоительное естественно. У нас квартиры такие, слышимость супер и что у соседей делается, и на улице тоже.
У моей знакомой дог погиб во время грозы, разрыв сердца :cry:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
hatskaia2871
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 18:25
Откуда: Северодвинск

Re: Скоро салют!!!!!!!!!

Сообщение Елена » 24 дек 2012, 16:39

Я уже писала как-то, моя тоже грозы боится безумно, прямо трясет всю, причем чем старше становится, тем больше боится. А вот салютов, ттт совсем не боится. Как-то попробовала притворится испуганной дома, но когда я сказала, что тогда идем лопать сыр без нее - быстро передумала. А вообще, трудное время впереди. У нас боксер соседский в январе вообще гулять готов не выходить из дома, настолько боится. Коляха тоже постоянно с выпученными глазами домой(а иногда просто куда-нибудь) несется при звуках салюта. В общем, только крепкий поводок на ближайшие дни.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"

Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 18:14
Откуда: Коренево, Московская обл.

Re: Скоро салют!!!!!!!!!

Сообщение Барсюша » 24 дек 2012, 17:45

Наш Чем тоже долго помнит,где война и где стреляют.В те стороны вообще ходить не хочет,только туда,где ничего подозрительного не случалось))).
Барсюша
 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:59
Откуда: Московская область п.Кратово

Re: Скоро салют!!!!!!!!!

Сообщение korall » 25 дек 2012, 21:04

Барсюша писал(а): помнит,где война и где стреляют.
:D :D :D Во родители сказанули!
Мы вроде ничего переживаем в этом году.Правда и мало ,да и редко бабахают .Но на прогулке на днях чей то "корпоратив" нас застал.Мои собики (Тач еще и отпущен был)вопросительно на меня посмотрели,мол чего это? Я честно сказал ,ай да это салют и пошли себе гулять дальше.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Скоро салют!!!!!!!!!

Сообщение hatskaia2871 » 25 дек 2012, 21:10

Ну, Тачун, ну молодец!!!!! Нас сегодня около 17 застало пару залпов, итог, настроение испорченно. нервная дрожь. Это неделю уже стреляют, а еще 10 дней новогодних каникул, даже не представляю, как мы их переживем
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
hatskaia2871
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 18:25
Откуда: Северодвинск

Re: Скоро салют!!!!!!!!!

Сообщение Tatiana13 » 28 дек 2012, 14:15

Жорка когда щенком был, тоже салютов боялся.
А теперь тьфутьфу, спокоен. Это будет наша вторая зима, посмотрим что дальше будет. :)
Хотя у нас рядом дом строят, сваи вбивают, такой звук пронзительный и громкий, прижмет ушки немного и идет, нормалек. :)
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana13
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:47
Откуда: г.Рязань

Re: Скоро салют!!!!!!!!!

Сообщение Александр » 08 янв 2013, 21:43

Галина!!! У моего чау Арни (1 год 8 мес) из Севастополя та же проблемма - до умопомрачения боится петард, салютов, фейерверков и порчих громких "выстрелов". Пытается стемительно убежать домой с прогулки даже забывая где он живет и где его подъезд... Боится выходить на прогулку в дни "выстрелов и петард". Новый год для него просто КОШМАР!!! Очень прошу - посоветуйте как быть с этой проблеммой!?
Если возможно - прошу ответить по "мылу" - druchin@mail.ru. Надеюсь на ответ!!!
Александр
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 21:33

Re: Скоро салют!!!!!!!!!

Сообщение Фрося » 19 янв 2013, 13:32

Интересно а может эта паника у собак зависеть и от нашего отношения к громким звукам (салютам, выстрелам и т.д.) Нам что с первой собакой что с Фроськой такая проблема не знакома, голову подняли (оторвались от дел насущных :D саньё понюхать а если дома то поесть и поспать) и дальше пошли. А вот объявлений о потеряшках за праздники прибавилось по городу, у соседки убежал щенок пуделька, нашли через пять дней замершего под гаражами, очень жаль. :cry:
Аватара пользователя
Фрося
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 12:05
Откуда: Магадан

Пред.След.

Вернуться в Все остальные вопросы про здоровье.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron