Вопрос про железы.

Все остальные проблемы и вопросы, не вошедшие в предыдущие разделы.

Re: Вопрос про железы.

Сообщение hatskaia2871 » 28 ноя 2012, 17:32

У меня у Цефеи такого не было ни разу, а вот у Ласки практически при каждом расчесывании. Я не могу сказать, что расчесываться ей не нравится, она нормально , спокойно лежит. Воняет прямо скажем, ну очень сильно, зато Фея почувствовав запах, "впадает в транс", начинает вылизывать и ласку, и пол(если на него попало).
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
hatskaia2871
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 18:25
Откуда: Северодвинск

Re: Вопрос про железы.

Сообщение korall » 28 ноя 2012, 21:54

Оля,а я думаю это даже хорошо ,что Ласка чистит железы(сама) и у нее не скапливается и выдавливать не надо. Мои у меня то ж не очень часто , но чистят сами.Могут и намыть друг друга после... А так мне остается самой удалить,истребить сей запах с места где прыснули или с их штанишек(иногда попадает)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Вопрос про железы.

Сообщение hatskaia2871 » 28 ноя 2012, 23:10

Очень надеюсь, что это нормально. Цефее железы чистила Галя, в тот день когда я ее забирала, то есть, щеночком она еще была. И я ни разу не замечала, что это каким-то образом ее беспокоит. К ветам с этой проблемой мы ни разу не обращались. Подожду, что еще Галя скажет.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
hatskaia2871
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 18:25
Откуда: Северодвинск

Re: Вопрос про железы.

Сообщение Галина Ломакина » 29 ноя 2012, 20:18

Да это, собственно, не проблема. Я Цефее почистила железы, чтобы в дороге не пришлось "амбре" нюхать :D . И перед отправкой собаки куда-нибудь обычно чищу железы именно для того, чтобы в дороге от стресса не случилась "неприятность" и не пришлось оставшийся путь вдыхать "аромат".
А вообще-то эти железы вполне можно и не чистить. То есть это- на Ваше усмотрение. Хотите- чистите, не хотите- не чистите. Ходить специально к ветам, чтобы их там чистили абсолютно не требуется. Собаке ни хорошо и не плохо, вне зависимости от того опрожняются они сами или нет... У некоторых опорожняются, у некоторых- нет. Опорожняются- хорошо. Нет- тоже неплохо. :)
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Вопрос про железы.

Сообщение hatskaia2871 » 29 ноя 2012, 21:09

Галя, спасибо за ответ, ну и очень хорошо, значит не будем чистить :)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
hatskaia2871
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 18:25
Откуда: Северодвинск

Re: Вопрос про железы.

Сообщение Tatiana13 » 30 ноя 2012, 11:15

А если песя при заполнении желез рвется к попе периодически?
Как бы покусывая хвост, и с удовольствием подставляя попу при почесухах (но после чистки попу не подставляет, уже замеченно) ото всех паразитов обработан по графику. :)

Может ли быть какое то воспаление если не чистить железки или они в процессе окончательного наполнения сами прочистятся? :)
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana13
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:47
Откуда: г.Рязань

Re: Вопрос про железы.

Сообщение Галина Ломакина » 03 дек 2012, 13:15

Теоретически воспаление может быть, но при этом вероятность возникновения воспаления НЕ зависит от того будете Вы чистить железы или нет. И если чистите, оно может быть, и если не чистите- тоже. А если это собаку беспокоит, то наверное лучше чистить.
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Пред.

Вернуться в Все остальные вопросы про здоровье.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron