SOS! Проблема с котом!

Все остальные проблемы и вопросы, не вошедшие в предыдущие разделы.

SOS! Проблема с котом!

Сообщение Елена » 23 апр 2012, 23:38

Кто есть на форуме, помогите советом. Сейчас поздно уже - Гале не буду звонить, надеюсь, до завтра это терпит :?
Суть проблемы: наш кот, всегда очень воспитанный, с самого утра начал по всей квартире оставлять лужи :o Причём, у меня такое ощущение, что это уже смахивает на недержание, так как у него и шерсть мокрая, т.е. он под себя что ли ходит? :? Вчера всё было нормально, вечером вчера обработала его и собаку Стронгхолдом(вряд ли это может быть связано, но ничего другого "нового" в его жизни не было). По ощущениям, он какой-то потерянный, больной что ли, глаза неадекватные какие-то... Весь день бабушка убирает лужи за ним, хотя это и лужами чаще всего нельзя назвать, потому как он, приняв характерную позу, выдавливает из себя несколько капель только. Почистила его туалет, не помогло... но туда он тоже ходит... иногда. А так... .спит, встал, прошел немного, присел. если что-то на полу лежит - сразу туда идет и оставляет там свой след... Что это может быть?
Ко мне, пожалуйста, на "ты"

Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 18:14
Откуда: Коренево, Московская обл.

Re: SOS! Проблема с котом!

Сообщение korall » 23 апр 2012, 23:46

Лен,у меня на ум сразу пришло : сухой корм+кот(именно у котов,а не у кошек)= со временем начинаются проблемы с почками и с мочевым каналом,закупорка -очень частое явление.У меня у знакомых было так с персом.Исход хотя и обращались к вету(промывали канал,и катетер ставили) был плачевный...
Я так понимаю это
http://www.vetdoctor.ru/lib/text_reader ... text_id=65
тогда до утра как минимум меньше жидкостей и ему надо какое то обезболивающие дать,а дальше устаранять затор,инфекцию,....
Последний раз редактировалось korall 23 апр 2012, 23:55, всего редактировалось 4 раз(а).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: SOS! Проблема с котом!

Сообщение Елена » 23 апр 2012, 23:49

тоже пришла такая мысль, только почему так резко вдруг? раньше вроде не замечали за ним ничего, хотя.. а как тут заметишь... Ладно, подожду до утра, вроде спит сейчас
Ко мне, пожалуйста, на "ты"

Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 18:14
Откуда: Коренево, Московская обл.

Re: SOS! Проблема с котом!

Сообщение korall » 23 апр 2012, 23:54

а он вроде у тебя еще и кастрированный?Тут про это то ж есть http://www.murlyki.ru/feeding/feeding_castrat.html
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия


Вернуться в Все остальные вопросы про здоровье.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6