Борьба с Клещами!

Все остальные проблемы и вопросы, не вошедшие в предыдущие разделы.

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение Татьяна и Мона » 17 сен 2012, 15:28

Ну вот :( я только расслабилась...
Я брызгаю спреем всё-равно на всякий случай. Буду бдительной теперь! Спасибо, Галина :)
Еще что интересно - заметила, что в августе клещи были круглые и коричневые, а сейчас они вытянутые и пятнистые :?
Счастье есть!
Аватара пользователя
Татьяна и Мона
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:52
Откуда: Пермский край, г. Чайковский

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение Галина Ломакина » 20 сен 2012, 12:26

Клещей есть очень много видов. Полезла в интернет, чтобы найти картинку того вида клещей, которые являются переносчиками пироплазмоза, и прочитала про них следующее:
Rhipicephalus sanguineus (бурый собачий клещ) всемирно распространенный паразит. Это небольшой клещ бурого цвета, без рисунка. Является переносчиком пироплазмоза собак. Rhipicephalus sanguineus, может питаться на разных млекопитающих, но основной прокормитель для всех стадий — собака. На людей нападает редко, но в отсутствии собак может нападать и на людей. Напившись крови, клещ на время покидает собаку.

Бурый собачий клещ способен завершить свой жизненный цикл в помещении. И поэтому может освоить любой уголок земного шара. Может размножаться в доме или в собачьем питомнике. Достаточно занести нескольких клещей и вскоре появится целая колония. Самка, насосавшись крови,
откладывает тысячи яиц в щели собачьей будки, трещины в стенах, после чего погибает. Сытая самка бурого собачьего клеща бурый собачий клещ не имеет рисунка на спине. Через несколько недель вылупляются личинки. Личинки питаются и, перелиняв, превращаются в нимф. Нимфы снова питаются, линяют и превращаются во взрослых клещей. При благоприятном стечении обстоятельств превращение яйца во взрослого клеща происходит за два месяца.

А вот и картинки. Вот так выглядит этот клещ, когда не напившийся:
Изображение
А вот так на собаке (иногда :o ):
Изображение
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение Елена » 20 сен 2012, 21:58

Гадость какая... а я думала, что собак и людей одинаковые клещи кусают :?
Ко мне, пожалуйста, на "ты"

Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 18:14
Откуда: Коренево, Московская обл.

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение Татьяна и Мона » 20 сен 2012, 23:40

Лен, а я вообще не знала, что у клещей ещё и разновидности есть :?
Счастье есть!
Аватара пользователя
Татьяна и Мона
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:52
Откуда: Пермский край, г. Чайковский

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение Tatiana » 01 ноя 2012, 15:18

Смотрите, что мне встретилось на просторах интернета: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=188&id=6687
Неужели сделали все таки вакцину от пироплазмоза? Интересно только на сколько эффективно она работает?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:59
Откуда: г. Красногорск, Московская обл.

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение Елена » 01 ноя 2012, 22:55

Так она давно существует, только в Россию не завозилась... а отзывы разные, как всегда ;) плюс сам процесс применения (2 раза через 3-6 недель) это когда ж начинать надо, чтобы иммунитет выработался :? плюс результат - снижение клинических проявлений болезни, т.е. собака заболеет, только легче (значит есть вероятность пропустить болезнь в принципе, а потом может быть уже поздно) Лечебными свойствами она не обладает, в принципе, только профилактическими.... в общем доверия не внушает, если честно, но это только мои размышления,исходящие из прочтения инструкции и прочитанных ранее(давно правда уже) отзывов... может кто дополнит или опровергнет
Ко мне, пожалуйста, на "ты"

Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 18:14
Откуда: Коренево, Московская обл.

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение Tatiana » 02 ноя 2012, 09:01

Елена писал(а): Лечебными свойствами она не обладает, в принципе, только профилактическими...

Так это прививка, на сколько я знаю, в любой прививке важно не лечение болезни, а выработка иммунитета на определенные вирусы, а в данном случае паразита. Т.е. в самой вакцине содержатся какие-то либо фрагменты вируса или ослабленные штаммы вируса, которые и учат организм как их узнать и что надо с ними делать. Тогда при попадании в организм возбудителя болезни они быстро опознаются как "враги" и обеззараживаются, т.е. не происходит развития болезни. В случае, если иммунитет снижен, то возможно возникновение болезни, но в более легкой форме. А в случае пироплазмоза даже этот результат важен, ведь есть большая разница между легким течением болезни и смертельным исходом. ;)
Елена писал(а):(значит есть вероятность пропустить болезнь в принципе, а потом может быть уже поздно)
, если прививка работает, уже не может быть "поздно", потому что заболевание, даже если и будет, то пройдет в легкой форме и как правило без осложнений.
Но это МОИ размышления на основании моих скудных знаний о прививках вообще...
Елена писал(а):Так она давно существует, только в Россию не завозилась...

А вот это важно, ведь наши "русские" возбудители бабезиоза могут отличаться от "импортных", тогда толку никакого от такой прививки не будет. :?
А так было бы хорошо сделал прививку от пироплазмоза и не надо уже кучи химии (ведь от блох средства действуют на много дольше и очень эффективно), а главное чтобы быть спокойным на счет жизни и здоровья своей животинки. :?:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:59
Откуда: г. Красногорск, Московская обл.

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение Галина Ломакина » 05 ноя 2012, 00:39

По сути дела она не 100% работает- это даже ее производители признают. И опыт работы наших врачей с ней пока не сильно "положительный"- собака все равно может заболеть, и далеко не всегда переболевать в легкой форме.
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение Tatiana » 09 ноя 2012, 10:14

Галина Ломакина писал(а):По сути дела она не 100% работает- это даже ее производители признают. И опыт работы наших врачей с ней пока не сильно "положительный"- собака все равно может заболеть, и далеко не всегда переболевать в легкой форме.

Слово в слово нам тоже самое сказали в ветклинике. :?: Врачи против этой прививки еще и потому что картина заболевания получается смазанная, тяжелее диагностировать, а значит и вовремя начать лечение. Как врач сказала, достаточно одного полуживого паразита, чтобы полностью восстановилась вся колония, а значит опять вернулся пираплазмоз. :o
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:59
Откуда: г. Красногорск, Московская обл.

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение hatskaia2871 » 03 май 2013, 23:17

Уважаемые форумчане, вот такие капли появились в нашем городе, кто-нибудь пользовался такими каплями на холку и может что-то о них рассказать
Изображение
В нашем городе не найти Адвокат и Стрнгхолд,, а еще анализ на пироплазмоз делают несколько дней :?
Очень хочется верить в то, что пироплазмоа у нас до сих пор нет.
Последний раз редактировалось hatskaia2871 16 май 2013, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
hatskaia2871
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 18:25
Откуда: Северодвинск

Пред.След.

Вернуться в Все остальные вопросы про здоровье.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron